Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Шлем Хищник своими руками

<< < (7/11) > >>

Mr. Got`e:

--- Цитата: Troglodit от 30 Июня 2014, 15:25:12 ---Круто!
Правда вопрос в углах обзора и как такой шлем будет держать удар. Насколько я знаю, скорлупу шлема нельзя сверлить, дырявить и обрабатывать растворителями. Теряет в прочности.

--- Конец цитаты ---

Угол обзора и правда немного меньше чем у самого шлема донора. Ну без уменьшения угла не получиться похожим на хищника. Я и так оставил глазницы весьма большими. В прострелах по городу дискомфорта не почуствовал.
Я забыл сказать в основном описании что этот шлем вовсе не на каждый день. Это сделано для каких нибудь выездов, совместных покатушек, мероприятий. Про то что не стоит нарушать скорлупу шлема конечно знаю. Но иначе не закрепить. Выбрал самые маленькие клепки. И всего 4 отверстия. Уверен что при необходимости один удар этот шлем точно выдержит не хуже любого другого. Просто чтоб понять о чем я говорю нужно его потрогать, подержать в руках. К сожалению фото не отображает всего того что бы хотелось вам показать.

Joker:
офигенно.

Cadavr:
Да, здорово. Очень достоверно скопирован оригинал. У нас ездит парень в шлеме хищник, но он его покупал готовый, там скорлупы шлема нет, только внутренности от Shoei, а форма вылеплена поверх пенопластовых внутренностей, так легче. Он ездит на дрозде в нём только по городу, по трассе говорит не реально,шумный и аэродинамики нет вообще голову мотает на 120.

Mr. Got`e:

--- Цитата: Cadavr от 30 Июня 2014, 23:38:50 ---Да, здорово. Очень достоверно скопирован оригинал. У нас ездит парень в шлеме хищник, но он его покупал готовый, там скорлупы шлема нет, только внутренности от Shoei, а форма вылеплена поверх пенопластовых внутренностей, так легче. Он ездит на дрозде в нём только по городу, по трассе говорит не реально,шумный и аэродинамики нет вообще голову мотает на 120.

--- Конец цитаты ---

Да он тяжеловат. И это шлем для позерства. Я бы так сказал. Иногда интересно произвести необычное впечатление. Вчера 150 прокатился в этом шлеме. В стороны не мотает. Но блин бошку к плечам знатно прижимает. ;)

Mr. Got`e:

--- Цитата: Joker от 30 Июня 2014, 21:42:25 ---офигенно.

--- Конец цитаты ---

Спасибо. Приятно слышать

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии