Автор Тема: Смена охлаждающей жидкости  (Прочитано 140645 раз)

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #195 : 23 Мая 2016, 19:44:39 »
Это не я, это AlexT
Я в Ашане мобил беру.
       Я уже тоже в Ашане не беру,  масло которое по акции 82р. литр было, теперь около 400р/л стоит, пипец вообще.
 


 
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

kostas metaxas

  • Гость
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #196 : 06 Июня 2016, 14:38:21 »
ДЛ1000 2003.  В четверг в пробке (30-40 минут дрочева на жаре +26-28) движок согрелся до всех палок на индикаторе, и красной лампы на приборке.  После остановки обнаружил, что расширительный бачок пуст, а кругом брызги оолаждающей.  Такое нормально для Строма, или все же искать причины в неисправности?

В субботу заменил антифриз, походу проверил термостат и вентилятор, все работает как и положено.
Смутил сам расширительный бачок - у него нет нижнего патрубка. Получается соединение в патрубком из радиатора (под пробкой) только
через верх расширительного бачка. Что это за....?     

« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 14:40:21 от Костян »

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #197 : 06 Июня 2016, 14:47:48 »
нижний патрубок есть, смотрите внимательней.
проверьте пробку радиатора, возможно там проблема.
То что у вас - так быть не должно. Ищите причину и устраняйте, или потом будете искать новый мотор.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #198 : 06 Июня 2016, 14:49:53 »

       Я уже тоже в Ашане не беру,  масло которое по акции 82р. литр было, теперь около 400р/л стоит, пипец вообще.
 
В сознании большинства покупателей это означает что оно стало лучше в 4,8 раза..
)))

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #199 : 06 Июня 2016, 20:03:42 »
Смутил сам расширительный бачок - у него нет нижнего патрубка. Получается соединение в патрубком из радиатора (под пробкой) только
через верх расширительного бачка. Что это за....?     

Ну так у расширительного бачка и не должно быть нижнего патрубка. Он только для компенсации теплового расширения охлаждайки, для этого достаточно сопелки у горловины радиатора.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

kostas metaxas

  • Гость
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #200 : 06 Июня 2016, 22:23:07 »

Ну так у расширительного бачка и не должно быть нижнего патрубка. Он только для компенсации теплового расширения охлаждайки, для этого достаточно сопелки у горловины радиатора.
[/quote]

Так и оказалось. Один патрубок выходит из-под крышки радиатора, и далее идет через горловину расширительного бачка до самого его дна.  У горловины расширительного бачка есть еще один отвод с отверстием,наверное под резиновый патрубок, но нет самого патрубка. Вероятно часть антифриза через нее и выплеснулась при перегреве.

Куда должен идти дренажный шланг с обраткой из расширительного бачка?

+++

Сам расширительный бачок совсем не такой , как в мануале. Не слишком низко установлен?



Резиновая трубка изначально  шла к верхнему патрубку.  То, что на картинке, это временно приткнул, пока пробку разбирал и промывал









Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #201 : 06 Июня 2016, 22:28:37 »
колхоз какой-то явно. Это не его бачок. И стоит не на месте.

kostas metaxas

  • Гость
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #202 : 06 Июня 2016, 22:43:51 »
колхоз какой-то явно. Это не его бачок. И стоит не на месте.

Именно так и есть.
Так как покупал у человека, которому доверяю,  то особых проверок при покупке не проводил.
Теперь вот "колхоз" вылезает.
Хочу все в порядок привести.

« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 22:48:36 от Костян »

kostas metaxas

  • Гость
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #203 : 07 Июня 2016, 01:49:46 »

Куда должен идти дренажный шланг с обраткой из расширительного бачка?  Просто сливать излишки на улицу , или возвращать их в систему? 

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #204 : 07 Июня 2016, 01:55:24 »
Просто на улицу

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #205 : 07 Июня 2016, 02:46:43 »
от радиатора соединение шлангом идет к низу бачка, а дренаж от верха его идет под мот.
 У меня тоже заметил(раньше такого не было) начинает на горячем стоячем давить понемногу из бачка. грешу на пробку радиатора, при осмотре от нее следы резины на радиаторе обнаружил, может из-за этого и пропускает и не держит давление. хочу замерить давление в системе с ней, а то скорее всего крышку на замену
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.

Оффлайн masterziv

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Fight for your ride! DL1000K3
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #206 : 01 Июня 2019, 22:57:07 »
Только что поменял антифриз согласно инструкции. Всё ок.
Спасибо, @Bycha

Оффлайн masterziv

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Fight for your ride! DL1000K3
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #207 : 02 Июня 2019, 15:33:24 »
ДЛ1000 2003.  В четверг в пробке (30-40 минут дрочева на жаре +26-28) движок согрелся до всех палок на индикаторе, и красной лампы на приборке.  После остановки обнаружил, что расширительный бачок пуст, а кругом брызги оолаждающей.  Такое нормально для Строма, или все же искать причины в неисправности?

В субботу заменил антифриз, походу проверил термостат и вентилятор, все работает как и положено.
Смутил сам расширительный бачок - у него нет нижнего патрубка. Получается соединение в патрубком из радиатора (под пробкой) только
через верх расширительного бачка. Что это за....?     

Гы, так вот из этого патрубка, которого нет, антифриз у тебя и хлестал.
У меня тоже K3, у расширительного бачка ДВА шланга (патрубка), снизу и наверху.

Оффлайн mighty-junkie

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #208 : 15 Апреля 2020, 12:37:50 »
Всем привет. Подскажите номер детали крышки радиатора, если кто знает. Я так понимаю, что они по форме одинаковые, только давление отличается?

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #209 : 15 Апреля 2020, 14:32:04 »