Автор Тема: Свободное плавание - Анапа и Крым  (Прочитано 14917 раз)

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Свободное плавание - Анапа и Крым
« : 18 Августа 2015, 13:05:10 »
Пока непонятно, что там с Грузией, попаду - не попаду, буду сюда писать.
Выехал с Москвы 16 го в полдень, понимал, что поздно, поэтому держал в уме Воронеж или Миллерово.
По пути много народу попалось, движущегося на хЕрургию в Севастополь (или Симферополь, не помню уже, где у них там фест), на АЗС подходят, спрашивают, туда ли я?, упаси боже.
Где-то километров через триста, поняв, что поездка проходит в комфортном режиме, решил ехать до Ростова, пофиг, что в час ночи прибытие.
Ближе к вечеру, между Воронежем и Ростовом, я догнал волну консервов, выдвинувшуюся из Москвы утречком. Граждане генерили страшные очереди на заправках. Когда стемнело совсем, они уже обнаруживались гроздьями на АЗС и обочинах в окуклившемся до утра состоянии.
До Воронежа дорога была супер, автобан за автобаном, ни на одном платном участке в этот раз не платил. После Воронежа поплохело. Либо старая дорога, либо ремонт старой дороги. Зато ехать стало веселее, междуряд, обочечники, их бодание с фуроводами. Последние вообще красавцы, выставляют одну фуру на обочину и так и двигаются параллельно. Консервы в ярости, нам фан. Для меня, конечно сдвигались немного, пропускали. Междуряд с двумя фурами - это всегда особенные ощущения.
Кстати, на полпути до Черного моря видел какой-то Байк-отель, про него ничего не знаю, но расстояние удобное.
На подъезде к Ростову совсем не хотелось спать, но появилось много лени: лень искать гостиницу, лень разбирать вещи, лень собирать вещи и прочая лень. Выставил на навигаторе Краснодар, получилось 5 утра, ну ок, поплыли. Передвигаюсь, кстати, в режиме 6000 оборотов на 6 передаче, тогда мотик именно плывёт, а не летит))) Скорость по GPS 115, по будильнику 130.
Перед Краснодаром был скоростной рассвет, буквально за 10 минут темно превратилось в светло. Спать всё ещё не хотелось, да и до Анапы рукой подать. Навигатор предположил 0730 утра.
В Ахтырске на заправке Роснефти к вам подойдёт заправщица, узнает, куда едете, и объяснит, что вы лошара-миконтара. Потому что из-за ремонта дороги надо ехать не на Новороссийск, а через Варениковскую, ибо там новая магистраль. Тётеньку надо принять во внимание, ибо дорога очень неприятная, асфальта нет или плохой, междуряда нет, на встречку не попрыгаешь, потому что она на 10 см то выше, то ниже, асфальт же меняют.
В общем, в 8 утра я был в Анапе. Адская жара, орды отпускников, любящих шоб с вензелями, но подешевле, страшнейшая архитектура.
Разместился в домике недалеко от моря, все удобства, инета нет (отдыхай, сука!). На вид строительный вагончик 2.5 х 7 м, но хозяева настаивают на ярлыке "Улучшенное бунгало". 2000 руб/сутки. Наконец, поспал, ближе к вечеру сходил на море. Тёплая вода, водоросли у берега, но если их преодолеть - то потом кайф. Потом опять пробираешься сквозь водоросли, потом достаёшь их дома отовсюду, утром идёшь писать, и оказывается что достал не всё, и что если они сухие - то пушистые)))
Вечером, наконец, встретились с Сахаром, поужинали, стали придумывать, что делать дальше, но пока чёткого плана так и нет.
To be continue.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2015, 00:21:45 от Sasha of Russia »

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Свободное плавание
« Ответ #1 : 18 Августа 2015, 13:08:16 »
молоцы, че!


Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: Свободное плавание
« Ответ #2 : 18 Августа 2015, 13:25:28 »
Расскажи про методику не платить на платных участках. Я через полторы недели тож стартую по М4

Оффлайн AlexT

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 554
  • KTM 990 ADV
Re: Свободное плавание
« Ответ #3 : 18 Августа 2015, 13:32:40 »
Расскажи про методику не платить на платных участках. Я через полторы недели тож стартую по М4


  Расскажу про свои способы.
1. Как правило в правых крайних полосах есть большой зазор у шлагбаума,  и можно проехать под закрытый.
2. Проезжаешь в притирку сзади справа, с только что оплатившей машиной, шлагбаум закрывается уже за тобой, если все делать правильно)))
Я сказал алкоголю нет, но водка не слышит.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Свободное плавание
« Ответ #4 : 18 Августа 2015, 13:38:10 »
А те черти что на амароках с мигалками там ездят, по шапке не настучать?
Карма не страдает?

Оффлайн Jen dos

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • BMW R1200RT
Re: Свободное плавание
« Ответ #5 : 18 Августа 2015, 13:41:56 »
Надо, где оплата по карте, подъезжать мотов в 4-6, и выезжать медленно всем вместе, как большой машин)))
Оплачивая за одного.
Карма страдает меньше.
Только скидка на колодки Ferodo, brembo, фильтры champion, доп.свет
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,2537.0.html
Suzuki V-STROM 1000 - KTM 990 Adventure - KTM 990 SMT - BMW R1200RT

Оффлайн Panker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
Re: Свободное плавание
« Ответ #6 : 18 Августа 2015, 13:51:02 »
Тот  отель что на пол пути был это байк-отель в Каминск-Шахтинске.по рассказам очевидцам недешевый. да и обслуживание в кафе страдает (слышал от останавливающихся там)

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Свободное плавание
« Ответ #7 : 18 Августа 2015, 13:53:44 »
А те черти что на амароках с мигалками там ездят, по шапке не настучать?
Нафиг ты им нужен-то, у них уже Амарок есть, они короли! Мне в мае кассирша прямо в уши сквозь бронированное стекло сказала "Чё вы тут ездите, когда есть 12-я дорога для негабарита???"

Оффлайн Panker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
Re: Свободное плавание
« Ответ #8 : 18 Августа 2015, 13:54:34 »
А те черти что на амароках с мигалками там ездят, по шапке не настучать?
Нафиг ты им нужен-то, у них уже Амарок есть, они короли! Мне в мае кассирша прямо в уши сквозь бронированное стекло сказала "Чё вы тут ездите, когда есть 12-я дорога для негабарита???"
Эх чуть пораньше бы знать, мог бы сэкономить (((

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Re: Свободное плавание
« Ответ #9 : 18 Августа 2015, 14:01:41 »
Расскажи про методику не платить на платных участках. Я через полторы недели тож стартую по М4
1. Едешь в общей очереди (меньше реагируют охранники), как только машина перед тобой оплатила, врубаешь первую и прям с ней "в хвост" пролетаешь. Минусы: если заглохнешь получишь по ибасосу шлагбаумом. Если сильно дашь газу, а ебанат впереди рванет не быстро - можно уебать в жёппу водятлу.
2. едешь за "транспондером". Но там надо подобрать момент (не более 2-х машин), чтобы не толкаться в очереди, иначе тебя высекает охрана и ебошит палкой по горбу (носите защиту спины).
3. "Справапосухому", почти на большинстве пунктов справа есть место для фур и двойной шлагбаум (слева и справа) между ними отличная дырка куда пролезает даже голда. Но тут нюанс. Если водила фуры оплатил, шлагбаум поднялся, а ты пролетел в эту дырку, шлагбаум может закрыться и ебнуть фуру по кузову. Тут страдает карма.
В остальных случаях карма не страдает!
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Свободное плавание
« Ответ #10 : 18 Августа 2015, 14:18:17 »
Главное раньше терпилы не проехать, иначе шлагбаум после тебя закроется.
Вот уж тут точно карма пострадает.

Оффлайн RomanTver

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 256
Re: Свободное плавание
« Ответ #11 : 18 Августа 2015, 16:14:14 »
Расскажи про методику не платить на платных участках. Я через полторы недели тож стартую по М4
1. Едешь в общей очереди (меньше реагируют охранники), как только машина перед тобой оплатила, врубаешь первую и прям с ней "в хвост" пролетаешь. Минусы: если заглохнешь получишь по ибасосу шлагбаумом. Если сильно дашь газу, а ебанат впереди рванет не быстро - можно уебать в жёппу водятлу.

по первому пункту недавно проехал, шлагбаум начал опускаться, думал задним кофром оторву его, нет пронесло...
« Последнее редактирование: 22 Августа 2015, 21:57:10 от Marsh »

Оффлайн Sasha of Russia

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1220
  • Member of CROILO FAMILY BMW R1200GS LC
Re: Свободное плавание
« Ответ #12 : 18 Августа 2015, 16:50:38 »
Всё, кроилы, хорош в этой ветке про шлагбаумы гопотить!

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Свободное плавание
« Ответ #13 : 18 Августа 2015, 19:30:00 »
Параллельно М4 идет бесплатная дорога, многие дальнобои перед чекпойнтом сворачивают на нее.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Свободное плавание
« Ответ #14 : 18 Августа 2015, 19:40:16 »
Параллельно М4 идет бесплатная дорога, многие дальнобои перед чекпойнтом сворачивают на нее.
И кстати на машине с учетом очереди бесплатная старая каширка получается чуть ли не быстрее платной М4.
SV650 S '99
DL1000 '2003