Техничка > Техничка
Смена охлаждающей жидкости
(1/44) > >>
Bycha:
попытка №502
Swan:
Делал на нескольких мотоциклах эту процедуру. В мануале сказано, что должно входить 1900 мл охлаждайки. Реально входит 1300-1400 мл, включая расширительный бачок. Видимо, жидкость остается где-то в рубашках охлаждения. В сервисе делают также, то есть у них тоже 1900 не входит. Получается, что 1900 - это емкость на двигле после полной разборки. Снимал даже шланг, соединяющий термостат с радиатором слева по ходу движения - думал, что при закрытом клапане термостата жидкость может остаться в этом шланге. Не помогло. The same.
Макс:

--- Цитата: Swan от 27 Мая 2010, 21:54:22 ---Делал на нескольких мотоциклах эту процедуру. В мануале сказано, что должно входить 1900 мл охлаждайки. Реально входит 1300-1400 мл, включая расширительный бачок.

--- Конец цитаты ---
Странно.. В мануале сказано - 1950 мл, + 250 в бачок. Вчера повел полное ТО, включая замену антифриза. Вошло 1900 мл, включая бачок. Понятно, что не все сливается, но это гораздо ближе к истине, чем 1400.

P.S. Сегодня покатался, система прокачалась, долил 300 мл. Так что все точно по мануалу...
tlvct:
подскажите по замене жидкости: на картинках выше нарисованы болты, которые необходимо открутить для слива ОЖ. У меня нет нижнего болта. в принципе отсутствует, место есть, но оно просто сделано приливом. Как теперь быть и как заменять ОЖ?
замена крайне нужна, так как вероятно 100% ее не меняли ни разу за 4 года. и второй вопрос - сейчас залита зеленая или синяя, точно не понять. я хочу промыть полностью чистему и залить красный. возможно лди это? в мануале пишут антифриз на основе моноэтиленгликоля, но красный соответсвует или нет? мот - литровый.

спасибо
Денис Тольятти:
у меня тоже нет нижнего болта, откручивал все как по мануалу кроме него

зеленая или синяя - очень похоже на родную с завода, тоже не мог понять что-за марка, поэтому слил все и залил мотюль
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии