Техничка > Техничка
Что это было? И откуда?
(1/4) > >>
Сумрак:
Братцы, суть вопроса такова... Возвращаясь с со слета моторевелса, заехал к себе в деревню под Максатихой. Там как раз сейчас лес валят и дорогу лесовозами резмесили. В одно месте крутануло в колее и прилег на жидкой глине. Причем за счет того, что стояли боковые кофры, мот через боковой кофр перевалился и лег вниз башкой :) Блин, как это объяснить толковее? Ну в общем колеса оторвались от земли и оказались в воздухе, а мот лежит на боковом кофре и передней защите. Первое что удивило - мот не заглушился автоматом. Вроде же он должен грушиться при опрокидывании. А тут лежит, молотит, колесо крутится... Ну я его заглушил, поднял на разъезжающихся ножках по жидкой глине, отдышался и смотрю - место где он лежало в масле. Посмотрел на мот - верх двигателя в масле, капельки висят на болтиках, проводочках и т.д... Ну, умаю, выбираться-то надо все равно. Завелся, поехал, добрался. Дома специально помыл на мойке двигун, в гараже расстелил газетку, положил мот на бок - сухо. Ничего ниоткуда не течет... Что это было? Откуда масло, чем это грозит... Я прям в расстерянности...
Jen dos:
Видимо сапун
Игорь:
Мотор с атмосферой только через сапун в воздухофильтре сообчается, сними воздухофильтр, он  в масле должен быть, по закону физики.
Сумрак:
Да, про сапун тоже подумал. По идее-то он должен же быть действительно где-т онаверху двигла. Двигун-то нагревается все таки в процессе работы... Ну, т.е . это не страшно что масло полилось в перевернутом состоянии при работающем двигле? А должен мот глохнуть сам при опрокидывании? Что-то мне казалось у строма такая функция была заявлена в мануале...
Сумрак:
Ок. Завтра влезу в воздушник, посмотрю...
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии