Голосование

Таки это шИдевр или бомж-ремонт?

Задрал этот лысый Алень своим кроиловом, на кол Иво! Труп сжечь!
Киньте в него чем-нить тяжелым, лучше кувалдой!
НаХрадить тортом и похлопать по плечу.
Пусть деффачки покажут ему сиськи!!!

Автор Тема: Реанимация воздушного фильтра с помощью авто-донора.  (Прочитано 29736 раз)

Оффлайн Dabbuger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 54
  • V-strom DL 1000, 2002г
я тоже так думаю. НО, если нулевик очень грязный, вполне сойдёт за штатный фильтр ))))

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Яныч, не томи, выражайся яснеебля!
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
кстати на этот счёт, я не сомневаюсь. ВСЕГДА удивлялся этим буклетам в магазинах автозапчастей, мол "меняйте воздушный фильтр раз в 10 тыс, ибо через грязный фильтр грязь и пыль пойдут в двигатель". КАКИМ ОБРАЗОМ!! если чистый фильтр пыль не пропускает, то есть при максимально открытых порах пыль не проходит, то как она начнёт вдруг проходить через забитый поры? Эффект плотины, Чем больше мусора и палок тем сильней фильтрует. ...

Ну, а если посмотреть на это с той стороны, что чем больше сопротивление, тем сильнее разряжение ЗА фильтром? И этим усилившимся разряжением может засосать туда то, что при нормальных условиях задерживается фильтром. Вплоть до разрушения и засасывания самого фильтрующего элемента.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Ну так к чему придем в итоге?
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Ну так к чему придем в итоге?
Скажем СПАСИБО Янычу))))

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Макс, мне кажется движок раньше заглохнет от нехватки воздуха, чем проломит фильтр.
Плюс, есть еще сапун. Можно брать воздух оттуда. У меня так однажды мочалка в фильтре раскрошилась.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Ну так к чему придем в итоге?
Скажем СПАСИБО Янычу))))
Алилуя!!! :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Макс, мне кажется движок раньше заглохнет от нехватки воздуха, чем проломит фильтр.
Плюс, есть еще сапун. Можно брать воздух оттуда. У меня так однажды мочалка в фильтре раскрошилась.
В идеале - да, но тебе же не говорят, что так и будет. Говорят, что МОЖЕТ. И твоя мочалка, вроде, подтверждает, а не опровергает мою теорию, не?
ЗЫ Спасибо, Яныч!!)))

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Мочалка довольно хлипкая по сравнению с фильтром, плюс она погибла в почетном возрасте 10 лет.
Спасибо янычу, он мне выдал другую мочалку, пока моя шла откуда-то из америки.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Серега кулибин))
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Господа.
Нулевик КН - хуйня, заявляю это официально! )
Два года с ним ипался. Из-за того что он влажный от пропитки, грязь к нему прилипает как говно к жопе медведя. За шесть тысяч он заштукатуривается наглухо. То, что при этом он не мешает мотору дышать - пиздешь! Еще как мешает. Начинает жрать топливо, а из сапуна тянет масло в воздушник. ставишь штатный фильтр - воздушник сухой.
МЫть его, домой носил, это пиздец, вся ванная в говне потом, пол часа его моешь, потом два часа ванну.
Уплотнение с коробкой воздушника отсутствует как таковое. Его толстая резина сама по себе уплотнить ниче не может. Прокладку не поставишь.
Короче это заеб для мазохистов.

Приобретайте еще и разборные масяные фильтра КН! Там вам тоже напиздят с три короба. Ван миллион киломитерс варрианти ))))) Дебилы бля))
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 15:51:45 от Яныч »

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Надо было заячьим мехом обложить. К нему говно не прилипает.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Спасибо, Яныч!
Алилуя и все дела!  ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Макс, мне кажется движок раньше заглохнет от нехватки воздуха, чем проломит фильтр.
Плюс, есть еще сапун. Можно брать воздух оттуда.
  Интересно, а откуда будет брать воздух сапун?
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.