Автор Тема: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650  (Прочитано 202397 раз)

Оффлайн RomanTver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 256
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #285 : 26 Июня 2019, 18:17:33 »
у меня рост 170. Езжу на строме 650 более 5 лет. Первые пару дней привыкаешь, потом все просто. Ногами достаю только на самых носочках. Сиденье, линки подвеска, все стоковое.
Бери и не бойся.

Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #286 : 26 Июня 2019, 20:28:30 »
у меня рост 170. Езжу на строме 650 более 5 лет.
Какой пробег? Что ломалось? Как ремонтопригодность у него?
Галиайне!

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #287 : 27 Июня 2019, 01:36:47 »
Цитировать
-центр масс высоко, выше чем у обычных пепелацев. См. выше про перебирание ногами по асфальту
Обычно не перебираю полная остановка и только потом выпуск шасси (ставлю ноги на асфальт).
Я так понимаю из-за более высокого центра массы, "ловить" его на низких скоростях сложнее и он быстрее и проще завалиться.
Тогда и нужно это самое перебирание ногами?
Нет.
Оно вообще не нужно.
И заваливается он не так быстро, если держать равновесие работать рулем и не полагаться на ноги.
Собственно, он легко вкатывается в состояние "ставлю ноги только при полной остановке". Управляется он весьма достойно и предсказуемо.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #288 : 27 Июня 2019, 01:38:07 »
Нет.
Оно вообще не нужно.
И заваливается он не так быстро, если держать равновесие работать рулем и не полагаться на ноги.
Собственно, он легко вкатывается в состояние "ставлю ноги только при полной остановке". Управляется он весьма достойно и предсказуемо.
Понял, спасибо!
Галиайне!

Оффлайн RomanTver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 256
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #289 : 27 Июня 2019, 11:15:19 »
у меня рост 170. Езжу на строме 650 более 5 лет.
Какой пробег? Что ломалось? Как ремонтопригодность у него?

Пробег за 50 к, особо ничего не делал, расходники, цепь и звезды на 35 к поменял, ну и пару комплектов резины. А, вилку перебирал на 6000, потекла после зимы. 
Мотик этот очень живучий.

Оффлайн grayknight

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #290 : 28 Июня 2019, 00:13:57 »
мотик точно на мкад50км я бронировал

Не знаю, не знаю... Вот что нашлось в сети практически сразу

https://yandex.ru/maps/org/motosalon_select_moto/1459144758/?ll=37.414724%2C55.680920&z=16

Лучше уж в Мистер-мото смотри, там аппараты как-то поживее.

Оффлайн grayknight

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #291 : 28 Июня 2019, 00:23:58 »
Эм, сорри, добавлю. Прошу не таить обиду, моё молчание может обойтись дороже.

Часто бывает, народ в Москву приезжает за техникой, и идут в такие дикие места... Я бы там не то что авто, я б там и коробок спичек не купил.

Может, имеет смысл таки сначала спросить местных жителей, где бы они покупали автомобили или мотоциклы? Где кто брал, что понравилось, что нет? Ведь кто-то брал мотоцикл недавно, где это было и что именно продали? Ведь вы не коробку конфет покупаете, и ехать на нем обратно нужно будет, скорее всего. И хорошо бы перед поездкой в сервис загнать, поменять масло-тормозушку и тд...

Я лично в МЕГАМОТО брал, доволен... Хоть и чуть задержали срок, я весь на такой измене был... Но пришло, пришло! Кто-то брал в Мистер-Мото. Не знаю лично я людей, которые брали бы в других местах, и потому что-то другое не посоветую.

И по ссылке тоже хороший на вид вариант показали.

 :) :) :)

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #292 : 28 Июня 2019, 00:33:00 »
Я лично в МЕГАМОТО брал, доволен... Хоть и чуть задержали срок, я весь на такой измене был... Но пришло, пришло! Кто-то брал в Мистер-Мото. Не знаю лично я людей, которые брали бы в других местах, и потому что-то другое не посоветую.
Мистер мото - та еще лавка, очень высокая вероятность купить "конструктор", многие моты со скрученными пробегами.
Самый надежный вариант - адекватный частник.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн ohotnik1962

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 53
  • Suzuki 200.suzuki DL 650 V-Strom 13г
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #293 : 29 Июня 2019, 16:39:46 »
вчера взял в мистер мото 650 шторма...выбирал из 3-х  недавно привезенных с японии 13-14годов. выбрал с более большим пробегом 24т.км(много тюнинга(подогрев ручек.центральная подставка.зекала.стекло ну и так мелочь.перегонял 700км все в дождь(местами как из ведра) не промок -купил там дождевик-куртка штаны и шлем. так вот прошлый год там же брал 200-ку джебель для леса и рыбалки( работает как часы)езжу не нарадуюсь. так что у меня отношение к салону сложилось хорошее.как были видимые глазом царапинки....следы раннего владения так и остались(фотки таких мест тоже скидывают)первый раз на таком ехал но рулиться....даа пробки начиная чуть за мкадом обьехал междурядьем ....тихо неспеша. понравился в общем мотик. может кто сразу скажет седло как снять если не трудно?

Оффлайн grayknight

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #294 : 29 Июня 2019, 22:23:02 »
может кто сразу скажет седло как снять если не трудно?

Как сидишь на мото, по левую сторону в самом хвосте мотоцикла замок, туда ключ зажигания вставляешь, поворачиваешь. Седло чуть покачай, оно легко снимается. 

Оффлайн ohotnik1962

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 53
  • Suzuki 200.suzuki DL 650 V-Strom 13г
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #295 : 29 Июня 2019, 23:42:04 »
спасибо...начал мануал  изучать.у меня в изгибах руля стоит на зажимах круглый пруточек(я так понял для установки навигатора) кто что посоветует поставить? рядом поставлены   2 усби разьема в резиновом корпусе и крышками. у меня  на стекле стоит еще стекло для регулировки высоты-на какую высоту  поднимать вверх? чтоб поток воздуха вообще  отшибало-как понять или чтоб обзору дороги не мешало. или  как кому понравиться? кто как настраивает. поеду в питер к сыну как номера получу(служит там-навестить подбодрить...)

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #296 : 30 Июня 2019, 01:30:47 »
спасибо...начал мануал  изучать.у меня в изгибах руля стоит на зажимах круглый пруточек(я так понял для установки навигатора) кто что посоветует поставить? рядом поставлены   2 усби разьема в резиновом корпусе и крышками. у меня  на стекле стоит еще стекло для регулировки высоты-на какую высоту  поднимать вверх? чтоб поток воздуха вообще  отшибало-как понять или чтоб обзору дороги не мешало. или  как кому понравиться? кто как настраивает. поеду в питер к сыну как номера получу(служит там-навестить подбодрить...)
Попробуй как есть, поймешь как надо. Все индивидуально.
Стекло настрой так, чтобы поверх него видеть хотя бы 3 метра перед собой. Иначе в дождь будет сложно объезжать всякое говно под колесами.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн grayknight

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #297 : 30 Июня 2019, 03:10:03 »
у меня в изгибах руля стоит на зажимах круглый пруточек(я так понял для установки навигатора) кто что посоветует поставить?

Тут индивидуально. Можно купить рублей за пятьсот чехол для телефона - на али их куча, черные такие, с молниями. Для телефона можно купить провод магнитный с заглушкой, чтобы зарядное гнездо не раздраконить.
По установке тоже индивидуально, на вкус и цвет. Одно но. Но тут смотреть надо, чтобы приборку не закрывал.

Можно на том же Али купить мотонавигатор, но это если дальняк планируется. Тыщ в семь-восемь уложиться можно, но, если совсем далеко не ездите - смысла реально не вижу.

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #298 : 30 Июня 2019, 03:23:16 »
В этом году мотонавигатор китайский стал использовать, хоть и сильно далеко не катаюсь. Телефоны у меня в жару на солнце через час вырубаются особенно если в пробке не быстро ехать и Сони и Айфон 5с в гивишном чехле, обплевался)))

Оффлайн andreijh

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Вопросы владельцам SUZUKI V-STROM 650
« Ответ #299 : 30 Июня 2019, 16:39:03 »
Использую два навигатора Prolech MT4301. Доволен,  но как обычно есть большая ложка дегтя.  Перестали заряжаться с кредла,  пришлось переделывать на питание от USB. Пережили две поездки в Крым каждый.