Автор Тема: Про демпфер рулевой  (Прочитано 13437 раз)

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6093
  • алкоголик и придурок ©
Re: Про демпфер рулевой
« Ответ #16 : 05 Сентября 2013, 15:08:41 »
Хороший демпфер, но дорогой) Есть еще GPR демпферы, глянь, тоже неплохие, но бюджетней.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
Re: Про демпфер рулевой
« Ответ #17 : 05 Сентября 2013, 16:05:45 »
Хороший демпфер, но дорогой) Есть еще GPR демпферы, глянь, тоже неплохие, но бюджетней.
За такую нужную вещь денег не жалко ! ....GPR для строма не нашел ...

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Про демпфер рулевой
« Ответ #18 : 06 Сентября 2013, 01:10:28 »
Можно для тех, кто на паровозе, что он даёт всё-таки? Может я чего-то не улавливаю, каких-то вибраций? По-сравниваю с бензокосилкой руль строма очень комфортабелен.

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
Re: Про демпфер рулевой
« Ответ #19 : 06 Сентября 2013, 02:52:11 »
Можно для тех, кто на паровозе, что он даёт всё-таки? Может я чего-то не улавливаю, каких-то вибраций? По-сравниваю с бензокосилкой руль строма очень комфортабелен.
спасает от воблинга, особенно на большой скорости,и по убитым дорогам руль не колбасит ...

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6093
  • алкоголик и придурок ©
Re: Про демпфер рулевой
« Ответ #20 : 06 Сентября 2013, 11:03:16 »
Мне и без него нормально ездится. Мой друг на КТМ поставил демпфер, вот там он оч нужен. Причем там сразу выставлены деления Камень, песок, гравий и еще чота. На безддорожье оч положительно.
На строме считаю его не особо нужным, но если есть лишние бапки и желание - почему бы и нет.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн capt

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 42
  • массандра!
Re: Про демпфер рулевой
« Ответ #21 : 09 Сентября 2013, 11:42:54 »
Бычков, накер твоему другу демпфер на КТМ без мотора? ;D следим за рулевыми подшипниками и нах не нужен) тем более не думаю, что там, где ему он пригодился, он ехал быстрее меня.он нужен, если по полю поперек пашни идти в режиме "газ до упора". ну и про регулировки вилки (если есть) не забываем.
дИбил на бензопиле i prosto raspizdyay

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
Re: Про демпфер рулевой
« Ответ #22 : 09 Сентября 2013, 14:33:53 »
он нужен, если по полю поперек пашни идти в режиме "газ до упора". ну и про регулировки вилки (если есть) не забываем.
не соглашусь с тобой !  Никогда не ловил воблинг на скоростях за 160 ? Это по-страшнее ,чем расколбас на бездорожье !....и регулировки вилки почти не влияют на расколбас всего мота !

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Про демпфер рулевой
« Ответ #23 : 09 Сентября 2013, 23:45:52 »
он нужен, если по полю поперек пашни идти в режиме "газ до упора". ну и про регулировки вилки (если есть) не забываем.
не соглашусь с тобой !  Никогда не ловил воблинг на скоростях за 160 ? Это по-страшнее ,чем расколбас на бездорожье !....и регулировки вилки почти не влияют на расколбас всего мота !

Такое ощущение складывается, что из Строма хотят слепить цпордт-байк  :o
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Про демпфер рулевой
« Ответ #24 : 10 Сентября 2013, 09:33:33 »
Мне кажется литр и шесотпятку путают. На литре под 160 ничего не колбасит, едет как по рельсам. А вот по 650-ке читал отзывы, что его на большой скорости колбасит.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн capt

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 42
  • массандра!
Re: Про демпфер рулевой
« Ответ #25 : 10 Сентября 2013, 10:20:40 »
он нужен, если по полю поперек пашни идти в режиме "газ до упора". ну и про регулировки вилки (если есть) не забываем.
не соглашусь с тобой !  Никогда не ловил воблинг на скоростях за 160 ? Это по-страшнее ,чем расколбас на бездорожье !....и регулировки вилки почти не влияют на расколбас всего мота !
отбой и сжатие для езды по ДОП надо ослаблять из положения "для трека" ;D ловил на таких скоростях не раз на мотоцикле неком от сузуки, что движком для 650 строма поделился с джиксеровской ходовкой, установленной взамен штатной (включая траверсы) из-за чего угол вилки стал более остро реагировать, но рулежка стала лучше (Бычков в Лидере на 929 нервно покуривал сзади). купил ГПР роторноый, но прежде чем установить-попробовал чуть гидравлику "распустить". как итог-демпфер был продан ;D На ХХХ ловил воблинг на обгонах в продольных коллеях когда аммортизатор передний вытек на пробеге около 100ккм -поменял на вильберс и все прошло ;D так что если нет с завода-то и незачем голову ломать) это не TL-S ;D
дИбил на бензопиле i prosto raspizdyay

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Про демпфер рулевой
« Ответ #26 : 10 Сентября 2013, 12:41:05 »
отбой и сжатие для езды по ДОП надо ослаблять из положения "для трека" ;D ловил на таких скоростях не раз на мотоцикле неком от сузуки, что движком для 650 строма поделился с джиксеровской ходовкой, установленной взамен штатной (включая траверсы) из-за чего угол вилки стал более остро реагировать, но рулежка стала лучше (Бычков в Лидере на 929 нервно покуривал сзади). купил ГПР роторноый, но прежде чем установить-попробовал чуть гидравлику "распустить". как итог-демпфер был продан ;D На ХХХ ловил воблинг на обгонах в продольных коллеях когда аммортизатор передний вытек на пробеге около 100ккм -поменял на вильберс и все прошло ;D так что если нет с завода-то и незачем голову ломать) это не TL-S ;D
Это я тупой, или и вправду, чтобы понять этот текст нужна докторская диссертация?

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6093
  • алкоголик и придурок ©
Re: Про демпфер рулевой
« Ответ #27 : 10 Сентября 2013, 12:58:41 »
Он просто на мове авто.ру глаголет))
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн capt

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 42
  • массандра!
Re: Про демпфер рулевой
« Ответ #28 : 10 Сентября 2013, 16:48:44 »
ну так переведи) тем более с некоторого времени мова автору для тебя не в новинку)
дИбил на бензопиле i prosto raspizdyay

Оффлайн Мубариз

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Про демпфер рулевой
« Ответ #29 : 01 Октября 2015, 19:10:44 »
ребята у меня тоже колбасит страшно даже 160 ездить