Автор Тема: Поездка в\на Украину.( Донецкая обл.)  (Прочитано 2505 раз)

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Вообщем решил я съездить на Украину к родственникам г. Шахтерск Донецкая обл. На все про все у
меня было три дня с 6го по 8е мая.
 
Выехал из Москвы в 9.00. Решено было ехать через таможню Ровеньки Танюшевка. Всю дорогу было
холодно около +5 но сухо. На границе был в в 16.00.На Российской таможне никого, пропустили за
5 мин, дальше въехал на Украинскую, там одна Украинская машина едет в Россию.
На территории стоят огневые точки из мешков с песком со стороны РФ, погранцы все с автоматами.
Захожу в будку сидят человек пять пограничников, начинают задавать вопросы почему, зачем. Я
отвечаю что еду мол к родственникам.
 - Нет у Вас должны быть серьезные основания похороны или свадьба там или еще чего, в связи с
ситуацией на Украине гражданам России от 16 до 60ти въезд запрещен ни уговоры не попытка
подкупа не помогли.   
-Главный в  смене посоветовал попробывать через другой пост, все вообщем
очень культурно извините мол, в другой раз приезжайте у меня приказ и т.д.
 Вообщем поехал я обратно на границу РФ. 
Далее было принято решение ехать на соседний пропускной пункт Новобелая, там вообще по полю
километров 20ть но дороги я не знаю, в объезд по асфальту получилось где то 150. На Российской
стороне тишина прохожу опять за считаные минуты, въезжаю на Украинский пропускной пункт,
подхожу к будке, где сидят погранцы, не успел поздороваться они мне говорят.
  -  Ну что вам может уже письменный отказ написать чтобы вы уже успокоились, вам что не
сказали что вам въезжать нельзя.
 Я говорю - мне сказали попробывать на другой таможне.
- Вам сказали а нам позвонили предупредили, попробуйте на соседней таможне Бугаевка -Просяное.
 Я говорю:     Где то я уже подобное слышал.
 Пограничник:  Не мы туда звонить не будем, потому что с Танюшевкой мы из одного отделения, а с
Бугаевкой разные.
 Опять извини мол чувак я перед начальством не отчитаюсь если тебя пропущу и т.д. все при этом
культурно так, по человечески. 
 Вообщем возвращяюсь я в РФ, наши погранцы встречают как родного.
  - Шо не пустили? 
  -  Нет говорю, что делать? Может через Просяное попробывать.
 -  Нет говорят бесполезно, попробуй через Миллерово. 
Тут я вспомнил, что дороге под Воронежем на заправке ко мне подошел мужик с вопросом, не
холодно ли куда путь держу. Я ему сказал что в Украину, если пустят. Он сказал, что его знакомые через Миллерово ездят. Это был знак.
 Расспросив таможенника как проехать на Миллерово, ломанулся туда. На таможню приехал в районе
21.00 точно не помню но начало темнеть. Рф 3мин. и я на Украинской стороне, сдесь уже какая-то
движуха стоят фуры и автобус Москва-Луганск, и одна легковуха 61й регион. Заполняю миграционку,
загран паспорт использовать не стал поскольку там по штампам видно что я не проехал в
Танюшевке. Подхожу к будке, и начинается знакомый разговор, зачем почему мы вас не пустим, вот
если бы вы с семьей ехали.
  Я:  А как я с семьей проеду если у меня семья там? ( тут я соврал, но очень хотелось
проехать).
  Пограничник:  Ну пусть они подъедут к таможне и мы тебя пропустим.
  Я: Зачем им так рисковать?
  Погр:  Ну давай им позвоним пусть они потвердят, твои слова.
Звонить мне не хотелось потому что я никого не предупреждал где я, чтобы не нервничали.
  Я: Слушай я под дождь попал, телефон намочил позвонить не могу.
 Погр: Ты когда последний раз в Украине был.
 Я: На новый год. 
Вообщем он стал по базе смотреть, нашел когда я проезжал с кем на чем и т.д.
 Ну и говорит ладно проезжай и ставит штамп в бегунок .Я говорю спасибо, он мне, что-то типо лучше на пиво чем спасибо. Вобщем я от радости дал ему на
пиво и не стал приобретать страховку.
 Далее была дорога на Счастье, Луганск, Артемовск, Дебальцево , Шахтерск. 
На дорогах стоят блок посты останавливали 3 раза один раз на блок постах, один раз Гаишник
возле Артемовска, один раз открывал кофр, документы не проверяли.Один раз заправился в Луганске
по кредитке. Вообщем в 00.30 по Мск я был на месте проехано 1520км.
 Один день отдыхал, 8го поехал обратно по обычному маршруту , Дебальцево, Луганск,
Счастье,Новоайдар,Старобельск, Новопсков, Новобелая, Россошь, Воронеж, Москва.
Доехал за 11 с половиной часов 1100 км.  без приключений нигде не останавливали, обе таможни прошел за
15мин.
 
 
« Последнее редактирование: 12 Мая 2014, 13:07:14 от AlexT »
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Re: Поездка в\на Украину.( Донецкая обл.)
« Ответ #1 : 12 Мая 2014, 15:36:05 »
Ого, столько трудностей ради одного дня?! А вообще так в целом - страшно было туда ехать или тебя ничем не напугаешь?
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: Поездка в\на Украину.( Донецкая обл.)
« Ответ #2 : 12 Мая 2014, 18:42:04 »
Это он словами не передаст...     Только при виде автоматов уже около пупка холодеет, а зад пытается на слух произнести буквы "О"... и "Ю"...

Сскотно...   ссыкотно и неприятно((((
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Поездка в\на Украину.( Донецкая обл.)
« Ответ #3 : 13 Мая 2014, 12:29:33 »
Ого, столько трудностей ради одного дня?! А вообще так в целом - страшно было туда ехать или тебя ничем не напугаешь?
Ну у меня график три через три, по другому не получится.
В целом не страшно, если телевизор не смотреть :D

 
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.