Голосование

Закрыть тему Украины или оставить для срача?

Закрыть нахуй к ебеням!
20 (37.7%)
Не закрывать! Это свободная страна!
17 (32.1%)
Шатал я эту тему вашпе.
16 (30.2%)

Проголосовало пользователей: 52

Автор Тема: Ебанарама) Дернул черт со скуки залезть в тему Украины!  (Прочитано 23871 раз)

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Дэн, а то, что ты купил вэстром и не можешь приехать на закрытие сезона из-за "плохой дороги" (километр грунтовки) - это нормально?
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Во:-) в Джокере уже другая сторона святости пробуждается:-).
    Православие проповедует терпимость и понимание, а ты вон че:-) набрасываешься на слабых и гламурных:-).
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр

 ничего светлого ни в мусульманстве, ни тем паче в иудействе для тебя нет и быть не может - "отец их Сатана", разве не так Христос говорил нам?
Ну вот... А коли я мусульманин так со мной и дружиться нельзя...? :( В "Стромопесочницу" обрезаных не пустят? :o

Дружить с тобой можно, а если человек хороший - то и нужно. Но веру твою принимать и одобрять нам никак нельзя. Как говорится - "дружба дружбой, а служба - службой!".

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
А то что папы Византийский и Римский прокляли друг друга и с этого началась история современного христианства, это нормально?
История христианства началась с Сотворения этого мира, так как христианство - это поклонение Тому, Кто этот видимый мир сотворил. И спустя несколько тысяч лет вочеловечился, спасения нашего ради.

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
не было православия при Христе. Это раз.

Православие, то есть - правильное прославление Бога, было всегда, и первым православным был Адам.

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
К разрушениям и убийству призывов я у него не заметил. Афанасий напротив, анафематствует тех, кто воюет на Украине, с обеих сторон. Обличает иудейскую власть в обеих наших странах, развязавшую эту "русорезку", как он её называет.
Братьям Ротенбергам в рожу прямо сказал, что лучше бы их грохнули, и чем скорее, тем лучше для России...
Короче
Читай своего монаха. Каждому свое, по-ходу. Спорить с тобой у меня смысла нет и желания
Я не знаю, как Христос говорил вам. Дело в том, что при Нем не было православия и мусульманства... все это появилось много позже. Как бы так.

Сказать: "Лучше бы тебя жахнули" (так в оригинале) - это не призыв к убийству, это - констатация факта. Если для русского народа действительно лучше было бы, чтобы ротенбергов "жахнули" - что с этим делать? Можно промолчать, если боишься сильных мира сего, отец Афанасий сказал вслух, ему бояться некого, кроме Бога.
Ещё раз. Православие было всегда. Потому что Православие - это сначала поклонение Богу Адама, потом поклонение пророков, потом поклонение народа израильского, потом - первых христиан, и сегодня это - поклонение Богу ортодоксальных христиан, как нас во всём мире и называют. Стыдно такое не знать человеку "от рождения православному"...

Вот тебе, кстати, отрывок из статьи отца Афанасия про христианскую кротость и смирение:

Православный христианин, по афонским представлениям, – это свободный,
решительный, трезвомыслящий, мужественный и смиренный ратник Христов.
Причем, смиренный – означает не безвольный, а великодушно и без ропота
принимающий все ему в жизни случающееся. Здесь часто в ответ на вопрос:
«как дела?» – можно услышать: «πολεμος (война)». Мороз по коже пробирает,
видя, как загораются глаза, выпрямляются спины и расправляются плечи у
древних старцев, когда речь заходит о врагах Веры и Отечества. «Врага – убей»,
– просто ответил дивный агелоподобный старец Иоаким вопрошавшим его
русским паломникам. (Естественно, врага не личного, а врага Веры, народа…)
И как бледно выглядят на их фоне большинство русских монахов и
священников, старающихся в беседах уходить от острых тем и вопросов,
требующих выражения собственной точки зрения. Это, по их представлению,
называется «не осуждать». Когда речь заходит об отпоре врагу, ими всегда
вспоминается о левой щеке, которую нужно подставить, забывая, что Господь
сам брал бич в руки, и когда Его ударили по щеке, Он не подставил вторую, а
спросил ударившего, почему он это сделал.  Да, это великое мужество не
уклониться, держать удар, и тот, у кого это в жизни случалось, знает, как
обескураживающее действует это на врага (твоего личного). Этим можно его
победить духовно, пусть даже сам ты погибнешь. А многие ли на это
способны?.. Но когда ты кого-то защищаешь, то умереть, подставив щеку,
не имеешь права.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 09:14:50 от Anakin »

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Религия была создана тогда, когда вожди поняли что так проще ууправлять холопами.

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Господа, мне кажется, вам пора в другую тему, где приёмная одного известного доктора
no fear

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Денис, ты просто сам ещё внутренне не дорос до идеи Бога. Неважно, сколько тебе лет.
Ты пока не осознал весь ужас неизбежной смерти, твоей собственной. Мало думал о ней.
Подумай. Как самурай - всё время думает о смерти. Очень полезный опыт, даже без связи с идеей религии.

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
не было православия при Христе. Это раз.

Православие, то есть - правильное прославление Бога, было всегда, и первым православным был Адам.
в ответ я могу только мило улыбнуться и порекомендовать изучить философское направление антропология и корни сотворения всего живого и не живого опираясь не на библейские сюжеты, а на начальную точку,те Хаос, далее мифы и потом уже христианство и православие. (В библии описание хаоса есть, как начало и в тонких нитях бытия), но чтобы познать Хаос, те то из чего все состоит нужен миф. Ибо в библии описаны отношения, древо и переживая.Так же очень важно в исследование данной темы обращать внимание на годы и собятия
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 13:20:42 от ErikS »
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Денис, ты просто сам ещё внутренне не дорос до идеи Бога. Неважно, сколько тебе лет.
Ты пока не осознал весь ужас неизбежной смерти, твоей собственной. Мало думал о ней.
Подумай. Как самурай - всё время думает о смерти. Очень полезный опыт, даже без связи с идеей религии.
смерть не страшна:-) это то о сем ты лично никогда не узнаешь,
    Противоположное смерти что с твоей точки зрения?
  Какую связь имеет Бог и смерть?
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Денис, ты просто сам ещё внутренне не дорос до идеи Бога. Неважно, сколько тебе лет.
Ты пока не осознал весь ужас неизбежной смерти, твоей собственной. Мало думал о ней.
Подумай. Как самурай - всё время думает о смерти. Очень полезный опыт, даже без связи с идеей религии.
Я думаю о ЖИЗНИ, а после жизни уже будет пофиг )))

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Противоположное смерти что с твоей точки зрения?
  Какую связь имеет Бог и смерть?

У смерти каждого из нас противоположности нет, так как это лишь этап нашей вечной жизни.
У Смерти как философского олицетворения Врага рода человеческого тоже нет противоположности, потому что противопоставлять Бога и Люцифера - значит, унижать Бога таким сравнением. Нельзя противопоставлять тварь и её Творца.
Таким образом, нет у смерти противоположности. Это часть жизни, для кого-то мгновенная, для кого-то - вечная. И да воздастся всем человекам по вере их (Денис, это я тебе).
Какую связь имеет Бог и смерть? Бог решает - когда наступит смерть каждого из нас, вот какую.

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Смерти противоположно Рождение.
 Читая что ты пишешь о смерти хочется мило улыбаться и написать список литературы для прочтения.
     Смерть не Враг, она жизнкнный процесс:-).
Да и с восприятием противостояний как-то загадочно мыслищь:-)
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Религия была создана тогда, когда вожди поняли что так проще ууправлять холопами.

Только не холопами, а членами племени (ну или еще раньше стада, но смысл тот же).


Господа, мне кажется, вам пора в другую тему, где приёмная одного известного доктора

Поздяк, доктор уже тута )))  На доктора у меня попкорна точно не хватит ))))

Доктор, простите, но морозилку я еще купить не успела )


Злобный модератор :P