Автор Тема: Нужен совет - восстановление навыков вождения  (Прочитано 15237 раз)

Оффлайн ErikS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1784
  • HONDA СB400S
Re: Нужен совет
« Ответ #15 : 09 Марта 2011, 19:22:38 »
И можно мне тоже книжечки прислать. Очень почитать интересно:)
Огромным достижением личности... является акт высочайшего мужества — обращение лицом к жизни; так происходит полное утверждение всего, что составляет суть личност

Оффлайн Badger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 164
Re: Нужен совет
« Ответ #16 : 09 Марта 2011, 19:31:15 »
А по чем за урок берут?
В прошлом году занятие (2 часа) стоило от 4 до 8 килорублей, в зависимости от программы. Кстати, у них есть курс типа "вспомнить все". Востановление навыков после зимы.

Оффлайн Макс78

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 141
  • DL-1000 K9
Re: Нужен совет
« Ответ #17 : 09 Марта 2011, 19:36:46 »
На категорию А только пересдал, раз "одноклубники", значит мот есть. Хотелось бы конкретики: вот выезжаю я с гаража, и ........
В "Янтарь" хочу уже на моте поехать, и как раз работу над ошибками провести с Вашей помощью.

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: Нужен совет
« Ответ #18 : 09 Марта 2011, 19:42:37 »
На категорию А только пересдал, раз "одноклубники", значит мот есть. Хотелось бы конкретики: вот выезжаю я с гаража, и ........
В "Янтарь" хочу уже на моте поехать, и как раз работу над ошибками провести с Вашей помощью.
Выезжаешь из гаража, включаешь первую передачу и..... На самом деле не парься, я когда мот купил вообще до этого на моте не ездил только на скутере, но от магаза до мома доехал, помаленьку потихоньку )))))

Оффлайн Макс78

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 141
  • DL-1000 K9
Re: Нужен совет
« Ответ #19 : 09 Марта 2011, 19:46:23 »
На категорию А только пересдал, раз "одноклубники", значит мот есть. Хотелось бы конкретики: вот выезжаю я с гаража, и ........
В "Янтарь" хочу уже на моте поехать, и как раз работу над ошибками провести с Вашей помощью.
Выезжаешь из гаража, включаешь первую передачу и..... На самом деле не парься, я когда мот купил вообще до этого на моте не ездил только на скутере, но от магаза до мома доехал, помаленьку потихоньку )))))
Ну про первую я знаю: я на ней выехал из гаража, и........

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: Нужен совет
« Ответ #20 : 09 Марта 2011, 20:30:49 »
Где посоветуйте  в районе Медведково.

ну думаю начать например с берлоги на край с бара под ладогой.  ;D
ну а дальше - потихонечку добраться к продавцу шаурмы по алтушке если на мото, если на авто побыренькому. потренировать уроков пять на сибихах под присмотром, потом как вариант заскочить для разнообразия на л. бабушкина к роно, там чуток потусить на ёбырях, и опять в берлогу - обсуждать и отвечать на вопросы  8)

да, гараж то где? а то вдруг вот оно, и что за мопед?

Оффлайн Макс78

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 141
  • DL-1000 K9
Re: Нужен совет
« Ответ #21 : 09 Марта 2011, 20:41:19 »
Где посоветуйте  в районе Медведково.

ну думаю начать например с берлоги на край с бара под ладогой.  ;D
ну а дальше - потихонечку добраться к продавцу шаурмы по алтушке если на мото, если на авто побыренькому. потренировать уроков пять на сибихах под присмотром, потом как вариант заскочить для разнообразия на л. бабушкина к роно, там чуток потусить на ёбырях, и опять в берлогу - обсуждать и отвечать на вопросы  8)

да, гараж то где? а то вдруг вот оно, и что за мопед?
DL-1000 K9, за большой медведицей в многоуровневом.

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: Нужен совет
« Ответ #22 : 09 Марта 2011, 20:49:07 »
прямая дорога в берлогу :)

это не те что парами стоят на втором кажись уровне?
вот смотри - на кругу аккуратненько поездить можно,  потом до северосвинской, потом неспеша к студенту.
особенности - да, есть они.

Оффлайн Tuu

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • DL VStrom 650,BMW Sertao,DL VStrom 650, Москва
Re: Нужен совет
« Ответ #23 : 09 Марта 2011, 23:40:24 »
Макс ,мот серьезный главное не газуй по первости ну его нах.....после недельной поездки а может и раньше у кого как ,появится чувство(а оно будет точно)что ты все вспомнил и всему научился и ваще можешь уже валить на все деньги.Вот тут лови себя всеми руками и ногами так как это ложное мнение и провакация к откручиванию ручки и совершению ошибок.
Если видишь в зеркале мотоциклиста, ничего не делай, он сам все сделает

Оффлайн stas999

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1191
главное не ссать в компот - там повар ноги моет  ;D
я када в августе мот купил, на нем же из салона и уехал, да не один, а с подругой
продавцы были в шоке  :o, когда узнали, что я последний раз до этого ездил на совкоцикле Восход 3М в 96-м году  ;D
причем выезжал из автодины по ярославке в область и тут же попал в пробку с дачниками, но ничего, все было нормуль
так мы еще и до поздна катались (учитывая  что у меня на тот момент не было прав  ;D )
советую покататься по площадке, змейка там, восьмерочка
у меня 650-ка, так я думал на ней нереально сделать восьмерку, было впечатление что бегемота пустили в курятник, где ему негде развернуться  ;D но ничего, потренировался и все получилось. я для сдачи экзамена минут по 15-20 крутил восьмерку. после 650-ки во время сдачи ёбрик мне вообще показался велосипедом  :D

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Сегодня была ситуация, думал над ней думал, так и не понял, с хренали.
короче шел по трассе  около 110, шел дождь, дорога мокрая, пошел в разгон и после 130 начался расколбас по типу воблинга... скинул до 110, прошло.
сначала думал, что изза воды на дороге, типа  в лужу вошел, но разьве не должна резина рассекать? да и потом не хило в колеи влетал полные воды и ничего...
короче так и не понял изза чего это, а хотелось бы ибо ссыкотно такое ловить на трассе, когда вокруг фуры
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6093
  • алкоголик и придурок ©
Кучка факторов может быть. Я словил расколбас, когда на 150 в дождь влетел на новый асфальт, свежеположенный в белке. Кирпичами выложил сидушку, но не упал. На трассе мог на битумное пятно попасть, неровности и прочее.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Сегодня на мкаде на снятом асфальте поймал похожий расколбас, похоже, я понял в чем было дело. Видимо херня какая-то на асфальте была продольновыебнутая..
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
В общем, не ссым и дубасим. я так понял )))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
http://oppozit.ru/article290.html
в мотошколах все равно не учат ездить по городу. А если навыки езды на мотоцикле есть - быстро вспомнишь, как трогаться и рулить и без мотошколы.
SV650 S '99
DL1000 '2003