Автор Тема: на грани фола  (Прочитано 18746 раз)

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
на грани фола
« : 14 Октября 2014, 13:54:18 »
Вчера после долгих и плотных выходных,плюс не легкий выезд из Святогорово шел по мкад по внутренней. Был так уставший и спокойный... И тут начинается пробка и я к отбойнику, в "мотополосу" знач еду 80-90,обхожу машины и тут вижу аварию. Решил приглядеться,сбросил гдет до 60км/ч,голову на право и глазею. В итоге мот уходит чуть левее и передним колесом начинает забираться на плиту отбойника. По ощущениям это пи*?@ц. Мот валится налево,руль повернут туда же,кирпичей полные штаны... Так проехал ну точно около метров пяти. И тут моц сам запрыгивает обоими колесами на отбойник и все норм.
Получилось это из-за того что отбойника плита над асфальтом сантимов на 6-7 возвышается,ну и то что сам заебланился на аварию,когда надо было вперед смотреть  :-\ К чему  все это. Вотт думаю,если пезднулся на отбойник чтоб со мной стало.....
И еще много думал до этого момента. Бывает едешь по дороге и бац-асфальт снят а скорость 100-120 и начинает тебя резать коробка,надо уходить прям вот сча!! И куда тебе надо там положен асфальт,с таким же резким выступом...
В такой ситуации ктоньть бывал. Такой же эффект случится как на отбойнике? Или чо?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2014, 14:12:52 от Белый грязный »
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: на грани фола
« Ответ #1 : 14 Октября 2014, 13:59:02 »
Жень, а че сказать то хотел? :)
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: на грани фола
« Ответ #2 : 14 Октября 2014, 14:13:44 »
Сказал)
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: на грани фола
« Ответ #3 : 14 Октября 2014, 14:17:22 »
В такой ситуации очень высока вероятность пиздануться. Надо стараться въехать на ступеньку под как можно более прямым углом. Отбойники - зло :(
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: на грани фола
« Ответ #4 : 14 Октября 2014, 14:29:56 »
Я так однажды на рельсах зацепился, кусок рельса торчал. Очень бодро выписывал пируэты: переднее колесо зацепилось, потом резко перескочило рельс и мот пошел в раскачку. Поймал, сам не понял как.
А вообще обычно не запрыгнуть на такую ступеньку на моте. Спрыгнуть - пожалуйста, хоть с бордюра. Теоретически можно заехать, если высота ступеньки меньше, чем высота борта резины (того места, где рабочая поверхность смыкается с боковой), но тоже стремно. Только под прямым углом, либо близко к нему.
Ну и не щелкать хлебальником за рулем, ессно :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Panker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
Re: на грани фола
« Ответ #5 : 14 Октября 2014, 15:10:28 »
Неделю назад также заехал на внутреннем мкаде на такой же бордюр токо на маленькой скорости( 30-40км/ч). Сам виноват-через темный ветровик не заметил выступ (на самом деле бывают моменты где и нет никакого выступа и плита вровень с асфальтом). Вот и я думал что там ровно-ан нет ))). В итоге минус ветровик-к слову он мне сразу не понравился.на мото ни зарапины, завалился мне на ногу слегка.

Оффлайн Diesel

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 128
Re: на грани фола
« Ответ #6 : 14 Октября 2014, 15:34:11 »

Женя, как правильно сказал Олег - атаковать срез надо под максимально прямым углом, во избежание так сказать. Но в целом, все зависит от высоты среза, ходов подвески мотоцикла, состояния и типа резины.
если тебя начинает выжимать консерва, параллельно срезу асфальта, у тебя как минимум есть два варианта действий - сигнал+ускориться резко (для спортов больше подойдет), сигнал+оттормозиться (лучше).
« Последнее редактирование: 18 Октября 2014, 21:50:47 от Marsh »
В океане небес, мы летим над волнами (с)

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: на грани фола
« Ответ #7 : 14 Октября 2014, 17:46:02 »
ха! Предчуствую новые заказы! как минимум на ветровые стекла! (шуткО)

А так лучше вставать по кроссовому и ускориться, и как минимум не тормозить авось выровняешься 100 раз так делал!  :P
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: на грани фола
« Ответ #8 : 14 Октября 2014, 20:14:55 »
Цитировать
, в "мотополосу" знач еду 80-90,

Я ,конечно, не так часто там езжу как вы, местные,  но имхо более 40 кмч при стоячем потоке передвигаться там не стоит
no fear

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: на грани фола
« Ответ #9 : 14 Октября 2014, 21:54:16 »
Стараюсь сам на 20-30км/ч быстрее потока не ехать.
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Letchik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 56
Re: на грани фола
« Ответ #10 : 14 Октября 2014, 22:10:36 »


А так лучше вставать по кроссовому и ускориться, и как минимум не тормозить авось выровняешься 100 раз так делал!  :P
[/quote] Согласен. На малых скоростях болтанёт будь здоров, на скорости в стойке запрыгивал на свежую полосу асфальта, см 10-ть, не меньше, параллельным курсом!

Оффлайн ILICH

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 208
Re: на грани фола
« Ответ #11 : 14 Октября 2014, 22:30:55 »
Не так давно ехал по варшавке в область,где-то 120-140, ну и как обычно внезапно кончился асфальт :o и что характерно сняли его каким-то варварским способом-борозды практически на ширину переднего колеса. Болтало так,что и кирпичи ,и пеноблоки присутствовали. Высота свежеположенного асфальта примерно 10-15см, запрыгивал я на этот асфальт стоя чуть открутив газ. Ощущения как у того лося из рекламы,когда вся жизнь перед глазами проносится. Сколько раз убеждался,что жалом водить по сторонам опасно.

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re: на грани фола
« Ответ #12 : 15 Октября 2014, 00:56:02 »
Не так давно ехал по варшавке в область,где-то 120-140, ну и как обычно внезапно кончился асфальт :o и что характерно сняли его каким-то варварским способом-борозды практически на ширину переднего колеса. Болтало так,что и кирпичи ,и пеноблоки присутствовали. Высота свежеположенного асфальта примерно 10-15см, запрыгивал я на этот асфальт стоя чуть открутив газ. Ощущения как у того лося из рекламы,когда вся жизнь перед глазами проносится. Сколько раз убеждался,что жалом водить по сторонам опасно.
Диски не погнул?

Оффлайн ILICH

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 208
Re: на грани фола
« Ответ #13 : 15 Октября 2014, 01:58:39 »
Как ни странно,но нет. Заходил под углом,скорее всего поэтому не загнул.

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re: на грани фола
« Ответ #14 : 15 Октября 2014, 13:46:15 »
Повезло, иногда и 5 см ямки хватает чтоб вмятинка была, действительно наверно от угла много зависит.