Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Реанимация воздушного фильтра с помощью авто-донора.

<< < (5/20) > >>

Oil (710):
Саня, мне достаточно, что бы ты улыбался ;D

Cadavr:
Нет у меня на работе таких маленьких фильтров, а мой ещё как новый, не буду пока курочить.

DooM:
Добавлю немного.
Решил тоже перейти на авто фильтр. Идея с силиконом сразу отпала (не люблю колхоз такого плана)
Был приобретен авто фильтр от нисана микры  По размеру он чуть короче чем нужно, примерно на 1 см. Filtron AP124



Срезаем старый фильтр оставляем буртик примерно 4 мм он потребуется для уплотнения фильтра.





Тем пластиком что срезали запаиваем аккуратно лишнее место, делаем такой-же буртик. Пластик паял обычным паяльником.


 
Далее делаем прижимную планку и сверлим отверстия, через большие шайбы с низу (дабы исключить деформацию) или делаем вместо родной сетки прижимную планку по размеру верхней планки, родную сетку можно убрать (сетка есть на фильтре с нисана)







В итоге получаем разборной фильтр. Который можно менять хоть каждую замена масла, стоимость фильтра 170 рублей. Фильтрующий элемент по площади больше родного, хотя фильтр по размерам немного короче.

Яныч:
Грамотный тюнинх!

Улыбоктебедедмокар:
Для особо тугих...Не хватает фоток с просверлинными отверстиями и шайбами. Получается ты весь этот бутер межу собой стягиваешь?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии