Автор Тема: Москва-Крым  (Прочитано 18516 раз)

Оффлайн Br@tan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • DL 650 V-strom
Москва-Крым
« : 11 Июня 2015, 01:13:41 »
добрый вечер! Планирую поездку Москва-Крым. Даты пока не спланировал, но маршрут уже стараюсь продумать. Подскажите пожалуйста, кто ездил не так давно, как дорога, какую полезную информацию можете дать? А так же интересует тема ночевки, хорошие недорогие гостиницы по пути и отзывы по ним. Заранее спасибо!!!

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Москва-Крым
« Ответ #1 : 11 Июня 2015, 01:17:40 »
Привет
Времени то сколько ездить будешь?

Дорога нормальная, трасса Дон - шикарная. В Крыму дороги по хуже, но приемлемо. По пути, если ты из Мск, то под Ростовом будешь вставать на ночевку, если не упрешься в ночь. По букингу можно искать дешевые варианты, можно по трассе останавливаться, но по советам точно нет, т.к. с местами напряженка волнообразная. Они то есть, то нет. Как тут посоветуешь? 
В крыму тоже букинг работает и хорошо работает вариант с таксистами. Они всегда знают где остановиться и почем.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Br@tan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • DL 650 V-strom
Re: Москва-Крым
« Ответ #2 : 11 Июня 2015, 01:46:16 »
Ездить планирую неделю, жена на самолете летит, а я приключения хочу! Она хочет пляжно морской отдых, а я там покататься хочу. Мы там в принципе уже несколько раз были, но на машине, и в принципе многое изъездили. А сейчас, так как через паром только, и моты без очереди пропускают, хочу спланировать поездочку.

Оффлайн Panker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
Re: Москва-Крым
« Ответ #3 : 11 Июня 2015, 10:01:43 »
Тоже едем в крым.интересует что такое букинг?

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Москва-Крым
« Ответ #4 : 11 Июня 2015, 10:56:51 »
www.booking.ru
бронирование гостиниц
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
no fear

Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Re: Москва-Крым
« Ответ #6 : 11 Июня 2015, 11:38:53 »
 Я на прошедших выходных вернулся из Крыма. Ездил на машине. В этом году удивила М4 несметным количеством камер видеофиксации  нарушений. На трассе установлено множество стационарных, так и переносных, 40 % которых бьют в задний номер. При чём переносные устанавливают так, чтобы они были незаметны: например за опорами мостов, либо в припаркованных на обочине автомобилях (гражданских). На платных участках М4 все камеры бьют в зад, установлены на информационных стендах. За Славянском-на-Кубани никаких обгонов по встречке и превышения скорости в местах ремонта дороги (а их там много), трафик очень плотный и не менее плотный контроль ДПС за этим трафиком.
В Крыму качество дорог не ахти, но для Строма пойдёт. Бензин плохой и стоит под 40 рублей, уточни заранее на каких заправках стоит его покупать.
 Не знаю, как на паромы запускают мотоциклистов без очереди и ставят их в междурядье, я на обоих паромах так плотно стоял в рядах, что еле вылезал из автомобиля, т.к. невозможно было нормально открыть двери, а водители грузовиков вообще сидели запертыми в своих кабинах.
Жильё от 150 руб. за койко-место, далее полёт фантазии владельцев жилищ. Если бронировать на Букинге заранее, что я и сделал, то лишаешься возможности взять жильё на месте со скидкой более 50%.
Будут конкретные вопросы - задавай.

Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Re: Москва-Крым
« Ответ #7 : 11 Июня 2015, 11:39:34 »

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Москва-Крым
« Ответ #8 : 11 Июня 2015, 11:41:58 »
Мотоциклы по встречке до парома доезжают без проблем.
no fear

Оффлайн Br@tan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • DL 650 V-strom
Re: Москва-Крым
« Ответ #9 : 11 Июня 2015, 14:01:52 »
Друзья, а конкретные варианты гостиниц можете посоветовать, где сами останавливались?

Оффлайн Br@tan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • DL 650 V-strom
Re: Москва-Крым
« Ответ #10 : 11 Июня 2015, 14:02:35 »
Кстати тогда можно и по заправкам информацию написать

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
Re: Москва-Крым
« Ответ #11 : 11 Июня 2015, 14:11:52 »
Друзья, а конкретные варианты гостиниц можете посоветовать, где сами останавливались?
я обычно часиков в 5 утра выезжаю из подмосковья и к 20.00 (потому как в 21 уже темно) стараюсь доехать до Ейска, это примерно 1400км, останавливаюсь на Должанской на ночлег с палаткой прямо на берегу моря. Немного лишние километры получаются, но зато сразу ночуешь на море. И еще, стараюсь ехать среди недели, а не на выходные, потому как на выходные там много местных и из округи, которые приезжают на шашлыки и гудят всю ночь.

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Москва-Крым
« Ответ #12 : 11 Июня 2015, 14:16:30 »
С жильем в Крыму никаких проблем нет - в любом населенном пункте сидят бабушки вдоль дороги и предлагают жилье на любой вкус. В Севастополе могут проблемы с этим быть, там могу гостишку посоветовать, если визитку найду :) На трассе не заморачиваюсь, падаю в первый попавшийся мотель где ночь застанет.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Олег82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 189
  • DL 650 05
Re: Москва-Крым
« Ответ #13 : 11 Июня 2015, 14:44:25 »
Я был здесь: http://rivera-koktebel.com/ , остался доволен. Хорошо отдохнул от городской суеты. Гостевой дом расположен на склонах Кара-Дага на границе с заповедником.

Оффлайн Br@tan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • DL 650 V-strom
Re: Москва-Крым
« Ответ #14 : 11 Июня 2015, 20:28:17 »
Про гостиницы в самом Крыму тоже здорово увидеть отзывы, но в данном разделе меня интересовал именно ночлег по дороге. Планирую проезжать в день километром по 500-600, что бы не напрягаться, а там как пойдет уже. В палатке на дороге останавливаться нет никакого желания. Поэтому интересуют хорошие места, где можно переночевать именно по дороге в Крым.