Автор Тема: Смена охлаждающей жидкости  (Прочитано 141941 раз)

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #75 : 23 Декабря 2010, 18:37:07 »
ничего себе нафлудили :)

из мануала - антифриз НА ОСНОВЕ этиленгликоля. оба антифриза от мотула на основе МОНОэтиленгликоля.  это уже противоречие ))) второе это: Щелочной запас ASTM D 1121 отличие красного и желтого на 4 пункта ну и температуры.

из всего выше сказанного делаем вывод - можно лить и тот и другой но не забывая промыть двигатель дистилированной водицей. потому как не известно что за жижа залита на заводе, и уж точно она не МОНОэтиленгилколь.

льем красный? :) таки кто выдаст компетентное мнение???

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #76 : 23 Декабря 2010, 18:38:29 »
А вот фиг вам!
Онлайн срач отменяется!
Продолжим на раздаче календарей...
Я вам усё припомню!!!!:))))
Вот, блин! Я хотел Славу попросить календари забрать, а тут, видимо, самому ехать придется. Дабы не подставлять Славу под огребание люлей в качестве моего полномочного представителя... )))))))))))))))))))

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #77 : 23 Декабря 2010, 18:42:19 »
из мануала - антифриз НА ОСНОВЕ этиленгликоля. оба антифриза от мотула на основе МОНОэтиленгликоля.  это уже противоречие )))

Не парься, это одно и то же, если верить ГОСТам. )))

И вывод у тебя правильный, кроме того, что жижа на заводе - ТОЧНО не моноэтиленгликоль.)))

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #78 : 23 Декабря 2010, 18:43:31 »

льем красный? :) таки кто выдаст компетентное мнение???

Спроси МотоМать как она скажет так и делай, я лично всегда ее мнению доверяю. Да и календарь свой не забудь у меня забрать, как только он у меня окажется.

Mitrich©

  • Гость
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #79 : 23 Декабря 2010, 18:45:15 »
tlvct, эт смотря какое мнение ты считаешь компетентным.
Тут видишь как у нас всё сурьёзно...
Вот мне например лень искать всю информацию.
Поэтому лей зелёный и не заморачивайся промывками.

Кстати, по поводу электрики ты спрашивал?(ксянон)
В личку стукнись

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #80 : 23 Декабря 2010, 18:49:04 »


Спроси МотоМать и календарь свой не забудь у меня забрать,

а что за Мотомать, кто она и как она в зузуках? а календарь яж как бы и не заказывал, или оно всем положено? заберу тогда.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #81 : 23 Декабря 2010, 18:53:26 »
tlvct, эт смотря какое мнение ты считаешь компетентным.
Кстати, да.)) Скоро придется прилагать к каждому посту все документы, подтверждающие компетенцию в данном вопросе...  дипломы, там, сертификаты, судебные решения...)))
Тут видишь как у нас всё сурьёзно...
Да-да, не надо думать, что мы тут шутки шутим...))) Челябинские парни - они такие...суровые...)))

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #82 : 23 Декабря 2010, 19:00:56 »
в том смысле - "...лил красный фактори лайн, мопед работает гуд, нареканий нет, на сервисе проблем не увидили..." ну или  " да, красный можно, промыв систему..." и наконец " ... да ты л..х этого ни в коем случае низзя, тока зеленый или желтый, иначе кирдык мотору..."

ну что-то в этом духе

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #83 : 23 Декабря 2010, 19:08:30 »
МотоМать это Настя, очень опятная в таких делах девушка сама инжектор промывала и прочие, она и будет тебе крайним решением в данном вопросе, а что касается календаря, это тебе подарок как сотому, да как тебя звать то ?

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #84 : 23 Декабря 2010, 19:10:39 »
Надо будет себе жену выбирать, чтобы не только посуду, но и инжектор мыть могла )))))

Оффлайн МотоМать

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 952
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #85 : 23 Декабря 2010, 19:13:57 »


Спроси МотоМать и календарь свой не забудь у меня забрать,

а что за Мотомать, кто она и как она в зузуках? а календарь яж как бы и не заказывал, или оно всем положено? заберу тогда.
Улыбнуло мальчики!
Слав...а что я то ??? Я лью антифриз Мотюль, который уже готов к "употреблению" и не порюсь...и ваще, о чем спорто :) Пусть каждый решает сам что лить....Я даже однажды лила Айпон...и ничего...
Ну инжектор числа с помощью специалистов...а вот Стром разобрать - эт да, милое дело...кстати ща весной опять все снимать, менять руль,ставить обогрев ( вот тока думаю снова ставить через реле от габаритов...)
А так то я же не спец...вы что... 8)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 19:15:50 от МотоМать »

Mitrich©

  • Гость
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #86 : 23 Декабря 2010, 19:15:25 »
Ну теперь мы все в очередь за советом к Насте выстраимси!
Она как Пифия из матрицы - прорицательница!!!!

Календарь можно будет у меня забрать.
А заливать надо красный!
Потом заодно расскажешь как оно:)
Експерементаторы всегда у нас в почете!!!!

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #87 : 23 Декабря 2010, 19:28:03 »
Во молодцы))), Настя, теперь они тебя крайней сделали, и шишки теперь все тебе достанутся, если чо ))))))))).
Злобный модератор :P

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #88 : 23 Декабря 2010, 19:36:48 »

Улыбнуло мальчики!
Слав...а что я то ??? Я лью антифриз Мотюль, который уже готов к "употреблению" и не порюсь...и ваще, о чем спорто :)

О как :) да тут не спор, увидел тему про ОЖ. а меня с прошлого марта мучает вопрос смены ОЖ.  в БЛ предложили мотул, ну так как я пользую их масло решил взять. однако возникла такая проблема - мне в магазине сразу сунули желтый, но он до -25 градусов. ну а я-то чел начитанный , решил что хочу супержижу и попросил ту что до -35. Так вот та жижа красная на основе моноэтиленгликоля. взял значит я ее, привез в гараж, купил 2 банки дистилировки для промыть, ну думаю щас, сделаю.  гляжу, а у меня нет на помпе нижнего сливного болта. задумался. глянул мануал, а там пишут что ож заливать на основе этиленглигликоля. о-ба-на, а у меня моноэтилен. чего делать? цвет жижи зеленовато-мутный, с завода, не менялась имхо ни разу. т.е. уже 4 года. вот ту я вспомнил фольксвагеномобили, которые только красную ОЖ и пьют, а все правильные япономобили - желеную, синюю и желтую. ну немцы, чего тут сказать :) так вот закралось сомнение - а можно ли в стрем литровый залить тот самый красный мотул фэктори лайн? ну и пока я тут свои вопросы задовал, пока ездил по разным фирмам, разгорелся нешуточный спор и даже банометом пригрозили :)
в общем одна надежда на тебя - можно ли в стрём влить красный мотул или не выеживаться и лить как все синий-желтый?

(эта тема не дает покоя почти год, укажи напраление МотоМать :) )

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: Смена охлаждающей жидкости
« Ответ #89 : 23 Декабря 2010, 19:40:57 »

Експерементаторы всегда у нас в почете!!!!


хех, нет уж... 2 мотора уже разбирал, в стрем лезть совсем не хочется...