Автор Тема: Москва-Рига-Клайпеда-Калининград-Минск-Москва  (Прочитано 2182 раз)

Оффлайн ANDREYZ

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • V-Strom 1000 2009
Собираюсь в середине августа проехать по такому маршруту...ищу попутчиков. Поездка на четыре дня
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 09:44:02 от ANDREYZ »

Оффлайн Сергеевич

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1482
  • Плохой танцор,хороший Многопапа
Из личного опыта. Сокращай маршрут иначе ничего не посмотришь тупо километры намотаешь и магнитики купишь.

МЕЧТА не должна приводить в банк.
Я не ясновидящий. Я жопочующий.

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Поддержу Сергеевича. Рига минимум полный день. По дороге советую заехать в кафе Дакота. Это под Ригой, в Огре. Хозяин русский, бывший аэрофлотовец. Я ОЧЕНЬ советую к нему заглянуть :)

Оффлайн ANDREYZ

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • V-Strom 1000 2009
План такой: утром рано четверг из Москвы, вечером Рига, заселиться в хостел ( booking) или через Airbnb, затем вечерняя-ночная Рига. Следующий весь день Рига, можно съездить в Юрмалу...ночевка в Риге. Рано Утром третьего дня в сторону Клайпеды на паромную переправу Куршская коса. По косе в сторону Калининграда. Днем в Калининграде, ночевка, выезд в сторону Минска в обед.. Ночевка в Минске и понедельник Москва. В итоге пять дней, четыре ночи

Оффлайн ANDREYZ

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • V-Strom 1000 2009
Поддержу Сергеевича. Рига минимум полный день. По дороге советую заехать в кафе Дакота. Это под Ригой, в Огре. Хозяин русский, бывший аэрофлотовец. Я ОЧЕНЬ советую к нему заглянуть :)

Спасибо! Заеду обязательно

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Следующий весь день Рига, можно съездить в Юрмалу...
Если ехать в Юрмалу, то лучше днём и так чтобы не было дождя. Вода там холодная, а из достопримечательностей одна небольшая улица. Много литовцев приезжают в Akvalande (такой бассейн + баня), который находится на самом въезде со стороны Риги. В Риге туристам интересен разве что исторический центр и если интересует архитектура, то можно посмотреть дома в районе улицы Альберта. Ну ещё можно вечером поехать на улицу Краста в Lido поесть и выпить пива (на самом нижнем этаже). Только насколько помню с общественным транспортом в том районе плохо и, либо сколько-то придётся идти пешком, либо брать такси.

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Четно говоря, в Юрмале делать нечего. Да... 1 улица и пляж. А вот Лидооо.... Тут надо задержаться :)))