Автор Тема: Вопрос про ксенон  (Прочитано 10630 раз)

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Вопрос про ксенон
« Ответ #15 : 11 Марта 2015, 16:42:06 »
Ну в общем, мотобат сказал что до ксенона им никакого нету дела и там много особенностей, вчера заксенонил  дорогим ксеноном фары и доп свет и красивые мощные диоды поставил в габариты  всё 5К кельвинов, позже если кому интересно сфоткаю как оно выглядит когда соберу мот после долгих тех инспекций моих :)

ЗЫ: У моего ксенона не голая колба, а она сразу в отражателе с шляпой и в верх не светит, только чёткой линией, у туманок такой же разрез внутри, хоть и рассеянный свет, но тоже линия есть. Никому мешать не буду думаю им.

ЗЫ: Ставить оказалось не так просто, там нюансы кругом.

« Последнее редактирование: 11 Марта 2015, 16:43:51 от LIMUR »
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн AlexDo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 51
  • Dl1000 K6
Re: Вопрос про ксенон
« Ответ #16 : 11 Марта 2015, 17:12:09 »

ЗЫ: У моего ксенона не голая колба, а она сразу в отражателе с шляпой и в верх не светит, только чёткой линией, у туманок такой же разрез внутри, хоть и рассеянный свет, но тоже линия есть. Никому мешать не буду думаю им.
О, и у мну также, потому и не слепит(судя по реакции встречных)).
Я решил, ежели пройду ТО честно, то ничего снимать не буду..

Оффлайн Strom

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • DL650
Re: Вопрос про ксенон
« Ответ #17 : 04 Мая 2015, 15:52:27 »
Пробовал ставить китайский ксенон, фонит в сеть :( начала глючить приборка. Снял нах.

Оффлайн Визард

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 400
  • DL V-Strom 650AL2 2012
Re: Вопрос про ксенон
« Ответ #18 : 13 Мая 2015, 14:00:04 »
ксенон в туманках не здрово совсем, они дают рассеяный пучок, слепить встречных будет. Да и не нужен он там, если уж головой подумать.
Почему рассеянный? Они же линзованые, пучок что надо, проверял. За городом родного света не хватает обочину как следует осветить
Береги мотоцикл - и он сбережет тебя...

wherewolf

  • Гость
Re: Вопрос про ксенон
« Ответ #19 : 14 Мая 2015, 17:06:36 »
Почему рассеянный? Они же линзованые, пучок что надо, проверял. За городом родного света не хватает обочину как следует осветить
Хотя бы потому, что линза- линзой, а шторки, определяющей СТГ нет! "А что, никого не слепит- я проверял!"(с)

Оффлайн Times

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 146
Re: Вопрос про ксенон
« Ответ #20 : 07 Ноября 2015, 19:06:36 »
Ребята а сложно с ксенона обратно переставить, я в этом вопросе пока не очень. У меня стоит ксенон, достался от прошлого хозяина, светит здорово, глаз радует. Но СТГ хреновая. Да и лишних проблем с Гаицами не хочется. Как я понял менять лучше на  OSRAM Night Breaker. Сегодня вытащил ксеноновую лампочку, но пока так и не понял как поставить обратно обычную галогенку.

Оффлайн ILICH

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 208
Re: Вопрос про ксенон
« Ответ #21 : 07 Ноября 2015, 21:39:50 »
Можно,но станет хуже светить.

Оффлайн Times

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 146
Re: Вопрос про ксенон
« Ответ #22 : 07 Ноября 2015, 23:13:57 »
У меня одна лампочка уже моргает думаю все равно буду менять.
Я понимаю что светить будет хуже. Но колхозный ксенон тоже не очень.
меня интересует, вопрос, так как я все это в первый раз вижу,  и пока не понимаю как это должно быть. Как его можно демонтировать и вернуть обычный цоколь.Достаточно ли открутить маленькие болты, или нужно будет найти родной цоколь H4?

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Вопрос про ксенон
« Ответ #23 : 08 Ноября 2015, 12:05:46 »
Линзы стоят у тебя? Или родной отражатель, без переделок?

ЖопкЭ фары бы скинул, покумекать ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Badger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 164
Re: Вопрос про ксенон
« Ответ #24 : 08 Ноября 2015, 14:36:38 »
У меня одна лампочка уже моргает думаю все равно буду менять.
Я понимаю что светить будет хуже. Но колхозный ксенон тоже не очень.
меня интересует, вопрос, так как я все это в первый раз вижу,  и пока не понимаю как это должно быть. Как его можно демонтировать и вернуть обычный цоколь.Достаточно ли открутить маленькие болты, или нужно будет найти родной цоколь H4?
снимаешь резиновую заглушка, под ней подпружиненный держатель лампы. Снимаешь его и на это место ставишь галогенку. Отсоединяешь родной разъем Н4, который подключен к блоку ксенона и втыкаешь в лампу. Профит! Чтобы убрать блоки розжига, придется снять передний пластик морды. Они лежат на фаре.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2015, 14:42:56 от Badger »

Оффлайн Times

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 146
Re: Вопрос про ксенон
« Ответ #25 : 08 Ноября 2015, 21:16:30 »
У меня одна лампочка уже моргает думаю все равно буду менять.
Я понимаю что светить будет хуже. Но колхозный ксенон тоже не очень.
меня интересует, вопрос, так как я все это в первый раз вижу,  и пока не понимаю как это должно быть. Как его можно демонтировать и вернуть обычный цоколь.Достаточно ли открутить маленькие болты, или нужно будет найти родной цоколь H4?
снимаешь резиновую заглушка, под ней подпружиненный держатель лампы. Снимаешь его и на это место ставишь галогенку. Отсоединяешь родной разъем Н4, который подключен к блоку ксенона и втыкаешь в лампу. Профит! Чтобы убрать блоки розжига, придется снять передний пластик морды. Они лежат на фаре.

По демонтажу как приступлю у тебя поинтересуюсь, а блоки розжига обязательно снимать? Допустим буду с собой  возить как запасные лампы ксенон. Или они демонтируются только с блоком розжига? Светят хорошо конечно, и водители не моргали "Не слепит, я проверял") Но хочу от греха подальше поставить хорошие галогенки.
PS. Вот как пример хорошей  СТГ

 
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2015, 21:24:11 от Times »

Оффлайн Badger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 164
Re: Вопрос про ксенон
« Ответ #26 : 08 Ноября 2015, 23:58:28 »
Два года назад ночью по дороге из Ростова-на-Дону мне моргали через раз. После этого отрегулировал фары и моргать перестали. Возить ксенон как  запасные по-моему не правильно. Уж больно они нежные. А галогенки где угодно купить можно. Так что либо переходить полностью на них, либо освоить быстрый переход с ксенона на галоген. И расшифруйте, плиз, что такое СТГ?
Будешь ковыряться-свисни. Я подъеду, покажу что и откуда растет.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 00:03:19 от Badger »

Оффлайн Times

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 146
Re: Вопрос про ксенон
« Ответ #27 : 09 Ноября 2015, 00:47:46 »
Два года назад ночью по дороге из Ростова-на-Дону мне моргали через раз. После этого отрегулировал фары и моргать перестали. Возить ксенон как  запасные по-моему не правильно. Уж больно они нежные. А галогенки где угодно купить можно. Так что либо переходить полностью на них, либо освоить быстрый переход с ксенона на галоген. И расшифруйте, плиз, что такое СТГ?
Будешь ковыряться-свисни. Я подъеду, покажу что и откуда растет.
СТГ - Свето теневая граница. Я думаю чтобы света было больше поставить противотуманки.
Как буду демонтировать отпишусь. Если будет возможность подъехать было бы здорово, правда живу далеко. Если сам не разберусь,  может и  сам по весне  приеду.

Оффлайн Badger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 164
Re: Вопрос про ксенон
« Ответ #28 : 09 Ноября 2015, 01:16:08 »
ПТФ дают свет вблизи и по сторонам, а хочется больше света вдаль. Поэтому я ставил ксенон а не доп. свет. Вобщем, нужно под себя пробывать.

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
Re: Вопрос про ксенон
« Ответ #29 : 09 Ноября 2015, 11:42:37 »
ПТФ дают свет вблизи и по сторонам, а хочется больше света вдаль.


вот такие купи (PROLIGHT XIL-S1100) , 10 градусов луч - светят улет , я такие ставил себе на предыдущий мот  8) 

http://avtosvet.umi.ru/market/svetodiodnye_fary_prolight/seriya_soltice/xil-s1100/