Автор Тема: Наш туризм (спорт-тур снаряга и все такое...)  (Прочитано 122223 раз)

Оффлайн Twix

• СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Палатки туристические бывают разные
« Ответ #180 : 06 Мая 2016, 17:06:43 »
ты посмотри сколько сейчас микра стоит и сплав не покажется таким уж дорогим :)
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Thug

• Стромо-бот...
« Ответ #181 : 06 Мая 2016, 17:24:10 »
ты посмотри сколько сейчас микра стоит и сплав не покажется таким уж дорогим :)
Я свою брал за 2 с копейкой - и теперь охренел. Скаут 2 один фиг дешевле, но больше и тяжелее. Это и плюс, и минус.
Suzuki DL 1000 '09
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Евгений.xxx

• Опытный Стромовод
  • Литр , 2007 г.
« Ответ #182 : 06 Мая 2016, 18:10:13 »
а я ,года 3 назад, купил с Льюиса спальный набор - палатка (полторашка), коврик самонадувающийся , спальник . За все помню отдал 3000 т. рЭ . Выбирал что бы было все компактное в сложенном состоянии и дешевое  8)   Пользовался  раз пять - всем очень доволен. Помещается все в льюисовский 30 литровый резиновый баул  ;D   Сейчас посмотрел на сайте - уже не продают эти товары ::)

Оффлайн Joker

• Опытный Стромо-бот...
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
« Ответ #183 : 06 Мая 2016, 19:55:42 »
Может я нихера не турист там или че не понимаю, конечно, но...
Я брал самую дешевую палатку в декатлоне. спать можно в ней вдвоем. Если один, то весь шмурдяк легко помещается внутри. 
Помещается без проблем в кофр. Складывается-раскладывается за пять минут...
Дождь... Ну два раза я ночевал в ней под непрекращающийся ливень в течение всей ночи. Хоть бы хер.
Конденсат не образовывался, пользовал ее при разных температурных режимах и суточных перепадах...
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Николай Щукарь

• СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
« Ответ #184 : 07 Мая 2016, 14:55:30 »
Может я нихера не турист там или че не понимаю, конечно, но...
Я брал самую дешевую палатку в декатлоне. спать можно в ней вдвоем. Если один, то весь шмурдяк легко помещается внутри. 
Помещается без проблем в кофр. Складывается-раскладывается за пять минут...
Дождь... Ну два раза я ночевал в ней под непрекращающийся ливень в течение всей ночи. Хоть бы хер.
Конденсат не образовывался, пользовал ее при разных температурных режимах и суточных перепадах...

+1!!! и не парюсь!!!!
Проверено и Монгольской жарой и северной прохладой..
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн 57EA17h

• Начинающий Стромовод
  • *
Дилетанский вопрос - а что используете для крепления всего, что не вошло в кофры? Чем закрепляете сумки/палатки/коврики на сидении?

Оффлайн Bycha

• Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • алкоголик и придурок ©
Советую купить непромокаемый баул, который будет крепиться стяжками. Все барахло в баул, его на сидуху и стяжками к мотику.
Всякую мелочь, которая не боится осадков тупо пауком к баулу или кофру.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Thug

• Стромо-бот...
Дилетанский вопрос - а что используете для крепления всего, что не вошло в кофры? Чем закрепляете сумки/палатки/коврики на сидении?
Грузовые ремни с крюками и полиспастом. Не сказать, что идеально, но пользоваться можно. Если три кофра - то шмурдяк поверх боковых, на севера засцал, что центральный отвалится, потому весь туристический запихал в гермомешок и вместе с канистрой этими ремнями притянул к площадке кофра. Минус один - в теории могут спиздить, порезав мешок.
А так на маршруты с оффроудом рекомендовал бы мешки от Шмида или аналоги. Люминиевые кофры збс, но с сумками выигрыш по весу ацкий.
Suzuki DL 1000 '09
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Kvalitet

• Начинающий Стромовод
  • *
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Вот такой багажник на кофр, оказался очень удобен для крепления двух пенок, какой-нибудь хреновины не помещающейся никуда и выезжая с дачи закрепить мешочек с мусором :)