Автор Тема: Сменил свой рыжий V-Strom 650 12года , на Honda VFR 1200 X Crosstourer 13 го  (Прочитано 23252 раз)

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Форумчане всем привет ! Всех, с прошедшим "Палаткингом " !  :D
Теперь по существу. Так вышло, что совсем недавно по каким-то необъяснимым для себя причинам , "поменял" своего рыжего Стрёма, на Honda VFR 1200 X Crostourer.
  Это мой первый мот, данной марки , с таким объёмом и с карданом.
 С учётом того, что на нашем форуме , есть много людей, которые за свою жизнь сменили много мотоциклов разных марок и даже сейчас, многие катают , не только на Строме, но и на BMW, KTM, 'итальянцах" и других японцах, то приглашаю всех к обсуждению и здоровой критике моего нынешнего мотоцикла.  Был бы очень рад услышать что-то реально полезное и нужное о данном моте, так как ранее , ничего подобного у меня никогда не было и знаний о нём , нет никаких. Короче, да присутствует "здоровый " флуд.  :D Ну и для краткого ознакомления, выложу несколько фоток, своего прежнего и нынешнего мотоцикла.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015, 12:43:38 от Саша "Дальнобойщик" »

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
Поздравляю! А где фотки то нового коня? Тоже очень нравится эта хонда.Движок наверно очень эластичный?

Оффлайн Panker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
Поздравляю.мот хорош

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6094
  • алкоголик и придурок ©
Красивый, но тяжелый)
Поздравляю!
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Еду в данный  момент за рулём. Всем отвечу попозже.

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
У соседа такой есть, нормуль.

относительно проходимый, только в обслуге дорогой.
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Всем спасибо за поздравления !
 Теперь чиркану "пару" строк, о своих впечалениях и наблюдениях о данном мотоцикле.
 Краткие тех.данные . В ПТС  написано, что в данном, четырёхцилинровом движке, живут 129 л.с. Правда я где-то слышал, что там 127 л.с и 126 н.м. Так или не так, спорить не буду, позже, ради интереса поищу точную информацию.
 Бак вмещает - 21,5 литров ( 95 бензина ) :( ( лучше бы 92 -го )  :)
 Вес по паспорту: 275 кг. После моего Строма, он и правда чувствуется тяжеловатым. С другой стороны, эта тяжесть исчезает в ту же секунду, как ты на нём тронулся. Плюс данного веса, едешь как по рельсам. На Строме меня конечно порой " шевелило " по дороге.
 Руль, шире, чем на моём Строме. Середина руля 28 мм, края по 22 мм.
 Зеркала : обзор весьма хороший, но привыкнув к высоким зеркалам Строма, хотел бы иметь и тут "высокие" зеркала, хотя повторюсь, обзор по сторонам, очень достойный, не хуже, чем на Строме, но вот чтобы посмотреть на себя в зеркало, то надо наклонять голову. У Строма, достаточно просто её повернуть в сторону зеркал.
  Тормоза. Тут стоит комбибрейк. Нажимаешь передний тормоз, подтормаживает одновременно и заднее колесо. С задним тормозом, всё в точности, наоборот. Нажимаешь лапку тормоза, тормозит и передок. Тормоза упругие и весьма цепкие. Всё равно, будто везде армированые шланги по магистрали протянуты. На моём Строме... скажем так, они кажется были . P.S. Блин, ну почему на Строме , не сделают более чуткие и цепкие тормоза. Мот ведь хороший !
 При моих 176 см, полной стопой опираюсь об асфальт. Опасался, что будет всё печальней. Заехал в салон Хонда и присел на стоковое сиденье. Результат тот же, ноги касаются пола, полной стопой. Это радует.
 Тяга. Блин, ну что тут сказать ? 126 н.м. исправно делают своё дело. Мот тянет очень даже напористо. Мот едет быстро и не напрягаясь.
 

  Теперь напишу о некоторых "минусах ".
  Первое : Ближний свет. В данном сравнении, мой 650 куб Стром даст фору моему нынешнему Crosstourer,  очков 80 из 100 возможных. Ближний свет не айс. Он освещает конечно дорогу, но у Строма ближний   намного лучше, за счёт и двух фар и дефлекторов. Дальний свет пока не проверял.
 Второе. Прежний хозяин поставил туринговое стекло , фирмы "  Puig ", дымчатого цвета. Да плюс к этому, на моте стояли и лампочки,   с синим стеклом. При моем росте, 176, я в темноте еле видел дорогу. При езде ночью и в дождь, я бы вообще ничего не видел. Итог: заехал к Артёму, в сервис " VSENAMOTO"  и заменил лампы на обычные. В дальнейшем , установленное стекло отправиться туда же, в помойку и будет установленно, стекло от " GIVI ", модель " AIRFLOW ", такое же, как и на моём прежнем Строме. Кстати, у " JOKERa ", стоит "AIRFLOW" , на его новом литровом  Строме. :D
 Руль. При моем росте, мне потребуются на данный руль в зимний сезон, поставить проставки со смещением,  в сторону сиденья. Артём, по моей просьбе, немного развернул штатный наклон руля, но всё равно, немного не хватает и на дальних поездках будут затекать плечи и спина.
 Расход топлива. Блин, расход в городском движении у данного " коня ", весьма "взрослый ". От 7.4л до 8.2л с движением, чисто по городу. Трасса показала следующее . 140км в час - 4.8 л, 170 км в час 6.8л. Пробег был до Твери и обратно,без "второго номера ", со всеми кофрами, но всего лишь с 12 кг на все кофры. При более тяжёлой загрузке, я думаю будет кушать больше. В городе же "кушает" он весьма хорошо.😃
 На этом пока буду заканчивать. В дальнейшем буду продолжать выкладывать свои впечатления.



« Последнее редактирование: 25 Марта 2017, 01:42:13 от Саша "Дальнобойщик" »

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
А убитый асфальт хорошо глотает ?

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
А убитый асфальт хорошо глотает ?

 Пока не довелось поездить по "убитому" асфальту. Срезанный асфальт , переваривает неплохо, хотя в этом случае и от рисунка резины много чего зависит. В " поля ", я на нём пока ещё не выезжал. В основном Москва и ближ. Подмосковье.
 Стыки переносятся неплохо, но всё же несколько жёстче , нежели у Стрёма. Хотя... я думаю это из-за того, что я закрутил заднюю подвеску и до сих пор её не ослабил. Надо будет вернуть в прежнее положение и тогда сравнить.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015, 16:56:54 от Саша "Дальнобойщик" »

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
...В дальнейшем , установленное стекло отправиться туда же, в помойку...
Только  предварительно время выбрасывания и адрес помойки скажи :) Я подъеду :)

Оффлайн Harry Potter

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
  • DL650 08
Почитал отзывы и тест драйвы. Понял что он не такой "Эндурный " как Встром. Асфальт его стихия, с дороги лучше не съезжать.
Как сидушка по удобству после Строма?

Оффлайн woevoda

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 75
Он у тебя с обычной механикой. Я тут присматривался к автомату. Посидел - у него коробас справа сильно выступает над педалькой тормоза. Честно не понял как в мотоботе это решается, потому как щель узкая даже для кроссовок - не понравилось. А вот у механики такого нет - в общем поздравляю.

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Поздравляю с обновкой. Пусть радует!
Конечно 275 кг это не на палаткинге в квесте рассекать, но оно и не надо для этого мота....
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Поздравляю!  Респектабельный моц!

И эта...  5л/100кмч при 140 в час?!…   Правильно я прочитал?
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Поздравляю!  Респектабельный моц!

И эта...  5л/100кмч при 140 в час?!…   Правильно я прочитал?

 Да, верно. Но опять же не все так гладко, как мне хочется. Ехал на Тверь, ветер дул "коммерческий", т.е. в спину.Из-за этого я думаю и получился такой результат. Так как  прогонов в один конец, более 100 км у меня больше сейчас не намечается, то новое измерение произвести не могу. Было бы реально интересно глянуть, что покажет борт.компьютер при других обстоятельствах. В любом случае, за этим вопросом я слежу и как будет возможность и результаты, то обязательно напишу.