Техничка > Техничка
Объем передней вилки
(1/4) > >>
Ranger_max:
Добрый день! У меня стрем 650, 2011 года. Скажите какой объем масла в вилке должен быть для моего мотика. А то в разных мануалах пишут разный объем от 505 мл до 530 мл. И еще не понятен мне термин проверка масла по уровню? Есть вроде в мануале объем масла, которое будет заливаться в перо. При чем здесь уровень? если я полностью его сливаю значит и заливаю строго по инструкции в том объеме, который указан. И еще пару моментов. Поменял в вилке масло согласно мануалу залил 524 мл. (мануал выбрал максимально похожий по описанию для моего мотика) и сразу почт вилка потекла(((. Модет с маслом погорячился, залил больший объем и излишки выдавливает?? И еще вопрос. Почему у мотоцикла 2011 года выпуска пыльники все в трещинах?? разве такое может быть в столь раннем возрасте??
Яныч:
Окончательно кол-во масла регулируется по уровню. Уровень-это расстояние от поверхности масла до кончика трубы при сложенной вилке, без пружины. Выдавливает-потому что собрал неправильно, либо сальники плохие поставил. Почему у тебя пыльники в трещинах я не знаю, у меня 10-ти летние пыльники были ОК.
Ranger_max:
1. Я сальники не ставил. Просто масло менял. и какой объем для моего мотика?? может просто перелил??
2. Какой всеж таки уровень масла в вилке?? как ранее писал. во всех мануалах по разному пишут и про уровень и про объем заливаемого масла.

Жду боле подробный ответы с указание точных цифр по объему заливаемого масла и его уровню..
Яныч:
По моим данным объем масла на одно перо 524мл. (справочно)
Уровень масла - 143 мм.
Андрей:
До 06 года 143мм - 524 см/куб.
От 07 года 139 мм- 528 см/куб.
Как писал Яныч, все замеры с сдавленными трубами и без пружин.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии