Автор Тема: Мужики подскажите!  (Прочитано 38243 раз)

Оффлайн DimonSE

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 59
  • Suzuki DL-650 K10
Re: Мужики подскажите!
« Ответ #15 : 02 Января 2011, 00:52:24 »
Да лазил ща! Два часа сайты лопатил, но ничего путного, либо года размещения старые)
  НО наткнулся на одно очень хорошее Мот 06 года один хозяин покупал в моем Байкленде на войке, пробег 34к.  хочет 260тыс. книжка прохождения ТО есть! Но только  стоит он у его друга в гараже на даче, но проехать туда можно только не раньше марта((  Вот блин я вот думаю может ему предоплату оставить??

« Последнее редактирование: 02 Января 2011, 00:54:47 от DimonSE »

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: Мужики подскажите!
« Ответ #16 : 02 Января 2011, 01:01:03 »
по фоткам хорошенький!ваще прикольно так продавать да,выставить на продажу а позырить мот можно весной!
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Мужики подскажите!
« Ответ #17 : 02 Января 2011, 02:13:10 »
Дим, на прогретом крутани резко ручку до красной зоны, если звон, то вкладышам коленвала каюк. И заодно состояние колец увидишь.

А лучше бери новый, так как б/у практически все скрученные, если не у хороших знакомых берешь.

Оффлайн DimonSE

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 59
  • Suzuki DL-650 K10
Re: Мужики подскажите!
« Ответ #18 : 03 Января 2011, 00:23:09 »
Дим, на прогретом крутани резко ручку до красной зоны, если звон, то вкладышам коленвала каюк. И заодно состояние колец увидишь.

А лучше бери новый, так как б/у практически все скрученные, если не у хороших знакомых берешь.
По поводу скрученных согласен! А про этот мот меня утишает то что он все ТО проходил в Байкленде и доки подтверждающие это у него есть, Но БЛИН я даже не знаю что делать толи этот мот ждать до весны чтоб его посмотреть , толи забить и поехать предоплату внести в Драйв БайкЕ?) Но драйв байк не привлекает тем,что там мот посмотреть моно только на фото и потом МИЛИ мне не нравятся))   Кто нибудь имел опыт общения с Драйв байком??)    Просто можно остаться у разбитого карыта))

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: Мужики подскажите!
« Ответ #19 : 03 Января 2011, 00:58:01 »
посмотри на 400ссм.там вроде писали про драйв байк,но по моему не очень хорошо!
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Мужики подскажите!
« Ответ #20 : 03 Января 2011, 01:15:04 »
Для этого сидя на моте зажимай передний тормоз и качай вилку. Не должно быть стуков и ударов.

А как быть с плавающими тормозными дисками? Они же стучать будут.

Mitrich©

  • Гость
Re: Мужики подскажите!
« Ответ #21 : 03 Января 2011, 02:39:41 »
Виишка не тот мотоцикл, котороый стоит брать через драйвбайки итд.
И для меня очень большую роль при выборе модели 650 значило изучение вторичного рынка.

Я начиная с 2005 года, не имея никакого мотоцикла, изучал разные варианты БУ, как конченный мазохист:))
Не имея возможности их купить.
Но понял психологию и так сказать ''типичного покупателя'' 650-кубового агрегата.
Обсудим это за пивом, кому интересно будет.
Главное - всегда была возможность взять почти новый аппарат за прилично меньшие деньги.
Просто люди или ошибались при выборе или быстренько вырастали иэ этого мотоцикла.
Это вкратце..

Ну а покупку американской техники я вообще считаю полным абсурдом и долбонизмом:))
Причины могу рассказывать часами:))))

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Мужики подскажите!
« Ответ #22 : 03 Января 2011, 14:51:20 »
На нашем форуме народ продает пару коней.
Думаю что никто не кинет и пробег не смотает.
Поищи по объявам здесь

Кстате, а разве на нашем монстре можно смотать пробег???  :o
Там же Иликтронный спиндоментр :)
« Последнее редактирование: 03 Января 2011, 14:53:28 от Oil »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Mitrich©

  • Гость
Re: Мужики подскажите!
« Ответ #23 : 03 Января 2011, 15:18:03 »
Кстате, а разве на нашем монстре можно смотать пробег???  :o
Там же Иликтронный спиндоментр :)

Это даже легче, чем крутить колёсики механического одометра иголочками:))
Электронные сбрасывают или полключая ноут шнурком через диаг. разъём, или мнимая приборку и цепляя программатор к микросхеме. Ну и ещё её выпаять можно и тоже пихнуть в программатор:))
Желание пиплов скручивать свои бробежки не может остаться незамеченным у умельцев.
Может тоже собрать такой девайс мне так сказать для обще-клубных целей?:))

Оффлайн DimonSE

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 59
  • Suzuki DL-650 K10
Re: Мужики подскажите!
« Ответ #24 : 04 Января 2011, 00:31:22 »
Виишка не тот мотоцикл, котороый стоит брать через драйвбайки итд.
И для меня очень большую роль при выборе модели 650 значило изучение вторичного рынка.

Я начиная с 2005 года, не имея никакого мотоцикла, изучал разные варианты БУ, как конченный мазохист:))
Не имея возможности их купить.
Но понял психологию и так сказать ''типичного покупателя'' 650-кубового агрегата.
Обсудим это за пивом, кому интересно будет.
Главное - всегда была возможность взять почти новый аппарат за прилично меньшие деньги.
Просто люди или ошибались при выборе или быстренько вырастали иэ этого мотоцикла.
Это вкратце..

Ну а покупку американской техники я вообще считаю полным абсурдом и долбонизмом:))
Причины могу рассказывать часами:))))
Да вот я тоже про это Ну не лежит у меня душа к Америкосам) Нарыл я один варианти, 6 числа поеду зырить пробег 1800 год 08 брали в Байкленде, ТО еще небыло) Но есть не большие коцки на пластике!
 Может удастся цену збить до неприличной))   Как 6 Сгоняю так сразу отпишуся! 
Дело в том что я с этим торопиться не хочу чтоб не нарваться на ширпотреб) Тут недавно продали такой класссссный Стром всего за 280 с полным фаршем пробегом копеешным, а я тогда был в раздумьях(((       
Кстати мужаки я сеня у ся в магазе сидел на 650 и на литре, Вопрос: Почему на литре есть гидравлический уселитель сцепы, а у 650тки нет?

Оффлайн DimonSE

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 59
  • Suzuki DL-650 K10
Re: Мужики подскажите!
« Ответ #25 : 04 Января 2011, 00:32:05 »
На нашем форуме народ продает пару коней.
Думаю что никто не кинет и пробег не смотает.
Поищи по объявам здесь

Кстате, а разве на нашем монстре можно смотать пробег???  :o
Там же Иликтронный спиндоментр :)

Да лазил я искал у нас Литр продают и все!! 650 продали(
Кстати у нас в Байкленде скидосы на Луквел начались, щас клеваю туристическая куртейка с тремя подстежками всего за 5800)  Я се отлажил уже) Так что Приезжайте на Войку за одно и пообщаемся)!
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 00:34:06 от DimonSE »

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Мужики подскажите!
« Ответ #26 : 04 Января 2011, 00:54:41 »
пробег 1800 год 08 брали в Байкленде
- имхо конечно, но такого не бывает, у меня 28000 за это время (тоже 2008г.), у многих знакомых под 70000, при этом я за 3 года 2 раза все документы терял и 2 сезона из трех ездил немного, так что 1800 и 2008 год это фантастика, имхо )))

Оффлайн DimonSE

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 59
  • Suzuki DL-650 K10
Re: Мужики подскажите!
« Ответ #27 : 04 Января 2011, 01:40:05 »
пробег 1800 год 08 брали в Байкленде
- имхо конечно, но такого не бывает, у меня 28000 за это время (тоже 2008г.), у многих знакомых под 70000, при этом я за 3 года 2 раза все документы терял и 2 сезона из трех ездил немного, так что 1800 и 2008 год это фантастика, имхо )))

Дэн спорить не буду самому стало интересно))  Вот как сгоняю отпишуся что это за чудо-стром))
Да кстати вот он) http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/368210-482c.html
Ну что по Фото какой буит вердикт)?
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 01:44:33 от DimonSE »

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Мужики подскажите!
« Ответ #28 : 04 Января 2011, 01:45:46 »
Кстати мужаки я сеня у ся в магазе сидел на 650 и на литре, Вопрос: Почему на литре есть гидравлический уселитель сцепы, а у 650тки нет?

Пружины сцепления по моему жестче и поэтому гидравлика :)

А чего тебе линтер не нравиться то???
Почти такой же как и 650ка, тока шустрее и чуть тяжелее ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Мужики подскажите!
« Ответ #29 : 04 Января 2011, 02:00:53 »
пробег 1800 год 08 брали в Байкленде
- имхо конечно, но такого не бывает, у меня 28000 за это время (тоже 2008г.), у многих знакомых под 70000, при этом я за 3 года 2 раза все документы терял и 2 сезона из трех ездил немного, так что 1800 и 2008 год это фантастика, имхо )))

Дэн спорить не буду самому стало интересно))  Вот как сгоняю отпишуся что это за чудо-стром))
Да кстати вот он) http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/368210-482c.html
Ну что по Фото какой буит вердикт)?


Поворотники не родные, хоть и похожи, прокладки клапанной крышки без "ушек" (у меня с ушками), труба (патрубок) из цилиндра как будто ее напидарасили специально, у меня после нескольких первых поездок уже не блестела.