Автор Тема: Куда на борде в феврале не дорого?  (Прочитано 7789 раз)

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Куда на борде в феврале не дорого?
« Ответ #15 : 10 Декабря 2014, 21:31:11 »
45 евро-это анлим на сутки?

Да! Если брать сразу на несколько дней получается немного дешевле.

Думаю не стоит сравнивать Австрию и Тягачево.
Считаю лучше раз в сезон потратиться на Австрию чем несколько раз гонять в Тягачи.
Скоро мне  кажется мы все  пересядем на подмосковные санки!!!!
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Куда на борде в феврале не дорого?
« Ответ #16 : 11 Декабря 2014, 09:50:39 »
xxx: Если евро будет и дальше расти, может нахер лыжи и Австрию? Может куда-нибудь типа Алтая?
yyy: Посмотрим на евро, может в феврале куда-нибудь типа чебуречной и на санки
no fear

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Куда на борде в феврале не дорого?
« Ответ #17 : 11 Декабря 2014, 10:50:51 »
xxx: Если евро будет и дальше расти, может нахер лыжи и Австрию? Может куда-нибудь типа Алтая?
yyy: Посмотрим на евро, может в феврале куда-нибудь типа чебуречной и на санки

Фюрер сказал внутренний туризм развивать надо!!!! 
Алтай тема!!!! Мне кажется там фрирайд очень интересный...
http://www.kangri.ru/index.php/altaj/programmy-altaya/75-frirajd-na-altae
http://snowboard-camp.ru/altai
http://www.journeywoman.ru/content/216-Altay-ski
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 10:54:25 от Николай »
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Dr.Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Куда на борде в феврале не дорого?
« Ответ #18 : 11 Декабря 2014, 11:49:57 »
Хороший фрирайд на Камчатка, это одно из немногих мест на Земле где можно сделать 3000 м. по вертикали. Но это совсем не бюджетный отдых.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Куда на борде в феврале не дорого?
« Ответ #19 : 11 Декабря 2014, 12:48:41 »
Я был на камчатке. Кататься с городской горки - смысла ехать нет. А фрирад на вертушке - вы просто ебнетесь сколько это стоит….

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Куда на борде в феврале не дорого?
« Ответ #20 : 11 Декабря 2014, 12:49:18 »
да я явно не для чайников эта тема..

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Куда на борде в феврале не дорого?
« Ответ #21 : 11 Декабря 2014, 12:51:28 »
Во!

Оффлайн Dr.Alex

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Куда на борде в феврале не дорого?
« Ответ #22 : 11 Декабря 2014, 20:06:26 »
да я явно не для чайников эта тема..
Конечно, ХолиФрирайд не для чайников.
А по ценам... При текущем курсе евро, Камчатка становится не столь пугающим местом катания. Мне на НГ Андора на 7 ночей (отель 3*) со скейпасами и двухразовым питанием (семья 3 человека) обошлась в 200 т.р. плюс там, потратим 500-700 евро...
Ну а по теме для начинающего я бы рекомендовал либо Андору либо три долины. Мягкий климат, широкие трассы, и то что в Австрии называют синими, в Андоре и Франции идут как красные )))).

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Куда на борде в феврале не дорого?
« Ответ #23 : 12 Декабря 2014, 16:02:34 »
R1, в нынешней ситуации искать совсем дешевле можно только там, где нет привязки  к доллару и евро.

Из тех мест, где мы были (в порядке их посещения):

Эльбрус - наши первые горы, дешево жить - съём квартиры, но их нет у подъемников. Трасс нет как таковых, леса нет, совсем начинающим будет сложно спускаться на первой очереди, но это можно делать раз в день на подъемнике или на заднице, сев на доску ))). В середине есть широкие поля, с различным уклоном, там хорошо, но чтобы попасть к подъёмнику, нужно проехать очень узкое место с контр-уклоном, что начинающим тяжело. После Болгарии скорее всего не понравится.

Абзаково - Банное - сейчас опишу это как "пригорки" ))) по сложности легче Болгарии, но потому, что трасс немного, высота небольшая и длина тоже не особо, есть леса, но не дремучие, туда можно доехать на машине, жильё было дешевле, чем в гостинице, но дороже чем квартире, в таунхаусах, зато недалеко, до подъёмников пешочком ходили.  После Эльбруса было интересно, но уже скучновато, после Болгарии будет тоже)

Киргизия, Каракол - горы настоящие, более просторные чем Кавказские, трассы есть, опять же с Болгарией по количеству не сравнить, но и с Эльбрусом тоже.  Достаточно длинные, есть лес, есть совсем в лесу дороги, есть фрирайд по пояс, НО начинающим будет сложновато, потому как нет  трасс с одним уровнем сложности - почти все комбинированные (есть один или два лягушатника), вверху может быть очень тяжело (но задний кант рулит), а внизу почти положняк))) Жилья у горы нет, в самом городе можно не очень дорого жить в частных гостиничках, квартирах.

Болгария, Банско - на данный момент мне понравились больше всего эти горы. Хорошие трассы, хорошие как раз для того, чтобы начинающим повышать уровень катания, их много, разные, длинные. Не считаю себя даже уверенно катающейся, и временами там сама испытывала сложности, но мой вам совет - не надо поворачивать вспять, и спускаться на уровень ниже, иначе прогресса в катании не достигнуть (для себя поняла, что лучше соскрестись в очень крутом месте или 10 раз отдохнуть на сложных участках, чем в это время ездить по положняку и чувствовать себя легко и прекрасно, потому что потом всё сложнее и страшнее будет загнать себя на более сложные участки).

В Хибинах не были, но я бы не поехала - мне там кажется очень уныло. Из нашей страны очень бы хотелось на Шерегеш.  Не были на Домбае (лично мне интересно до сих пор, как там). Очень хочу в Гудаури, в Грузии есть еще один курорт Бакуриани (подозреваю, что там ниже и короче).

Есть еще, как уже сказали, Буковель, польские Татры, но мне кажется, что это тоже скорее "пригорки". Есть Казахстан, Чимбулак - видела летом с подъёмника, красиво, но как мне показалось, в Киргизии интереснее и шире и однозначно дешевле.

Мораль сей басни такова: чем выше горы, тем выше цены )))  У нас нет таких трасс, как даже в Банско - нигде, но цены при этом могут быть выше, поэтому если вы не истинные патриоты и вас не завораживает красота российских гор и гор бывшего СССР, то ищите Европу.
Злобный модератор :P

Оффлайн R1

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 68
  • V-Strom 650 2010
Re: Куда на борде в феврале не дорого?
« Ответ #24 : 12 Декабря 2014, 17:06:36 »
Супер! Спасибо за подробный отчет.

Гудаури поставил бы на одном уровне с Банско, горки полегче, снега много, народу поменьше (было 3 года назад, сейчас хз)
Жене больше понравилось в Гудаури, мне в Банско.

Интересно было бы сравнить Роза Хутор с Банско (Гудаури)
Девушки как печеньки: ломаются , пока не намокнут.

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Куда на борде в феврале не дорого?
« Ответ #25 : 12 Декабря 2014, 22:06:49 »
Меня в Розу после лавины с двумя погибшими, сошедшей при этом на синюю трассу, как-то не тянет, даже при том, что мы не катаемся в конце марта, когда там уже воздух +15...  (Особенно, если верить тому, что сами катающиеся предупреждали курортную обслугу о лавинной опасности за пару дней до этого,  и они должны были закрыть трассу)

Расскажете потом про Австрию? )
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 22:10:28 от Marsh »
Злобный модератор :P

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: Куда на борде в феврале не дорого?
« Ответ #26 : 13 Декабря 2014, 02:15:01 »
Одноклассник катал где-то в Индии в том году. Получилось совсем недорого и говорит очень даже недурно.
Попробую узнать подробности.
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Куда на борде в феврале не дорого?
« Ответ #27 : 13 Декабря 2014, 12:21:11 »
Одноклассник катал где-то в Индии в том году. Получилось совсем недорого и говорит очень даже недурно.
Попробую узнать подробности.


Когда-то давно, в районе 2006-2007, на онборде (это такой типа байкпост) читала отчет про Индию (мЕста, конечно, тоже не вспомню), но концепция у чуваков была кроильная и сами они были очень молоды и вЕселы)))  Так вот они там дуба давали в нумерах из фанеры, которые отапливались буржуйками, зато из окон у них был прекрасный вид на горы )))

Вспомнила, Кашмир, называется место. Отчет, к сожалению, пропал на онборде ) Но с тех пор в моём блокнотике это тоже один из пунктов, всё-таки это Гималаи!

http://overland.com.ua/гульмарг_фрирайд_в_гималаях_индия_кашмир_февраль  - вот тут всё про него расписано, даже с ценами, но этот уже готовый тур на 14 дней, при самостоятельной каталке с нормальным курсом доллара было бы очень интересно...
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014, 12:41:51 от Marsh »
Злобный модератор :P

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3265
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Куда на борде в феврале не дорого?
« Ответ #28 : 19 Декабря 2014, 10:04:31 »
У нас все без изменеий, в Польшу стартуем 2 января, обратно 11.
Но кататься будет с другой стороны гор Закопане, в Словакии.
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн LIM

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 248
  • DL-1000 K-6
Re: Куда на борде в феврале не дорого?
« Ответ #29 : 21 Декабря 2014, 03:59:05 »
Цитировать
но не знаю, как там сейчас в плане безопасности для российского туриста.
В плане безопасности все в порядке. Для сравнения,скажем,ну как в Грузии. Но,поскольку,очень много ваших гибнет у нас на востоке, наши власти,ввели очень трудный въезд для русских. Война все таки.