Автор Тема: способы привлечения внимания при поломке на дороге  (Прочитано 4264 раз)

Оффлайн rudi23

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 54
например еду на машине стоит мот на обочине - отлить, покурить, мммммм  или поломка нужен ключ, отвертка,бензин,   совет ?  шлем под задним колесом или стоит мот по перек обочины если обочина позволяет ! или  давайте выработаем обсудим и разгласим !!!1 8)

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Все проще, если стоит мот на трассе и я его увидел. то всегда остановлюсь и спрошу, не нужна ли помощь.
А всякие шлема под колесами, моты поставленные на руль и так далее ересь от лукового...
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
бывает, станешь отлить/позвонить/зайебалсо ехать и тут как накинутсо все и давай помогать.

а по существу, ну разработаем мы систему или даже она есть... вероятность того, что мы встретим друг друга на обочине настолько ничтожно мала, что не стоит забивать голову.
хотя, про сигнальные огни мне нравится)

Да и потом, если байкеру нужна помощь, он:
а) подымет руку и торознет тебя сам
б) позвонит товарищам и найдет эвакуатор
в) звякнет в мотоситизен и ему точно найдется помощь

...кстати, чет от мотоситизен перестали смс приходить... чет нужно настроить чтоли...
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн rudi23

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 54
 Товарищи  болтуны !  нафлудили тут ! и ничего конкретного !
спошное противоречие  ! ведь нет ничего плохово !?  все просто !

б) позвонит товарищам и найдет эвакуатор  - а если нужна отвертка всего то!
в) звякнет в мотоситизен и ему точно найдется помощь - а если нужна отвертка всего то!

 дергать товарищей ?
бывает встанеш  зае-ут а что а как ! а иногда стоишь  пол часа с поднятой рукой  и ни одна  б---ь  не остановиться !   

а так есть условный знак - увидел остановился помог!  нету знака встал отлить и тд и тп! не знаешь условного знака подымай руки звони в ситезены ! 


Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Всегда считал просьбой о помощи шлем, лежащий рядом с мотоциклом. Ну это кроме случаев, когда человек очевидно машет руками и просит остановиться. Тормозить рядом со всеми считаю неправильным, ну остановился чел покурить, что его дёргать-то?
no fear

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Товарищи  болтуны !  нафлудили тут ! и ничего конкретного !
спошное противоречие  ! ведь нет ничего плохово !?  все просто !


Подрочить на некротемы - это на Байкпост, там народ любит теоретЕгоф...

Все эти сигналы - полная йухня, половина их не знает, вторая половина их не помнит.
Тебе все четко и понятно разъяснил народ - мот стоит - остановись, спросить все ли в порядке не так и трудно.
Если мот стоит нормально - колпак висит на руле и ли лежит на сидении, народ курит - можно и не тормозить, если сами не помашут.
Исключение лежащий мотоцикл, валяющийся шлем и прочие приметы какого то пиздеца, тогда сам Бог велел остановиться.

Пы.Сы. По теме: погуглить никак? Я на пару минут нашел вот это:
http://drive2moto.ru/blog/1734

http://www.moto26.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=3867

https://vk.com/topic-56718777_29191911
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Вот как раз, писал сообщение о том, что знаки давно есть и не надо изобретать велосипед.
Ойл опередил, молодец.
Неписанные правила просты:
Если мотоцикл стоит на обочине и шлем лежит возле переднего колеса, нужна помощь. Если шлем (каска, бейсболка) Лежит вверх горловиной (как емкость) – нужен бензин. Если вниз горловиной (еще одна голова) – нужна техническая помощь.
Если горловиной в сторону – медицинская помощь.Это пошло из наблюдений - когда человеку плохо, он не может положить шлем как надо, а при падении шлем всегда падает на бок – действует «закон бутерброда».
Если лежит байк и человек - само-собой нужно останавливаться не раздумывая.
Ну, а вообще - проще притормозить и спросить, чем задавать потом на форумах вопросы, поскольку, похоже на то, что многие садятся на мотоцикл не зная как себя вести на дороге. Не только с мотобратьями, но и с другими участниками движения.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 12:02:56 от Wasabi »
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Руди, ты не обижайся, тут позитивные люди, и если тема не стоит серьезных ответов - будет глум))
А твоя тема кагбе не требует каких-либо разъяснений.
Ты встал у тебя поломка.
1. Телефон
2. Если труба не пашет - любое привлечение внимания (руками/ногами);

Собсна всё)

Кто-то останавливается сам, я если стою и ссу, стараюсь одной рукой показывать большой палец вверх, типа - посоны, у меня все ок, я просто ссу!))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Predator

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 565
  • Suzuki V-Strom DL-650 K4. Russia, Perm.
А элементарное правило из ПДД - включить аварийку? Что может быть понятнее?
С уважением, Андрей.