Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Защита двигателя - NEW

<< < (3/3)

Denis115:

--- Цитата: Schmied от 17 Марта 2015, 11:31:07 ---Хепко-беккеровская защита ставится без сайлент блоков.

--- Конец цитаты ---

Это да, уже посмотрел. А Хепко Бекер защита тоже из 4мм металла или тоньше? То есть вес соизмерим с прототипом?

AlexDo:
Я тут тоже недавно приобрел и уже установил защиту. Шмит, спасибо, защита сделана очень добротно - друзья все прям обзавидовались)
Пришлось, конечно, попотеть с установкой: я чуть не обосрался, выкручивая два болта крепления боковой подножки, они, видимо, на заводе были посажены на фиксатор и еще расположены не удобно.
И еще появился вопрос: когда установил защиту и завел мот, то как-будто появился подвывающий звук от мотора, не сильный, только на холостых слышно. Может это от защиты так звук отражается?
Заводил за неделю до этого, звука не было..

Maxim:

--- Цитата: AlexDo от 17 Марта 2015, 12:10:51 ---......

--- Конец цитаты ---

а куда фиксируются  она в передней части- там же кроме коллектора ничего нету ...?

(у меня вытянута к дугам те верх крепление (+ к защите масленого радиатора) и задняя у подножки (без каких либо проставок) только - в нижней части вырезано под коллектор те на защите не желательно повиснуть тк он выходит из нее но с 3мм зазорами - идея чтобы клиренс не потерять - с мотором нет контакта а между крепежами резиновые прокладки на всякий) посмотрев на вашу -думаю без брызговика не обойтись тк грязь летит под углом от нижней точки пятна контакта переднего колеса и гдето см выше от фильтра те прям в верхнюю точку защиты (с брызговиком летит в район пробки или нижний угол защиты при переходе в днище)

ilyshon:
Я гоняю с такой защитой 3-й сезон. Нареканий нет. Крепится 2-мя кронштейнами к двс (один где подножка, второй тоже к двс спереди не помню но в штатные места). Один из кронштейнов прямой (90 - перпендикуляр к земле), передний угловой (45гр.) от места крепления к отверстиям в защите  двс в сторону Кронштейны и защита крепкие держат гуд. Минус - крадёт клиренс  больше остальных. толщина 4 мм. Резонанс был в месте пролегания защиты к кронштейнам (дребезг на 5000об). проблема решилась куском сырой резины в месте прилегания/дребезжания.   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии