Автор Тема: Новичок по всем фронтам)) Посоветуете?  (Прочитано 16221 раз)

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Re: Новичок по всем фронтам)) Посоветуете?
« Ответ #30 : 25 Августа 2015, 12:35:25 »
Продолжу, с позволения. На черепаху пока нет средств, но на авито предлагают отдельно спину 2 варианта (одевать под куртку с защитой):
1. Alpinestars за 2200 руб. Длина у нее, как ответил продавец, 43 см. Не мало для моих 193 см?

http://avito.ru/616363153

2. SPIDI airback 510 за 3500. XL...
http://avito.ru/397558581
Первый вариант в Жулебино - да и дешевле на порядок. Не мал размер? Или сойдет за такую цену на первое время?
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015, 12:38:06 от deniboro »

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Новичок по всем фронтам)) Посоветуете?
« Ответ #31 : 07 Сентября 2015, 14:04:37 »
В куртке вынимаю всю защиту и одеваю на черепаху. Короче солидарный с Айсом тулупный вариан-зато надёжнее чем гуляющая штатная звщита курток-проверено. 
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Новичок по всем фронтам)) Посоветуете?
« Ответ #32 : 08 Октября 2015, 16:41:23 »
мото-штаны + мото-куртка очень важны.
если ездить в дешевой фигне - а на стромах ездят далеко , да и по городу при +5 весной можно застудиться за 20 минут  езды на моте,  и например застудить суставы  коленок.
здоровье подорвать - одна поездка.
так что не нужно экономить на одежде.

черепаха + куртка негодятся для дальняков, в результате на черепаху бедешь забивать.
и защиты нет и деньги потраченны.

копи деньги и покупай нормальный текстиль со встроенное защитой, это не дорого - куртка от 200, штаны 150 евро.
а за 300 и 250 соотвественно - топовые уже, в них можно часами валить в дождь и при +5 градусах.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Новичок по всем фронтам)) Посоветуете?
« Ответ #33 : 09 Октября 2015, 14:51:37 »


черепаха + куртка негодятся для дальняков, в результате на черепаху бедешь забивать.
и защиты нет и деньги потраченны.

Интересное заключение.. катаю так уж лет 10, как с кожи соскочил, и ничего.. На куртку - да, могу забить, если жарко, но не на черепаху. Для дальняков как-раз-таки это гораздо удобнее, чем для коротких поездок по городу.

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Новичок по всем фронтам)) Посоветуете?
« Ответ #34 : 19 Октября 2015, 13:20:17 »
Макс, меняй концепцию. Эта, спасибо Янычу, не годится!


Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Новичок по всем фронтам)) Посоветуете?
« Ответ #35 : 19 Октября 2015, 13:26:23 »
а черепаха плюс куртка дешевле или нахрена это извращение? Чем это лучше нормальной мотокуртки?
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Новичок по всем фронтам)) Посоветуете?
« Ответ #36 : 19 Октября 2015, 14:10:47 »
Черепаха + куртка = лучше защита.
У "нормальной" мотокуртки никакая спина и довольно маленькая по площади защита плечей и локтей.
С другой стороны, черепаха не рассчитана на трение об асфальт, так что в одной черепахе тоже не ицокей.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Новичок по всем фронтам)) Посоветуете?
« Ответ #37 : 19 Октября 2015, 14:22:12 »
Черепаха + куртка = лучше защита.
У "нормальной" мотокуртки никакая спина и довольно маленькая по площади защита плечей и локтей.
С другой стороны, черепаха не рассчитана на трение об асфальт, так что в одной черепахе тоже не ицокей.
я проблему спины убрал путем выкидывания штатного паралона и одевания альпинстаровксой спины отдельно.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Новичок по всем фронтам)) Посоветуете?
« Ответ #38 : 19 Октября 2015, 14:24:31 »
в более менее серьезных дальняках максимальный перепад температур полюбому превышает температурный диапазон работы даже самой топовой куртки.
Так что если вы едите не на севера - куртка без защиты, черепашка, джерси.


Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Новичок по всем фронтам)) Посоветуете?
« Ответ #39 : 19 Октября 2015, 15:38:43 »
Черепаха + куртка = лучше защита.
У "нормальной" мотокуртки никакая спина и довольно маленькая по площади защита плечей и локтей.
С другой стороны, черепаха не рассчитана на трение об асфальт, так что в одной черепахе тоже не ицокей.
я проблему спины убрал путем выкидывания штатного паралона и одевания альпинстаровксой спины отдельно.
А в чем твой вариант удобней? Тоже два громоздких девайса таскать на себе /с собой, просто баланс громоздкости смещается немного...
ЗЫ я тоже так раньше делал, когда был адептом кожаных курток ;D ;D :P :P

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Новичок по всем фронтам)) Посоветуете?
« Ответ #40 : 19 Октября 2015, 16:04:57 »
Мои 5 копеек.  или 10. Всё имхо, естессна.

Пробовал концепцию черепаха+куртка - быстро забил, неудобно даже в городе. На дальняке - тем более. Потому что:

Если мото-куртку можно худо-бедно использовать как гражданскую одежду, то с черепашкой такой номер уже не пройдёт. Её нужно где-то оставлять, а места черепаха занимает некисло.

Температурный диапазон у пары обычная(не мото) куртка+черепаха гораздо меньше, чем у мотокуртки с подстёжкой, и более рваный - или слишком тепло(куртка+черепаха), или слишком холодно(только черепаха).   Пара "мотокуртка+черепаха" в этом смысле более универсальны, но! Вентиляция в мото-куртке учитывает расположение родной защиты, и в случае использования черепахи может попросту функционировать не в полную силу или не функционировать вообще(как и было в моём случае).

ТАк что я за готовую куртку. Проблема тухлой спины решается установкой более массивной - благо ,у многих производителей есть такая возможность. Или, как предлагает Джокер.
И не согласен с Айсом, что
Цитировать
вболее менее серьезных дальняках максимальный перепад температур полюбому превышает температурный диапазон работы даже самой топовой куртки.
,
т.к этот перепад скорее всего  превысит и диапазон пары "куртка+черепаха", т.е. в данном аспекте разницы никакой.
no fear

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Новичок по всем фронтам)) Посоветуете?
« Ответ #41 : 19 Октября 2015, 16:30:32 »
Мне вот это непонятно:
Пробовал концепцию черепаха+куртка - быстро забил, неудобно даже в городе. На дальняке - тем более.
По мне, так только в городе это и неудобно, когда часто снимать-одевать приходится. А в дальнобое - именно то, что надо. И да, речь именно о МОТОкуртке с упраздненной защитой.
И с Уважаемым Гондурсом я на 146% согласен.)))

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Новичок по всем фронтам)) Посоветуете?
« Ответ #42 : 19 Октября 2015, 16:39:47 »
Гондураса я уважаю, но с его и твоей концепцией не согласен) Что,собственно, не страшно, да?) У каждого своё понимание о комфорте.
no fear

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Новичок по всем фронтам)) Посоветуете?
« Ответ #43 : 19 Октября 2015, 16:49:52 »
Собсно, у меня мотокуртка поверх черепахи.
Да, по первости было неудобно. Потом привык, хотя все равно иногда задалбывает. Куртка обеспечивает климатику (в +30 вполне терпимо), черепаха - защиту.
Если приехал, и надо куда-то прогуляться, накинул куртку без защиты и пошел.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Новичок по всем фронтам)) Посоветуете?
« Ответ #44 : 19 Октября 2015, 16:53:18 »
Малчеги, не ссорьтесь, игрушек на всех хватит ;D
Или на полдник мандаринкаф не дадут ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор