Автор Тема: И снова авария  (Прочитано 10588 раз)

Оффлайн Sulph

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
  • DL 650 ABS'11
И снова авария
« : 05 Мая 2014, 21:26:05 »
Меня тоже забодали вчера, на съезде с МКАДа :( Сам в ушибах, перчатки тоже гавно были - перчатка в хлам, рука в пызурях; ну и мягкие (Alpin SMX-5) ботинки подвели - получил серьезный ушиб лодыжки. Плюсодинка тоже в фулл экипе, тоже ушибы левой части тела.
Жалко только туринговую дорогую гор-текс куртку порвал :( Холодно было, в коже решил не ехать.

Хорошо скорость была небольшая, недалеко полетели. И мужики видео передали - после разбора выложу.

SUZUKI.RACER, поправляйся!
« Последнее редактирование: 05 Мая 2014, 21:39:27 от Sulph »

Оффлайн pasikam

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 847
  • DL1000A L4
Re: И снова авария
« Ответ #1 : 05 Мая 2014, 22:14:24 »
чтож за дни такие? ( стромы что-то валиться начали, сам уронил мот позовчера, но я-то в грязи в Ахтубинске почти на месте, только кофр боковой поломал немного.

Выздоровления быстрейшего Вам!
AStarykh
now:  KTM 1190 Adventure 2015, Honda XR650R 2007, Sym Symphony SR125 2012
before: Suzuki DL1000A 2014, Suzuki DL1000 2007, Honda XR650L 2006, Hоnda XR250R 2004

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: И снова авария
« Ответ #2 : 05 Мая 2014, 22:14:39 »
да ёпт...за 2 недели 3 строма уже(((
Слава Богу сам почти цел.
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: И снова авария
« Ответ #3 : 05 Мая 2014, 23:59:26 »
Ах тыж ёпаный тыш накуй...... :'(
на нас охота прям,держись,здоровья Вам.
Вот это то что у тебя на ноге может долго проходить :'(
в том сезоне сам так навернулся в кросовках,болело пол года!
Теперь в кроссфаерах даже сплю!
Чё врачи говорят? снимок сделал?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 00:05:13 от Tuu »
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Sulph

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
  • DL 650 ABS'11
Re: И снова авария
« Ответ #4 : 06 Мая 2014, 00:34:14 »
Спасибо за поддержку, парни!
В больничке был, со скорой поехал - всего посмотрели, снимки сделали. Ушиб, говорят. Ногу крутануло  между мотиком и асфальтом (стесан носок мотобота), думал ппц ноге, но обрадовали. Ботинок внизу довольно жесткий, но шарнира нет - вот и результат.

Все думал купить Sidi Adv, сейчас видимо настало время. Также думаю о кожаном экипе (куртка есть для города, штанов нет) :) Правда с нашими мотами не очень удобно в коже всему, да и с энудро-ботами, помоему, кожа смотреться будет странно. Или нет?

Видосик как отдам следаку, выложу.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: И снова авария
« Ответ #5 : 06 Мая 2014, 01:28:52 »
Ребят, вычетамбля?? Хорош валиться.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: И снова авария
« Ответ #6 : 06 Мая 2014, 01:38:15 »
Обошлось(((   Везунчик!   Пусть и дальше везёт!   Поправляйся!
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Sulph

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
  • DL 650 ABS'11
Re: И снова авария
« Ответ #7 : 06 Мая 2014, 01:39:49 »
А какие-нибудь из дорожно-спортивных бот можно взять с развитой защитой? Типа Sidi Vertigo\Vortice?
Или сразу смотреть лучше на Sidi Adv\CrossFire? В них вообще переключаются скорости на выстроме?:)

Кстати, под туринговой курткой была черепаха Форсфилд, которая Extreme Harness. На верхней части тела ни одного синяка, лететь было мягко, поэтому можно рекомендовать.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 01:41:49 от Sulph »

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Re: И снова авария
« Ответ #8 : 06 Мая 2014, 02:02:30 »
Не переживай насчет Sidi Adventure, если в них ездят тысячи мотоцикистов (миллионы сказать побоюсь )), то наверное это о чем-то говорит. Ко мне приезжали даже чоппероводы, у которых вместо подножек площадки - даже они доказали, что нога отлично гнется назад (есть шарнир).  Кроссфаеры наверное тебе ни к чему, а Адвенчер - лучшее изобретение человечества.
Продаю их я, одела добрую половину встром-форума, поэтому велкам!
http://dream-moto.ru/motoboots/sidi-adventure-goretex - будет спеццена, действительная для форумчан. Нужно только размер знать ваш.
Вот тут можно почитать, чем хороши Adventure, а чем - Crossfire. http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,3317.0.html
Если рассматривать городские ботинки, то порекомендую еще модель Sidi SТ, я на этот год взяла такие себе, мне нравится то, что у них скоба идет, которая и жесткость придает, и не позволит вывернуться ноге. http://dream-moto.ru/motoboots/sidi-st-black
Vortice на самом деле отличные боты, топовая модель, хорошо утягивают ногу во всех зонах, но нередко рвутся эти многочисленные лески-застежки. Т.е. мне кажется, что до первого падения - и лески эти отлетят первым делом.
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн Sulph

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
  • DL 650 ABS'11
Re: И снова авария
« Ответ #9 : 06 Мая 2014, 02:11:50 »
Супер, спасибо! Может раскошелюсь даже на два комплекта, чтобы были и туринговые, и городские. Туринговые в дальняк с туртекстилем, а для города спортботы под кожаные куртку\штаны.
А по Вертиго еще сможешь подсказать, как они в сравнении с ST? Менее защищены?

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: И снова авария
« Ответ #10 : 06 Мая 2014, 02:41:26 »
Я и по городу в Катиных адвенчурах катаю, нормуль)
no fear

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: И снова авария
« Ответ #11 : 06 Мая 2014, 10:34:25 »
Только кроссфаер спасет мир!
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: И снова авария
« Ответ #12 : 06 Мая 2014, 11:02:24 »
Ёперный театр.....
Народ, аккуратнее на дороге.
Всем пострадашкам выздоровления и побыстрее :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн RomanTver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 256
Re: И снова авария
« Ответ #13 : 06 Мая 2014, 14:15:11 »
В Sidi ST тоже катаюсь, первый сезон всего на моте, поначалу как то непривычно было переключаться, потом привык. Когда ходишь в них шарниры скрипят сильно :) внимания окружающих привлекают:)
Правда пока сравнивать несчем.

Оффлайн Ivliev.m

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 37
  • Sizuki DL 650A
Re: И снова авария
« Ответ #14 : 06 Мая 2014, 16:26:08 »
Привет!

Лечи ногу.

про экип:
только вчера вернулись из пробега - Москва-СПБ-Хельсинки-Турку-Стокгольм-Готланд-обратно.
диапазон температуры: от -1 (снег с дождем) до + 13.

Экип был такой (у меня):
куртка - Spidi Tour S7 H2out
штаны - Richa Bib
перчатки - Richa
шлем Shoei xr-1100
ботинки Sidi adventure

коротко:

куртка - ОЧЕНЬ удобная и теплая. (минус только в том, что лямки которые прижимают штаны - мягко говоря сильно притягивают некоторые органы).

штаны - божественны. не холодно. второй слой снимаешь - не жарко. 5 часов на пароме в них, без проблем.

шлем - шлем как шлем. модуляр в путешествиях и в городе удобнее

теперь о ботинках:

sidi adv - это просто МЕГАботы. и у меня и у жены такие боты (куплены у Кати). переключатся абсолютно удобно, нету каких либо проблем. тормозить тоже удобно. по городу в них гуляли 3-4 часа, не проблема. на пароме в них 5 часов не жарко.
честно выдержали несколько глубоких луж и поливалок.
ноги чуток начали мерзнуть в прогон 360км при +2 в дождь (бахил не было). был дождевик закрывал 60% бота. (НО, у меня были простые носки, а у жены горноложные - она не замерзла). минус только в том, что они скрипят сильно, НО уж извольте, - мало мотобот не скрипит, да и фигня это.

Дома лежат Sidi Vortice. катал в них 2 года на r1 и 1 месяц на DL.
вывод: достаточно удобные, легко переключаться и тормозить, ХОЛОДНЫЕ, выдержали прямое попадание металлической пластины от впереди идущего грузовика. удар был такой силы, что ногу сбило с подножки - нога цела, толком ничего не почувствовала, бот поцарапался изрядно. НО - застегивать их - это Адский АД. подгон крепежных лесок - это безумие, и когда ты уже  мотоштанах в квартире, начинаешь проклинать эти боты.

sidi Adv - для Всепользования - лучше (ИМХО).
Sidi Vortice - город/трек (и наверное больше на спорте чем на ДЛ)

Бери Adventure и не парься (ИМХО).

Кате отдельный респект ;)

ПыСЫ - Sidi Adv - нормально выглядят с кож. комбезом.

- На свете слишком много настоящего зла, чтобы стоило создавать еще и воображаемые бедствия, приводящие уже к реальным. (Шопенгауэр)