Автор Тема: Страхование - жизнь, экстренная медицина  (Прочитано 116811 раз)

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: экстренная медицина - страхование
« Ответ #15 : 26 Апреля 2011, 14:07:07 »
Кто решит страховаться по моей ссылке - имейте в виду срок действия страховки начинается чер 10 дней после оформления................


Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: экстренная медицина - страхование
« Ответ #16 : 29 Марта 2012, 01:31:22 »
А в этом году кто-то узнавал про страхование?
Или страховался?
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: экстренная медицина - страхование
« Ответ #17 : 29 Марта 2012, 12:03:02 »
я собираюсь через пару недель этим заняться - когда зп дадут))))


Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: экстренная медицина - страхование
« Ответ #18 : 29 Марта 2012, 15:00:39 »
 Я вот как раз вчера напряг свою знакомую агентшу.
Жду от нее пакет с полной инфой. Говорит все шевелиться начинают в Апреле, так что сейчас мы - первые ласточки.
С моим стажем с 2003г ОСАГО на DL 650 A, мне у нее обойдется в 1105 р на полгода.
Страховка от Н.С. (пока примерно), из расчета макс. выплаты в лимон, обойдется в 5-6 тыс.руб.
КАСКО -  грустненько :( Страхованием мотов занимаются толком только Ингосстрах и Согласие. Очень предварительно, обойдется в 30-35 тысч. (при этом 15 из них франшиза). Как только узнаю все досконально - могу поделиться.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 15:06:31 от Wasabi »
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: экстренная медицина - страхование
« Ответ #19 : 29 Марта 2012, 15:26:41 »
страховка от НС в лимон имеется в виду - умер - тебе лимон,палец оторвало тебе один процент от лимона и тд?

Если так то -6 тыров дороговато.

Я буду страховаться именно шоб меня лечили качественно и бесплатно....................


Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: экстренная медицина - страхование
« Ответ #20 : 29 Марта 2012, 15:27:25 »
КАСКО -  грустненько :( Страхованием мотов занимаются толком только Ингосстрах и Согласие. Очень предварительно, обойдется в 30-35 тысч. (при этом 15 из них франшиза). Как только узнаю все досконально - могу поделиться.
Звонили на прошлой неделе брокер из Быкленда. Каско на полгода в Согласии 22 т.р. ТТХ: стром 650 2011г., стоимость 375т.р., стаж с 95г., франшиза 15 т.р.
Но нужно читать внимательно правила страхования. В ночное время - только охраняемая парковка.

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: экстренная медицина - страхование
« Ответ #21 : 29 Марта 2012, 15:46:40 »
Звонили на прошлой неделе брокер из Быкленда. Каско на полгода в Согласии 22 т.р. ТТХ: стром 650 2011г., стоимость 375т.р., стаж с 95г., франшиза 15 т.р.
Но нужно читать внимательно правила страхования. В ночное время - только охраняемая парковка.
Иначе говоря, если угнали/поломали возле дома после 21:00 - нет выплат.. А 22 - лучше, чем 35!
страховка от НС в лимон имеется в виду - умер - тебе лимон,палец оторвало тебе один процент от лимона и тд?
Если так то -6 тыров дороговато.
Я буду страховаться именно шоб меня лечили качественно и бесплатно....................
Подробности выясняются... Ибо сам имею ту-же цель. Давай делиться результатами изысканий.
По это страховке, в прошлом сезоне, человеку за перелом ключицы в дтп выплатили 63 тыр. (при условии сбора всех чеков, выписок и проч).
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 15:49:11 от Wasabi »
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: экстренная медицина - страхование
« Ответ #22 : 29 Марта 2012, 15:51:19 »
Я буду страховаться именно шоб меня лечили качественно и бесплатно....................

Это будет достаточно дорого стоить. Не 5-6 тыр, это точно. Экстренная медицина с нормальным покрытием - тысяч 20-30 обойдется.

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: экстренная медицина - страхование
« Ответ #23 : 29 Марта 2012, 17:56:09 »
Иначе говоря, если угнали/поломали возле дома после 21:00 - нет выплат..

Это то и смущает. Хоте вроде ночное время это с 23:00 до 7:00.
Нужно звонить в Согласие, узнавать и внимательно читать правила страхования.
Расчет работал вроде на прошлой неделе: http://www.soglasie.ru/ru/privat/auto/kasko/
Зы: дебильный вопрос. Корпоративные программы страхования жизни/здоровья сотрудников распространяются на мотоаварии? (3*тьфу).
Есть полис от альфы, вроде ограничений там не увидел.

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: экстренная медицина - страхование
« Ответ #24 : 29 Марта 2012, 19:50:07 »

Это будет достаточно дорого стоить. Не 5-6 тыр, это точно. Экстренная медицина с нормальным покрытием - тысяч 20-30 обойдется.


Я в том году платил что то в районе 7 тысяч - на год - какие 20-30???????


Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: экстренная медицина - страхование
« Ответ #25 : 29 Марта 2012, 21:22:58 »
Во избежание личных непоняток я напряг своего агента и она обещала все ньюансы и возможные скидки учесть и приготовить подробный отчет, коим я поделюсь с вами.
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: экстренная медицина - страхование
« Ответ #26 : 29 Марта 2012, 21:59:26 »
Я в том году платил что то в районе 7 тысяч - на год - какие 20-30???????

А ты договор свой внимательно читал? Просто больно дешево... И часто бывает, что со слов агента ты застрахован "по полной",  а когда доходит до дела, оказывается, что это "не страховой случай".

Кстати, по поводу КАСКО в "Согласии": очень похоже, что 35 тыр - это полис без ограничения по хранению, а 22 - это с охраняемой стоянкой в ночное время.
А "охраняемая стоянка" - это понятие скользкое, т.к. всем давно известно, что с этих стоянок тоже угоняют, и предъявить некому, потому что платил ты, оказывается, не за охрану, а за аренду места. И если нет договора, подтверждающего, что ты платишь за охрану, страховая скажет, что случай не страховой, поскольку предъявить суброгацию охране, про*бавшей твой мот, не сможет.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 22:01:29 от Макс »

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: экстренная медицина - страхование
« Ответ #27 : 29 Марта 2012, 23:22:15 »
.. часто бывает, что со слов агента ты застрахован "по полной",  а когда доходит до дела, оказывается, что это "не страховой случай"..
Вот насчет этого - я особо заостряю внимание специально обученного человека. Жду - чего скажет...
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: экстренная медицина - страхование
« Ответ #28 : 30 Марта 2012, 10:49:08 »
Кстати, по поводу КАСКО в "Согласии": очень похоже, что 35 тыр - это полис без ограничения по хранению, а 22 - это с охраняемой стоянкой в ночное время.
В Согласии нет вариантов без ограничений, на сколько я понял. Забыл сказать, что 22 т.р. - это за 6 месяцев.

Оффлайн bratlsk

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 336
  • Бывший стремовод. KTM 525 MXC'04
Re: экстренная медицина - страхование
« Ответ #29 : 30 Марта 2012, 13:06:26 »

Это будет достаточно дорого стоить. Не 5-6 тыр, это точно. Экстренная медицина с нормальным покрытием - тысяч 20-30 обойдется.

Экстренная медицина именно с лечением, а не выплатами, с нейрохирургией, железками стояла мне 11 тыщ в год. Делал пару лет назад, в этом году тоже планирую сделать