Автор Тема: В Брест на фест  (Прочитано 4152 раз)

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
В Брест на фест
« : 20 Мая 2014, 21:15:50 »
Никто вот сюда   http://motobrest.com/   не собирается?
Сегодня вдруг практически решился ехать, но ещё в небольших сомненьях.
Будет кто из "клумбы"?

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: В Брест на фест
« Ответ #1 : 20 Мая 2014, 23:44:38 »
Я буду точно! выезжаю 22.05 в 3 часа утра,останавливаюсь в Кобрине на ночь,а 23.05 уже заезжаю в Орленок.
А вообще есть такая тема уже:-))
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: В Брест на фест
« Ответ #2 : 21 Мая 2014, 09:05:27 »
Прошу пардону, нашёл.
99% решился ехать, но ещё не решил как и во сколько. Из Липецка собираются 2-3 человека, но ограничены во времени, и хотят выезжать "вночь", и фигачить 1300 км за раз. Мне это лениво, поэтому наверное поеду один.
Дай телефончик для связи, плиз.
мой 9О3-862-7665

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: В Брест на фест
« Ответ #3 : 21 Мая 2014, 11:01:08 »
  Жгуче красный новостром с флагом России.
Созвонимся:-)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2014, 15:20:19 от Tuu »
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: В Брест на фест
« Ответ #4 : 22 Мая 2014, 22:58:59 »
красавчеги. бресту привет))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: В Брест на фест
« Ответ #5 : 27 Мая 2014, 15:21:05 »
Леха напиши что за фотик у тебя был? чёт мне понравился))
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: В Брест на фест
« Ответ #6 : 27 Мая 2014, 15:42:50 »
заодно выкладывайте фотки, обосрем  заценим  ;D

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: В Брест на фест
« Ответ #7 : 27 Мая 2014, 19:15:33 »
Фотик - "микромыльница" Nikon COOLPIX S01. У него всего два положительных качества: мелкий, и потерять не жалко, остальное - минусы.
По дороге в Брест, между Орлом и Брянском, на встречной обочине увидел два "Строма", решил что кто-то с "клумбы", остановился. Оказалось - два чувака с Исландии (верней чувак с чувачкой), едут через РФ в Улан-Батор, и возвращаются к парому через всякие Казахстаны-Узбекистаны-Турции. Удивил их, рассказав что в Росии есть не только пьяные медведи с балалайками, но и ВиСтром клуб. Футболка с символикой (пришлось подарить, прям от сердца оторвал) их просто сразила наповал. Так-что может вслуччего супруги на форуме и проявятся, правда по русски - вааще никак.
Фест в Бресте. как мне показалось, в основном тусовка "Голдоводов", "Сектантов", и всяких "чоперастов". Остальные - постольку-поскольку.
Какой-то объединяющей идеи в слёте я не разглядел. Сцена - неплоха, звук, свет - супер. Музыка (белорусские и украинские группы) зажигательна. Не обошлось (так завуалировано, почти и незаметно) без политики. Со сцены здравили белорусов, украинцев, гостей из Европы, а про россиян, коих на слёте более половины, как-то несколько раз подряд "забыли". В самом Бресте мотоколонну жители встречали почти как Гагарина, приятно.
Полицаи - просто кровожадные монстры, с другой стороны, пока ты ничего не нарушаешь, к тебе претензий никаких. Зато борьба с нарушителями доведена до абсолюта, граничащего с абсурдом. Тотальный контроль при въезде-выезде, за любое нарушение, не скупясь выписывают штрафы, за серьёзное, выписывают, и до оплаты изымают права. Но по сути - "закон суров, но таков закон".
Подытожив - понравилось, но ещё раз - не поеду(интриги нет).
Местные подсказали, что 6-8 июня будет что-то интересное в Бобруйске. Думаю.

Оффлайн Lehodeev

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 470
  • Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти
Re: В Брест на фест
« Ответ #8 : 27 Мая 2014, 19:27:51 »
Из техники на фесте больше всего меня удивил вот такой простой (слегка изуродованный владельцем) 2Т оппозит IFA.
Проходил мимо "древнего БМВ", но что-то "неправильное" меня остановило. Пригляделся. Подивился. В РБ много всякого железа, которое уже можно причислять к "раритетам". Древние двухтактные Хонды-Кавасаки, Ижи ( в т.ч ПС), Явы, Мински. И всё это с номерами, и активно эксплуатируется.

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: В Брест на фест
« Ответ #9 : 27 Мая 2014, 21:19:54 »
О,,,и я в Бобруйск собираюсь,
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: В Брест на фест
« Ответ #10 : 27 Мая 2014, 23:55:03 »
Лёх, фест попсовеет как рано или поздно попсовееют все неплохие мероприятия, там было тепло, душевно, пока он был небольшой,  а интригу, конечно, нужно создавать новизной + там активно требуется расширение территории, думаю, поэтому там и остались одни устроители и иже с ними )
Объединяющей идеей служит колонна в Брест, правда, до сих пор не могу понять, почему они не приурочат всё к Дню Победы, пусть хотя бы на выхи раньше или позже, 9 мая там, наверное, и без байкеров яблоку негде упасть.
В Логойске и Силичах были, тоже ничего выдающегося, но площадь поболее, попросторнее, озера,  страусы, стантрайдеры (мне всегда нравились белорусы, хорошо выступают)
Не думаю, что в Бобруйске будет что-то выдающееся, но побывать в Бабруйске - это как сказать "был в Караганде" )))


За супругов не переживай, у нас есть Айс с разделом для иностранцев и в нём темой "Клумба пьёт!" )))) У них, я смотрю, тоже маршрут "в поисках жендерме" ))))
« Последнее редактирование: 27 Мая 2014, 23:57:55 от Marsh »
Злобный модератор :P

Оффлайн Сахар

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Всё пройдёт...
Re: В Брест на фест
« Ответ #11 : 28 Мая 2014, 02:48:14 »
Байк фэст Брест 2014г Brest Bike festival 2014г


 
На свете счастья нет, но есть покой и воля...(с)