Автор Тема: Наш туризм (спорт-тур снаряга и все такое...)  (Прочитано 122143 раз)

Оффлайн Marsh

• Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • member of raspizday family
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2011-02-15+16%3a06%3a14.400174&cat=2007-11-21+09%3a57%3a56.200195 - коврег, в сложеном виде чуть потолще спальника, тоже влазит в кофр, у нас их два, поэтому оба идут в боковую сумку (или по одному в каждую). В разложено-надутом достачно мягко и нехолодно спать, размер как раз в нашу трамповскую палатку, еще остается место по периметру для шлемов, прочего экипа и шмотья. Мы обычно кладем два рядом, сверху кидаем один спальник, накрываемся вторым - ничуть не хуже двуспальной кровати ))) Просто надувные матрасы - это наверное, прикольно, но всегда таскать с собой - гемор, да и недолговечные они....
  А вообще, народ правильно говорит - комфорт занимает очень много места))) Вот у нас вроде и палатка маленькая, и гермики, а все равно - если куда-то с ночевкой - то обе сумки едут, задний кофр и сверху спальники (ну или они в сумки тоже идут) - от долготы поездки только что количество носильных шмоток меняется, но там места еще на два коврика максимум))). Это только Шмолния путешествует с одной набачной сумкой, где у него и спальник, и палатка, и шмотье  ;D

« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 17:39:50 от Marsh »
Злобный модератор :P

Оффлайн Денис Тольятти

• СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
А я подарил палатку дочери товарища в прошлом году, лень ее раскладывать, проще чехлом накрываться :)

Схема простая: приезжаешь, выпиваешь егермейстера, стелишь чехол, сверху спальник, сам в спальник и сверху накрываешься частью чехла - тепло, непромокаемо и свежий воздух в отличии от палатки  8)

А порочная женщина спать идет в свою палатку  ;D
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011, 15:07:23 от Денис Тольятти »

Оффлайн Tuu

• Опытный Стромо-бот...
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Саня перенеси мою тему сюда  или свою туда,а то не комфорт получается!
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Bycha

• Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • алкоголик и придурок ©
Блин, а дай ссылку))) попробую переместить..
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Bycha

• Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • алкоголик и придурок ©
Марин, я не могу понять принцип "самонадуваемости"))) Посмотрел, по весу нефигово довольно таки получается (смотрел 2-спальные) под 3-3,5 кг))) как вторая палатка. В сложенном виже он большой объем занимает? ты пишешь в каждый кофр по одному коврику - весь кофр занимает?
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Marsh

• Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
Короче, там клапан - как на компрессионном гермике (ссылку я давала выше - покупать именно компрессионный - остальные не сжимают). Открываешь клапан - внутрь попер воздух, затем он у тя лежит минут десять - пока боты снимаешь, палатку ставишь, плавки одеваешь - он практически сам воздухом наполнился (там внутри пористо-ячеистая струкутра какая-то), осталось пару выдохов легкими - поддуть до упругости и кровать готова. Сам по себе он тяжеловат, но тот, что я прислала - очень удобен в соотношении цена-качество-размер (он складывается в длину пополам, а потом сворачивается и в чехол - получается по размеру чуть больше среднего спальника - при этом он достаточной толщины, чтоб не замерзнуть на земле - я жутко мерзлявая). А про кофры я писала - что либо два в одну сумку и кучу мелкого шмотья типа носков можно распихать по свобоному пространству - либо по одному в сумку и например, все мои шмотки на двухнедельную поездку в оставшееся место))).

Оффлайн Marsh

• Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
 Таких ковриков сейчас миллион, но:
1. они достаточно дороги
2. тоньше брать не имеет смысла - можно замерзнуть
3. если брать толще и больше - получится тот же самый надувной матрас и по весу, и по объему - только матрас дешевле выйдет. Те, что толще - не складываются пополам в длину, а просто сворачиваются в трубочку - соответственно получается такая достаточно длинная конструкция, которая ни в одну сумку, ни в кофр не влезет  - её только назад под сетку, что не всегда удобно.

http://shop.ice-age.ru/catalog_mat/mat/ - вот куча всякоразных ковриков, например. Есть сплавовский в форме кокона, он полечге будет, но имхо сплошняковый удобнее ).
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 11:57:42 от Marsh »

Оффлайн Bycha

• Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • алкоголик и придурок ©
Я тебя понял, спасибо!
Буду смотреть.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Oil (710)

• Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
ИМХО:
лучше каремата пока ничего не придумали, только толстый нужно брать, сантиметр гдето в толщину, тогда и мягко и спину не простудишь. Почки то они свои, не покупные ;)
Два коврика-каремата в палатке двухместной помещаются запросто, весят мало, и свернуть их можно чуть меньше чем хороший спальник :)
А надувной матрас обычно протыкается в первую пьянку на природе ;D и потом валяется ненужным балластом ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Marsh

• Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
Коврик тоже не проткнешь, это надо сильно постараться, я их по ссылке выше в магазине увидела - тоже заинтересовалась, что за девайс, но что-то меня смутил "Размер в сложенном виде. Руллон 51x20 см". Надо вообще его покрутить, он в 2,5 раза полегче будет... Короче, та же пенка, только в профиль?

Оффлайн Oil (710)

• Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Tuu

• Опытный Стромо-бот...
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: Наш туризм (спорт-тур снаряга и все такое...)
« Ответ #41 : 11 Апреля 2011, 17:35:52 »
Вообщем присмотрел домик ;Dhttp://www.vrukzake.ru/shop/UID_531.htmlЗнающие люди )))подскажите,не развалится такая?кто может толк знает,а?
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн CEMEH

• Начинающий Стромовод
  • *
« Ответ #42 : 12 Апреля 2011, 09:40:22 »
У меня такая:
http://www.nordway-sport.ru/catalogue/tour/detail/?id=513
Очень доволен, только она совсем для лета. В 0 градусов и сильный ветер в ней было неуютно.
Россия — страна чудес. Я когда перехожу дорогу с односторонним движением, на всякий случай посматриваю в обе стороны. Мало ли…

Оффлайн Marsh

• Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
« Ответ #43 : 12 Апреля 2011, 13:02:41 »
Вообщем присмотрел домик ;Dhttp://www.vrukzake.ru/shop/UID_531.htmlЗнающие люди )))подскажите,не развалится такая?кто может толк знает,а?

Странные нынче палатки делают - если верить написанному - у неё дно не промокнет даже при потопе, зато через верх залить может (см. водостойкость). ААА, догнала, у неё низ из полиэтилена... Это прошлый век. Не развалится лет 6, если постоянно юзать и хорошо сушить, но она объемней и тяжелее будет...  Короче, я бы поискала верх и низ из полиэстера  (он же Poly Taffeta), чтобы водонепроницаемость верха была где-то 4 000, а низа - насколько бабки позволят, но не меньше 5000-6000.

Оффлайн Oil (710)

• Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
« Ответ #44 : 12 Апреля 2011, 17:19:45 »
Вот такой http://tourpalatki.ru/palatki/ATEMI/284.html пользуюсь уже 3 года. Нареканий нет.
В 2010 году на Медвежьем Углу кто был знает какой дождь тогда шел. В моей палатке было сухо и ее не сдуло во время штормового ветра :) В двоем там очень удобно, по бокам еще место есть для багажа+тамбур еще :)
Рекомендую ;)