Автор Тема: научите регулировать центр.амортизатор на DL 650 -2012 года  (Прочитано 8502 раз)

wherewolf

  • Гость
Главное- чтобы чушь в массы н нёс ;)

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Главное- чтобы чушь в массы н нёс ;)
Да, ... массы ... они такие  :D.

Оффлайн _guest_

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 89
  • DL-650AL2
Подниму некропост, но любопытство имею.
Задняя пружина и её преднатяг.
По манулу ход между «заднее колесо вывешено» и «водитель сидит на мотоцикле» должен быть в диапазоне, если правильно помню, 30-40 мм.
У меня затянута пружина полностью (все риски видны, кран завернут до упора), но это составляет 55 мм хода.
Пружину менять?..
А есть ли жёстче пружина для DL-650 2012 года?

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
У меня затянута пружина полностью (все риски видны, кран завернут до упора), но это составляет 55 мм хода.
Пружину менять?..
Это не спортивный снаряд поэтому я бы так не заморачивался. Там всё равно невозможно отрегултровать аммортизатор поэтому на стандартной подвеске очень простой выбор между чуть больше управляемости или чуть больше комфорта на ямах.

А есть ли жёстче пружина для DL-650 2012 года?
На сколько мне известно, оригинальных нет, но есть множество производителей которым можно такую пружину заказать под индивидуальные параметры.

Оффлайн Ежик

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Хочу катать
Я закрутил ручку до упора, а потом обратно на 1,5 оборота. Для меня в самый раз. Вес мой 80 кг.
А до упора, это она действительно должна перестать крутиться? Я думал она полуоборотная, там вроде де фиксированые места есть?
 Подскажите её действительно нужно крутить (многаабаротав)?

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Подскажите её действительно нужно крутить (многаабаротав)?
Подтверждаю. :)

Оффлайн Ежик

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 14
  • Хочу катать
Спасибо, попробовал. Получилось закрутить до упора. Вот откручивать не понятно, она не упирается на откручивание?
 - сделал много оборотов, вроде крутиться в холостую и ничего уже не двигает.