Автор Тема: Чтоб взять следующим?  (Прочитано 7518 раз)

Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Re: Чтоб взять следующим?
« Ответ #15 : 29 Августа 2014, 11:45:29 »
под 500 000 рублей за 12 год крутовато. Помню в 2007 г. покупал литр за 350 000 р.
были времена...
это максимальная цена. При 100% предоплате скидка,  плюс скидки диллеров на месте. Каждая покупка индивидуальна. Покупали в этой конторке б/у Хрюшу 650 - остались довольны, как ценой, так и состоянием.

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Чтоб взять следующим?
« Ответ #16 : 29 Августа 2014, 11:52:38 »
Обычный ,да) Но с большим уклоном в эндурость, чем всё остальное вышеперечисленное
Объясни мне неграмотному, где там эндурности больше?
Аз Есьм...


Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Чтоб взять следующим?
« Ответ #17 : 29 Августа 2014, 12:06:51 »
Наверное колеса спицованые :)
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Чтоб взять следующим?
« Ответ #18 : 29 Августа 2014, 13:08:35 »
Таки да) И внешне имхо тоже
no fear

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Чтоб взять следующим?
« Ответ #19 : 29 Августа 2014, 13:28:51 »
Хотел я после литрострёма брать сутенера. Поехал на тест-драйв. Покатался и от покупки отказался. Такой-же неповоротливый кабан как и литрострём (да простит меня Славик). В итоге был приобретён КТМ Adventure. Управляемость, развесовка, а главное - тормоза были намного лучше стрёма. Два года я рассекал на нём. Проблем особых не выявил (кроме перетертого шланга гидравлики сцепления-кривые руки сборщика проложили его поверх рамы и одели сверху бак, также задний торм.цилиндр стал пропускать воздух - заменен по гарантии). Следующим аппаратом стал KTM SMT 990. Мотор как и на Adventure - LC-8, маслобак правда другой (зато теперь уровень масла видно в окошко, а не щупом проверять). Проблем вроде тоже пока особых не выявил (пользуюсь с конца 2012 года), бывало несколько раз подглючивал замок зажигания - видимо из-за воды (мою постоянно керхером с пеной и под дождём стоит). Пробег около 23000 км. Расход по городу около 6-7 литров (трубы вингс, прошивка байкленд, видимо от Акраповича, фильтр нулевик). До лампочки резерва около 230 км., по трассе больше.
Правда говорят дерганые они. Х.З. сравнить особо не с чем. На первой в пробке надо сцепой работать (правда у меня звезда 42 вместо 41, скорость немного упала, плавность и тяга на низах возросла). А так можно со 2-ой и с 3-ей трогаться спокойно, они короткие.
Вот такой мини отзыв.
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Чтоб взять следующим?
« Ответ #20 : 29 Августа 2014, 13:35:32 »
А на Сахалине покатался на 990 адвенчуре по грейдеру и уже загорелся менять тигра на него, но проехав километров 300 по асфальту передумал, тигр на порядок комфортнее. А мои дадьняки это все-таки 90% асфальт, терять в комфорте ради возможности дубасить по грейдеру не 60, а 100 для меня сомнительно.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Чтоб взять следующим?
« Ответ #21 : 29 Августа 2014, 14:17:28 »
Так же думал о следующем моте 990адв. Но недавно попробовал на нем проехаться и понял что ну его нафиг. Динамика одинаковая, да он легче и развесовка супер, но комфорта вообще нет по сравнению со Стромом. Ну и очень не понравилось как он держит на скорости 120-130 изгиб дороги особенно если есть кочечки то ваще звиздец, очень сильное ощущение что его сносит, Стром идет там же как по рельсам.
В итоге понял что мне 990 нафиг не дано. А вот Сутенер по комфорту думаю Строму не уступит, но опять же надо тестить.
Аз Есьм...


Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Чтоб взять следующим?
« Ответ #22 : 29 Августа 2014, 15:16:23 »
Я всё жду когда мне Ворон ответит ,и напишет персональный отзыв об эксплуатации нового литра. Т.к. ,кмк, со старым он имеет весьма мало общего, и очучения от использования будут совершенно другие.
Про КТМ - надо брать новый 1190. По отзывам и тестам - и прёт как дурной, и рулится как велосипед, и в говнах як танк. Но он блеать стоит мама не горюй. Хотя, "все они тут молодцы" ©- и кростур ,и сутенера, и адвенчур - прайс гуманным не назвать.
no fear

Оффлайн Bulavchatuy

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 854
  • TDM-900 Рыбинск
Re: Чтоб взять следующим?
« Ответ #23 : 29 Августа 2014, 15:18:22 »
Я всё жду когда мне Ворон ответит ,и напишет персональный отзыв об эксплуатации нового литра. Т.к. ,кмк, со старым он имеет весьма мало общего, и очучения от использования будут совершенно другие.
Про КТМ - надо брать новый 1190. По отзывам и тестам - и прёт как дурной, и рулится как велосипед, и в говнах як танк. Но он блеать стоит мама не горюй. Хотя, "все они тут молодцы" ©- и кростур ,и сутенера, и адвенчур - прайс гуманным не назвать.
Кто-то уже писал о тест драйве нового литра по ощущениям с предыдущим. И там говорили что он очень схож с предыдущим.
Ну Сутенера бу вполне спокойно можно взять за 500, а если поискать то и дешевле.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2014, 15:20:03 от Bulavchatuy »
Аз Есьм...


Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Чтоб взять следующим?
« Ответ #24 : 29 Августа 2014, 15:26:00 »
Вот Ворон и писал
no fear

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Чтоб взять следующим?
« Ответ #25 : 29 Августа 2014, 16:27:53 »
а я иногда подумываю взять макси скутер. Так как постоянно мотаюсь по пробкам. Типа Yamaha T-Max или Honda Integra.
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Чтоб взять следующим?
« Ответ #26 : 29 Августа 2014, 16:44:45 »
кростурер с автоматом есть. сел и бэээээм


Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Re: Чтоб взять следующим?
« Ответ #27 : 29 Августа 2014, 17:00:52 »
а я иногда подумываю взять макси скутер. Так как постоянно мотаюсь по пробкам. Типа Yamaha T-Max или Honda Integra.
Только сначала возьми потестить. Я 3 года назад купил Сильвервинг 600 без тест-драйва. После покупки сразу же поехал из Москвы в Калугу, покатался там. По пути обратно твёрдо решил, что продаю. Подвески нет и эти ощущения у меня были после Х-11, который славится своей короткоходностью подвесок. На дорожных стыках оттдаёт в задницу так, что позвонки шевелятся. На ТТК при наезде на дорожные стыки в повороте, становится страшно. Может Интегра и получше будет из-за размерности колёс 17/17. На Сильвервинге 14/13.  Да. ещё - ощущения мотоцикла НЕТ. 250-и кубовый мотоцикл намного интересней чем максик (может БМВ исклучение, все нахваливают его динамику, но я не ездил на нём и воздержусь от комментариев).

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Чтоб взять следующим?
« Ответ #28 : 29 Августа 2014, 17:08:09 »
а у меня был мотоцикл сильвервинг- хонда - прикольный!


Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Re: Чтоб взять следующим?
« Ответ #29 : 29 Августа 2014, 17:17:55 »
а у меня был мотоцикл сильвервинг- хонда - прикольный!
Это же ретро-мотоцикл))) Гусли от Хонды.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2014, 17:23:27 от Олег82 »