Автор Тема: на грани фола  (Прочитано 18749 раз)

Оффлайн ILICH

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 208
Re: на грани фола
« Ответ #15 : 15 Октября 2014, 14:12:24 »
Повезло не то слово.

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: на грани фола
« Ответ #16 : 15 Октября 2014, 14:22:55 »
Бывает... Этим летом вырвался из пробки и газу. Разогнался на мосту и на самой макушке моста, перевалив через вершину вижу открытый люк точно по траектории движения. Скорость ну под 130, до люка метров 5...  Ничего уже не предпринять. Уже ноги напряг готовясь катальпультироваться. Только слышу щелк, щелк колесами и качусь дальше. Видимо за счет большой скорости и за счет того, был что на самой верхушке моста и подвеска разжата - перелетел дыру. Ни сам не вылетел, ни мот не побил. Повезло, в общем...

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: на грани фола
« Ответ #17 : 15 Октября 2014, 14:31:21 »
Дай Бог чтоб в такие пакости не попадать, а если уж попал то повезло!!
Впомнил! Был у меня заезд на асфальт с вторым номером. Причём дердержался левой рукой за руль,правой показывая средний палец коробке лихой. И опять же смотря головой вправо))) и тоже пронесло.
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Визард

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 400
  • DL V-Strom 650AL2 2012
Re: на грани фола
« Ответ #18 : 17 Октября 2014, 09:24:59 »
На МКАДе ехал по мотополосе 60-70 км/ч, слушал радио (только гарнитуру купил). Поздно среагировал на оленя, которому вздумалось глянуть что там впереди, почему так медленно все плетутся и он резко вырулил налево на пол корпуса. Мне удалось не впечататься ему в зад, но бок пропахал ему знатно и срезал боковое зеркало, после чего меня кинуло на отбойник. Скользил метров 10-15. От падения спасли в основном задняя боковая сумка (благо мягкая, самортизировала) и передние дуги, которыми терся об отбойник. Адреналин из ушей наверное еще час потом хлестал...
Береги мотоцикл - и он сбережет тебя...

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: на грани фола
« Ответ #19 : 19 Октября 2014, 13:25:40 »
самое главное не сцать , ну и повнимательнее. Как бы ваш мозг не боролся тормозить-всегда газуйте!!! Поддерживайте оптимальные обороты двигателя при движении в городе, чтобы в любой момент можно было ускориться, выдернуть перед и проч... Сам не раз заскакивал специально на этот бордюр на Мкаде- если ты готов то всё норм. И опять же чем больше радиус переднего колеса тем легче...Аккуратнее давайте!!!!
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн URaL

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 152
  • Suzuki DL1000 k4
Re: на грани фола
« Ответ #20 : 30 Октября 2014, 19:45:01 »
С грузии с женой когда возвращался, в горах вышел на обгон фур. После обгона неприятный сюрприз. Дорожники полосу на которую надо возвращаться закатали в асфальт, а встречку нет. Получается, чтоб вернуться надо на см 15 запрыгнуть. А на встречу автобус. вот тогда я наложил кирпичей, но запрыгнули на скорости за 100...
Если тебе плохо - езжай. Дорога лечит...

Оффлайн Vesper

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Дороги хватит на всех
Re: на грани фола
« Ответ #21 : 30 Октября 2014, 23:13:27 »
Олени на МКАДе - это лихо! Лосиный остров что ли проезжал?...

Что касается люков, то я лично с одним знакомым по МОскве как-то катались, он на скорости где-то всего 50-60 люк проскочил. Мое сердце тогда замерло, когда я видела, что он едет на люк...Через 15 м остановились, отдышались, знакомый кирпичи стряхнул и поехали дальше. :-\
Suzuki SV650S--->BMWF650GS--->Honda XL700VA Transalp

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: на грани фола
« Ответ #22 : 17 Ноября 2014, 18:01:17 »
Прошлой осенью ехал вечером по городу и перестроился в левый ряд, а там поперёк полосы валяется бетонный блок который используется для бордюров. Видимо ремонтники оставили несколько лишних штук на развороте, а какая-то фура их "вытянула" на дорогу при развороте. Тормозить я уже не успевал, но передним колесом я прошёл а задним всё же наскочил на этот долбаный блок. Мотоцикл то я удержал, но вот задний диск был разбит. Когда остановился увидел что вокруг уже стоит компания автомобилей с аварийкой и разбитыми колёсами, бамперами, и т.п. Пока убрали этот блок в него ещё одна машина успела влететь.


Оффлайн Jill

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: на грани фола
« Ответ #23 : 18 Ноября 2014, 19:58:43 »
если тебя начинает выжимать консерва, параллельно срезу асфальта, у тебя как минимум есть два варианта действий - сигнал+ускориться резко (для спортов больше подойдет), сигнал+оттормозиться (лучше).

Меня один раз прижали к бортику срезки на трассе на приличной скорости... впереди машина, сзади машина, сбоку большая машин с прицепом-домиком, которая как раз решила вдруг с обочины обратно на полосу перестроиться... Весело гудя клаксоном и мысленно уговаривая водителя посмотреть в зеркало или в окно я шуршала боковиной резины по этому бортику срзки весьма глубокой...
Перестраиваться он начал когда я была посередине его авто-поезда. И действо наверное продолжалось не так долго, как мне показалось тогда, но тормозить я не рискнула, а обогнать не успела. К счастью срезка закончилась )))
Мот - гусь уже был. Скорость около 120.

В общем, если в бортик не долбиться резко - то наверное и ничего страшного.
На сибихе когда-то почертила бочком по отбойнику, когда на 60ти шарахнулась от машины на отбойник, а он там окзался высоковат.

Но это все фигня на турэндуриках... После строма случился у меня сильвер винг - вот на нем было очень не весело на любой фигне, которую мы на стромах и прочих аналогах не замечаем даже)))
____________________________
VK http://vk.com/id1224308
FB https://www.facebook.com/julia.lukina.777

2005 - 2006 : ЗиД 200 Курьер
2006 - 2011 : Honda CB400SF
2010 - 2011 : Suzuki DL650A
2011 - 2013 : Honda SilverWing
2013 - ... : BMW F650GS
2015 - ... : BMW F700GS

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: на грани фола
« Ответ #24 : 18 Ноября 2014, 22:19:56 »
Встретил я значит мААсковских засранцев на границе...  Веду их значит. Я на Тенерке, новохеньком тогда ещё. Ночь. Вокруг всё как у негра в голове. Подымаемся мы на эстакаду. В конце дуги, на выезде на главную дорогу, дорожники вытащили оказываеться, со старого асфальта, ЖБ бордюр, и в "канал" этот "Ферганский", глубиной в 20-25см, я въехал обеими колесами, в продольную, на скорости 30-40км/ч...  Ночью-то ЭТО показалоь всего лишь чёрной линией...

Тенерка впереди левым боком, я, сперва тоже, а через мгновение и не понятно каким,  проползли мы тогда, ну метров 15-20...  Я кувыркаюсь, и вижу то "бенгальские огни" от Тенерки, то медленно падающий ГС с Полинкой...  то передную балку Камаза  прям над собой,  сприпы... скрежет... палёная резина.

Какое-то мгновенье, мне показалось, что моя загробная жизнь началасья в Карелии...   Нет, оказца, это, просто Быча ко мне первым подошёл, и помог встать))))

С тех пор, только большие диаметры, спицованные колеса, длинноходные ходовка)))

И как можно, не ехать НОЧЬЮ, по незнакомой дороге.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 22:26:44 от Said »
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: на грани фола
« Ответ #25 : 17 Января 2015, 16:50:29 »
В начале 2-го сезона возвращался я из Украины. Еду по М2 - ночь, ливень стеной, поворот, а на нем вещи какие-то разбросаны. Проезжаю я все это безобразие и чуствую, заднее колесо начинает водить из стороны в сторону. Ну как учили в учебниках я даю газу и все выравнивается. Через какое-то время хочу остановиться и пытаюсь переключить передачу, а лапку переключения найти не могу. Выжал сцепление, остановился, заглушил, смотрю. Лапка загнута и на ней на одной лямке болтаются остатки рюкзака, который второй своей частью попал под колесо и был разорван когда я дал газу. Вот такой вот был прикол. После этого поставил складывающуюся лапку, но ничего такого больше не цеплял ))

Оффлайн SanЫч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 203
  • DL1000 K6 Ярославль
Re: на грани фола
« Ответ #26 : 02 Февраля 2015, 17:24:18 »
Москва. Дорога со сплошной посередине и по две полосы в каждом направлении. Еду с другом по левой полосе со скоростью 80 за пежиком "Боксером" - обгоняем несколько самосвалов, плетущихся по правой. Как обычно в голове: "Ща пежик обгонит, начнёт правей перестраиваться и можно обгонять..." Начинаю догонять и прижиматься к сплошной линии, а он без поворотника резко ныряет вправо, а я впереди вместо быстро катившего пежо вижу стоящую на разворот (поворот налево) десятку! А я уже как бы в обгоне - открыт газ. Помню момент осознания пизд*ца и что мечу в эту десятку аккурат промеж задних фонарей, в следующее мгновение серебристый борт в сантиметрах от левого колена и ... катим дальше! Судорожно проверил рукой колено пассажира, повезло обоим!
Вообще на десятки непруха! На трассе М10 под Клином в моросилку летел 140 и выходя с обгона "чирика" влетел на битумную заплатку полметра на метр, а на ней водичка скопилась. Помню с секунду наверное за равновесие боролся, но...
Помоги весне! Жри снег!!!

Оффлайн rudi23

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 54
Re: на грани фола
« Ответ #27 : 07 Февраля 2015, 21:15:31 »
Назвать  топик надо " КАК Я ЧУТЬ НЕ  ....... (добовляет каждый свое)" у каждого есть и не один случай !
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2015, 21:17:25 от rudi23 »

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1286
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: на грани фола
« Ответ #28 : 08 Февраля 2015, 04:25:12 »
Стою я на светофоре со своим вторым номером под стрелку, передо мной газель с будкой. Как только начали движение у неё на повороте распахнулся борт, а оттуда водопад хлынул. Во я кирпичей наложил, когда у меня жопу стало кидать в разные стороны на этом повороте. Всё обошлось хорошо
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 566
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
Re: на грани фола
« Ответ #29 : 23 Марта 2015, 13:25:18 »
Возвращался нынче в августе с Селигера, Где то километров за сто, не доезжая до Твери, догоняю фуру. А уже вечер. Смеркалось. А дорога узкая, лесная, извилистая. асфальт хороший, одно удовольствие днем в повороты закладывать. Сходу обогнать не получилось - встречка, а дорога, напомню, узковата, и затяжной правый поворот. Хотел таки успеть сразу после встречки ломануть на обгон, но не стал рисковать. Поэтому в итоге к фуре близко подобрался. Ехал ближе к обочине, поглядывая встречку, так как справа лес, слева поле.  Тут фура резко виляет вправо, объезжая что то. Ну и на автомате дернулся тоже, перестраиваясь ближе к осевой и тут вдруг между колес появляется, лежащее тело то ли крупной лисы, то ли среднего размера собаки и я аккурат строго по моей оси. а еще и дорога не прямая - поворот. Объехать немного не хватило, попал прямо на голову. чудом не разложился, потаскало знатно, даже не понимаю, как удержал и удержался. Остановился не сразу - минут через 5. Отдышался, кирпичи вытряхнул и далее покатил, уже близко не прижимаясь к фурам даже не надолго...
С уважением, Андрей.