Автор Тема: кто как борется с тишиной в шлеме во время езды?  (Прочитано 14223 раз)

Оффлайн Diesel

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 128
Аня! check yourself!
Итак, операция прошла успешно!
Уши внедрены, все работает, басы стали насыщенней, слышно стало лучше, высокие не режут слух при увеличении скорости. Работ - на час. С кофем перекурами, а так же толком обстановкой и мыслями об Ане  :-* :-* :-*
 ;D

поздры!)

p.s. чаще думайте об Ане! это сокращает время ремонта, тюнинга и снижает расход бензина на 100км!)))
В океане небес, мы летим над волнами (с)

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Аня! check yourself!
Итак, операция прошла успешно!
Уши внедрены, все работает, басы стали насыщенней, слышно стало лучше, высокие не режут слух при увеличении скорости. Работ - на час. С кофем перекурами, а так же толком обстановкой и мыслями об Ане  :-* :-* :-*
 ;D

поздры!)

p.s. чаще думайте об Ане! это сокращает время ремонта, тюнинга и снижает расход бензина на 100км!)))
ГАрнитура прошла тест драйв. Значит так. Какие полявились развилия между имеющейся скалой и скалой с новыми ушами в этом шлеме(шои неотек)
Первое, гарнитуру стало слышно и слышно достаточно хорошо.
Второе, качество звуко поднялось на уровень.
ТРетье, появились насыщенные басы.
Четвертое, повышенная громкость перестала резать уши, всё огонь.
Пятое, пока что только положительные эмоции. Дискомфорта нет, ушам не мешает, всем рекомендую

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
ОФФТОПЧИК

Кто-нибудь сталкивался с такой хурмой как ДАВИТ Шлем на голову. Корочь трабл какой: шлемак мой давит мне на голову после 150км пути. Как только его не пробовал промять,подложить что-либо-один зуй давит. Ок. Купил другой шлем. Размер мой,шлем хороший))) и О Боги,доехал вчера от работы до дома 30км и уже почуял как шлемак давит. И давит сильнее предыдущего :-X
Отдавать его не охота. Кто что посоветует?
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Шов на пошлемнике может давить. Попробуй без швов, видел такие

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Шов по середине головы проходит,а давит по бокам
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Burunduk

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • DL-650K5
ОФФТОПЧИК

Кто-нибудь сталкивался с такой хурмой как ДАВИТ Шлем на голову. Корочь трабл какой: шлемак мой давит мне на голову после 150км пути. Как только его не пробовал промять,подложить что-либо-один зуй давит. Ок. Купил другой шлем. Размер мой,шлем хороший))) и О Боги,доехал вчера от работы до дома 30км и уже почуял как шлемак давит. И давит сильнее предыдущего :-X
Отдавать его не охота. Кто что посоветует?

Есть мнение, что у тя шлем "не по башне", не в плане размера, а в плане формы (анатомической). У меня такая ж беда, перемерил почти все марки, а только две три модели - более менее. К примеру, шои - отличные шлема, и ни один зараза не сел, арай - норм, эйчджеси более менее. Ищи вообщем.
Только волшебники видят эту надпись

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Шов по середине головы проходит,а давит по бокам
Обминай сильнее тогда, не очкуй ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
У меня тоже давит шлем. Чуть выше лба. Но вроде не шов. Честно говоря боялся спросить - а может напильничком этот пенопласт в месте давления подснять? Я так пломбу в школе точил... Отцовским надфилем, т.к. челюсти не смыкались :)

Оффлайн pasikam

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 847
  • DL1000A L4
У меня Шуберт c3 давил на лоб через час езды. Решил проблему - заменил внутреннюю шапку наот c3 pro. Теперь это мой любимый шлем (из 3-х) :)
AStarykh
now:  KTM 1190 Adventure 2015, Honda XR650R 2007, Sym Symphony SR125 2012
before: Suzuki DL1000A 2014, Suzuki DL1000 2007, Honda XR650L 2006, Hоnda XR250R 2004

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
У меня Шуберт c3 давил на лоб через час езды. Решил проблему - заменил внутреннюю шапку наот c3 pro. Теперь это мой любимый шлем (из 3-х) :)
Этот шлем мне тоже очень нравится. Но у Шое этого,особенность есть. У него внутрянка,кроме щек,приклеена к пенопласту))) Так что мне остается только давить
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн pasikam

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 847
  • DL1000A L4
я когда шлем выбирал, мерял и шои тоже, но на мне он не сидит нормально (мерил мультитек и хорнет). а вот шуберты и арай по моей башке.
отсюда у меня и шуберт и арай :)

AStarykh
now:  KTM 1190 Adventure 2015, Honda XR650R 2007, Sym Symphony SR125 2012
before: Suzuki DL1000A 2014, Suzuki DL1000 2007, Honda XR650L 2006, Hоnda XR250R 2004