Техничка > Техничка
Чем выгнуть крепление паука морды
(1/2) > >>
Johnny:
Всем привет!



Был сильный удар в морду, после чего загнуло алюминиевое крепление паука(вправо). Крепление это торчит прямо из рамы. Чем и как его лучше гнуть обратно?
У меня два варианта:
1) Взять медный молоток и постепенно выстучать крепление. Можно ли так делать? Крепление не сломается?
2) Зажать это крепление между двумя пластинами и выгибать длинным рычагом. Это сложнее - нужно сверлить отверстия в пластинах, приваривать к ним рычаг.

Как вообще правят алюминиевые рамы? )

wherewolf:
Сомневаюсь, что правят. Варварский вариант (но возможно самый правильный)- срезать и приварить новое из соответствующего материала. Но есть шанс покоробить рулевую колонку. По идее- гнутые алюминиевые рамы не ремонтируют.
Jen dos:
Грей и гни.
Wasabi:
В общем, как было верно замечено выше, алюминий гнется горячим.
Газовой сварочной горелкой греют специально обученные люди (потому как можно недогреть, а можно и расплавить) и аккуратно выгибают, зажав или постукивая - тут много тонкостей, зависящих от конкретного случая.
Шов целый?
Не треснул?
Насколько деформирован кронштейн?
Ищи тех, кто варит люминь. Они понимают обычно.

Johnny:
Рама цела, нигде ничего не треснуло. Загнулось на несколько градусов, на глаз почти не видно, а вот когда морду поставил новую - она смотрит вправо  ;D

Почему то думал что греть алюминий плохо - он разве не потеряет закалку? Если погнулось на пару градусов, все равно греть надо? Чувствую денег возьмут ...
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии