Автор Тема: Подключение навигатора.  (Прочитано 3411 раз)

Оффлайн shvedik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Suzuki v-strom DL 650 A 2014
Re: Подключение навигатора.
« Ответ #15 : 03 Августа 2015, 23:46:18 »
Короче, сегодня протянул провод под баком, и подсоединил клеммы на аккум. Поездил, потестил, в принципе все нормально. Тему можно закрывать.

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Подключение навигатора.
« Ответ #16 : 04 Августа 2015, 09:59:40 »
Так закрывай, ты же автор))
no fear

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Подключение навигатора.
« Ответ #17 : 02 Марта 2017, 18:45:04 »
димон оказывается с амазона тарится, теперь понятно почему порог так и не сниизили пока  ;D

я вот одно не понимаю - навигатор напрямую что ли  к аккуму подключается ?
это же вроде как неправильно.

есть крепление SW-Motech nonshock
как оно в деле - стоит покупать ?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 19:05:40 от nomad7 »

Оффлайн Yevgeniy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 123
Re: Подключение навигатора.
« Ответ #18 : 12 Марта 2017, 09:50:53 »
димон оказывается с амазона тарится, теперь понятно почему порог так и не сниизили пока  ;D

я вот одно не понимаю - навигатор напрямую что ли  к аккуму подключается ?
это же вроде как неправильно.

есть крепление SW-Motech nonshock
как оно в деле - стоит покупать ?

Безусловно не правильно. Навигатор и прочий обвес надо подключать либо к отдельной проводке для аксессуаров(если она есть),либо к аккумулятору отдельной проводкой, через реле, с тем условием, что потенциал на девайсах будет только после пуска двигателя а после остановки оного все потребители, ручки с подогревом, навигаторы, зарядки будут отключаться.
Впрочем и другое мнение тоже имеет место быть.
К тому же на сторме , как я считаю, совершенно не правильно выполнена схема включения ближнего света. Свет  должен включаться только после пуска двигателя и силовая линия не должна проходить через кнопку на пульте руля.( в инете есть англоязычный сайт где продается отдельная линия проводки с релюшками и предохранителями. Автор утверждает , что при подключении отдельной линии ближний свет светит намного ярче, что и понятно при отсутствии паразитных сопротивлений в цепи напряжение на потребителе будет выше)
Короче все это надо делать по человечески.
При усталости или невнимательности подключенные напрямую к аккумулятору девайсы разрядят его а при включении зажигания автоматически включающейся ближний свет съест остатки энергии.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2017, 12:47:49 от Yevgeniy »