Автор Тема: а вот кто в каких тапках ездит?  (Прочитано 60500 раз)

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #180 : 05 Сентября 2017, 16:44:40 »
Камрады, подскажите в метаниях: Sidi Adventure vs Alpinestars Toucan? Хочу шарнир, непромокаемость-вентилируемость, защиту по максимуму, но не кросс, и чтобы можно было пешедралить на местах осмотра памятников и прочей хрени. Использование: город, трасса, лайт оффроуд.

Туканы выглядят более кроссово, но как проходимость - сказать не берусь. Знаю, что Sidi Adventure удобны в длинных поездках как домашние тапочки. Это могут подтвердить многие тут, кто уже давно ездит в Адвенчерах.
Непромокаемость - да.
Вентилируемость в этих двух ботах??  вентиляционного клапана как такового в Сиди нет точно (на по типу как в спортивных ботинках), есть мембрана Гортекс, которая позволяет ноге дышать, она пропускает молекулы воздуха, но не пропускает внутрь молекулы воды. За счет этого нога всегда сухая. Конечно это все относительно, люди потеют по-разному, кто-то просто сидит за столом при +20 и с него пот градом. Как говорится, не потеют только мертвые.
Шарнир у Sidi всегда был и есть, эти боты берут даже чопперисты, у которых подножки-площадки.
Защита вполне для туринговой езды. Надо помнить, что это все равно не кроссовые башмаки, которые рассчитаны на падения райдера с высоты 4 этажа при прыжках. Защита пятки очень плотная и мощная, носок ботинка тугой, так что ногу не  раздробит. Айс однажды на ходу вошел в валун в этих ботах, пальцы целы, правда ноготь чуть не сошел)
Микронастройка ремешков, ремешки достаточно настроить 1 раз, они фиксируются в пазах, так что каждый раз не надо настраивать.
Хорошие боковые усиления и плотное фронтальное голенище.
Размеры пока еще все есть. Можем подобрать по длине стельки.
http://dream-moto.ru/motoboots/turingovye-motoboty-sidi-adventure-2-gore-tex.html
Цена для форумчан - 21250 руб.
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #181 : 05 Сентября 2017, 17:56:52 »
В этом сезоне приятел убрался в песках Калмыкии. Был в Адвенчерах.
При падении на ногу упал мот прямо кофром.
Как приятель сказал, стоя на коленях перед Сидями - "Был бы в другой обуви, переломал бы всю ступню, а так - только трещина в лодыжке и возможность ехать дальше".
Я за  Адвенчеры :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #182 : 05 Сентября 2017, 18:12:04 »
Вентилируемость - неверно обозвал способность мембраны отводить влагу изнутри)
У туканов одиночный шарнир, что смущает, у сиди двойной.
Мембрана у сидей судя по опыту сдается на третий сезон. 7 тыр в год... ну нормально, приемлимо.
В общем, понял, надо еще раз доехать на волоколамку примерить сиди подробно и, если таки не хуже туканов - видимо, их и возьму.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #183 : 05 Сентября 2017, 19:06:44 »
Вы какой размер ищете?
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #184 : 05 Сентября 2017, 20:55:15 »
Вентилируемость - неверно обозвал способность мембраны отводить влагу изнутри)
У туканов одиночный шарнир, что смущает, у сиди двойной.
Мембрана у сидей судя по опыту сдается на третий сезон. 7 тыр в год... ну нормально, приемлимо.
В общем, понял, надо еще раз доехать на волоколамку примерить сиди подробно и, если таки не хуже туканов - видимо, их и возьму.


У меня тапки уже 7й год. полет нормальный. Правильный уход форева. Для того, что бы пот от ноги выходил хорошо надо правильные длинные мотоноски носить.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #185 : 05 Сентября 2017, 22:50:35 »
У меня тапки уже 7й год. полет нормальный. Правильный уход форева. Для того, что бы пот от ноги выходил хорошо надо правильные длинные мотоноски носить.
Эм, что есть правильный уход? Сейчас доживают TCX X-Desert.
Помывка после грязей/дождей
Сушка газетами/электросушилкой
Промазывание кремом (после помывки и полного просыхания) саламандер какой-то для кожи с мембраной
После начала "влажноватых ног" - спрей тот же саламандер
Итог: в этом сезоне с самого начала пошли рваться нитки - по ощущениям тупо подгнили. Носки от влажных до откровенно мокрых даже в несильный дождь. Явная хана мембране. При этом Bates ICWB живут почти 8 лет, таскаются в снег и грязь - мембрана только-только начала сдаваться.

По носкам: в холода горнолыжные шерсть+эластан, в жару - coolmax сплавовский. В чем отличие от "мото-носков" - я ХЗ :), приму с благодарностью совет (но с вменяемой ценой: больше 300 р. за пару платить нигатовый).

Вы какой размер ищете?
Доеду до панавты (мне тупо ближе туда) - скажу точнее после примерки с "правильными" носками. Вообще ношу 11US но, например, Туканы в итоге 10 оказались самыми удобными с заделом "чуть разносятся". ЗЫ можно на "ты", а то начал песочек на кресле искать, вдруг посыпался уже, а я и не в курсе  ;D
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #186 : 06 Сентября 2017, 09:52:44 »
Камрады, подскажите в метаниях: Sidi Adventure vs Alpinestars Toucan? Хочу шарнир, непромокаемость-вентилируемость, защиту по максимуму, но не кросс, и чтобы можно было пешедралить на местах осмотра памятников и прочей хрени. Использование: город, трасса, лайт оффроуд.
Туканы были бы хорошими ботинками если бы не качество. Удобство и защита выше всяких похвал. Промокать они не будут только новыми, а потом потекут как и другие боты. Если есть привычка ходить в кроссовых ботах, то в туканах будет очень удобно, но после туристических может быть сильно непривычно. И без вариантов, они при ходьбе всегда будут скрипеть.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #187 : 06 Сентября 2017, 13:50:24 »
Эм, что есть правильный уход? Сейчас доживают TCX X-Desert.
Помывка после грязей/дождей
Сушка газетами/электросушилкой
Промазывание кремом (после помывки и полного просыхания) саламандер какой-то для кожи с мембраной
После начала "влажноватых ног" - спрей тот же саламандер
Итог: в этом сезоне с самого начала пошли рваться нитки - по ощущениям тупо подгнили. Носки от влажных до откровенно мокрых даже в несильный дождь. Явная хана мембране. При этом Bates ICWB живут почти 8 лет, таскаются в снег и грязь - мембрана только-только начала сдаваться.
TCX X-desert. Мою пару раз в год. 4 года - еще живут. Пережили несколько падений. Довольно много в них хожу пешком (например на работе).
- Начала стираться подошва (на Sidi она стерлась насквозь за сезон).
- Под ремешками протер место сгиба, пришлось подклеивать кожаную вставку.
- Нитки расслаивались, подшивал их в обувной мастерской.
- Пластиковая защита пятки сожрала на стыке тряпку, к которой она пришита.
- Через 2 года потекли. В тех местах, в которых есть механические повреждения: сгиб, пятка. В сильный ливень текут по ниткам. Стараюсь в дождь надевать мотобахилы, тогда ноги гарантированно сухие.

Вообще где-то читал мнение, что мотообувь не надо обрабатывать всякими составами для обычной обуви. Только влажной тряпкой протирать. Иначе это впитывается и нарушает работу мембраны.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #188 : 06 Сентября 2017, 20:11:08 »
Мотогуталин онли...
У мотюля должен быть, уверен. Ещё и несколько разных, типа для скутеров, шестисоток, и от литра и выше. Ну чтоб все по уму, а не просто кремом обувным, как лох деревенский...
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 20:12:40 от Яныч »

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #189 : 07 Сентября 2017, 14:28:44 »
Х.з... Я просто когда высыхают тапки их детским кремом от души промазываю. Потом чуток обычным кремом. Мембрана вроде бы живая. В этом сезоне от +32 до  +49 ехал, ноги чуть потные были.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #190 : 13 Сентября 2017, 15:35:38 »
Юзеры Sidi Adv - у вас пятка плотно сидит в ботинке или ездит вверх-вниз? Долго ходил в 45 - нижний ремешок затянут, а нога при шаге чуть болтается. В туканах такого не было, да и в нынешних ТСХ нет. Продавец утверждает, что так и задумано, "чтобы не натирало", но мне чет с трудом в это верится.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Визард

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 400
  • DL V-Strom 650AL2 2012
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #191 : 13 Сентября 2017, 16:14:47 »
Юзеры Sidi Adv - у вас пятка плотно сидит в ботинке или ездит вверх-вниз? Долго ходил в 45 - нижний ремешок затянут, а нога при шаге чуть болтается. В туканах такого не было, да и в нынешних ТСХ нет. Продавец утверждает, что так и задумано, "чтобы не натирало", но мне чет с трудом в это верится.
у меня сидят как влитые, ничего не ходит, не натирает. От индивидуальной анатомии, видимо, зависит.
Береги мотоцикл - и он сбережет тебя...

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #192 : 13 Сентября 2017, 22:16:01 »
Юзеры Sidi Adv - у вас пятка плотно сидит в ботинке или ездит вверх-вниз? Долго ходил в 45 - нижний ремешок затянут, а нога при шаге чуть болтается. В туканах такого не было, да и в нынешних ТСХ нет. Продавец утверждает, что так и задумано, "чтобы не натирало", но мне чет с трудом в это верится.
Пятка не гуляет, хотя ремешки не затягивал сильно. То есть ни что не давит ни где и нога не болтается а все движении вместе с ботинком. Может они тебе не сели просто, не твоя посадка/полнота/форма колодки?
Будь осторожен.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #193 : 14 Сентября 2017, 00:30:10 »
По ходу так и есть - не мой вариант.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Indra

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 52
  • DL 650 ABS / Питер
Re: а вот кто в каких тапках ездит?
« Ответ #194 : 28 Сентября 2017, 11:05:01 »
Мои адвенчуры окупились в первом же падении. Мот прилег мне на пятку. Пару дней нога поболела и все, ахилл цел, пятка тоже. В +3 в них тепло на обычные носки. :P
"Ням" © Ганнибал Лектер.