Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

"Антивандальная" пробка маслозаливной горловины

(1/9) > >>

sheff_serg:
Добрый день, уважаемые форумчане.
Давно задумывался о том, что неплохо бы заменить маслозаливную пластиковую пробку на моём V-Strom, которую легко открутить, на что-то более серьёзное и под ключ.
В интеренет-магазинах много подобных «антивандальных» решений. Но по неприличным ценам. К тому же, волею судьбы, я устроился работать на металлообрабатывающее предприятие. Тут уж сам Бог велел, как говорится.
Набросал чертёжик:

нашёл подходящую болванку дюралюминия, отдал токарю.
И вот, что получилось…




Отдал на покраску порошковой эмалью в термопечь:



Окончательный вид на мотоцикле:



Сделал такую же другу на RF900, подошла без изменения конструкции. Думаю, подойдёт и на другие мотоциклы Suzuki.

Сразу скажу, я не параноик, и это, скорее, не средство защиты от нехороших людей, а то, что называют: "мелочь, а приятно" 8)

Всем удачи на дорогах. Берегите себя.

Strom:
Супер! ;)
Себе такую буду делать обязательно, только прошивку сделаю под внутренний ключ раза в 2 больше чем у тебя. Иногда пробка слегка "залипает" и такого маленького ключа может не хватить, будет шестигранник заминаться.

Денис Тольятти:
Как купил, сразу туратековскую поставил, нужная вещь!

Jen dos:
Если кто захочет напакостить, то у нас народ изобретательный (могут и в глушак нас...ть). Или шланг топливный перекусить. Вобщем, идей подкидывать не буду)))

Jen dos:

--- Цитата: sheff_serg от 08 Мая 2015, 11:28:32 ---Всем удачи на дорогах. Берегите себя.

--- Конец цитаты ---

А какая цена вопроса ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии