Автор Тема: Ликсутова в отставку!))  (Прочитано 28613 раз)

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: Ликсутова в отставку!))
« Ответ #15 : 09 Октября 2015, 11:33:11 »
Да, если не читать истеричные скандалы, интриги, расследования, то сейчас во дворах и дворовых территориях есть, т.н. полузаконные самозахваченные парковки, которые и будут отжиматься в пользу города и эксплуатироваться в пользу города. Другими словами, если ты хочешь, поставить машину на стоянку - ставь и плати, если не хочешь -  ставь у дома и будь спокоен.
Давайте читать законопроекты. где они?

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Ликсутова в отставку!))
« Ответ #16 : 09 Октября 2015, 11:59:27 »
А чего тут спорить-то? У каждого свое мнение. Лично мое - стало хуже. Центр в платных весь, дороги латали в 3-4 раза дольше, чем в прошлые годы - и опять задница на ремонтированных местах. Замена отбойников - самое важное, что нужно было сделать. Возле дома висит знак Х как наследие когда-то бывшей остановки. Остановку год как перенесли, знак так и висит. Есичо - запрещая остановку перед магазином. Логику размещения так никто и не объяснил в ответ на мои запросы. Алабяно-Балтийский так и не наладили, рубанули Народного Ополчения, а как пойдет вся масса машин от Можайского мимо ручных волков, где мост в две полосы - потом думать будут.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: Ликсутова в отставку!))
« Ответ #17 : 09 Октября 2015, 12:09:45 »
А чего тут спорить-то? У каждого свое мнение. Лично мое - стало хуже. Центр в платных весь, дороги латали в 3-4 раза дольше, чем в прошлые годы - и опять задница на ремонтированных местах. Замена отбойников - самое важное, что нужно было сделать. Возле дома висит знак Х как наследие когда-то бывшей остановки. Остановку год как перенесли, знак так и висит. Есичо - запрещая остановку перед магазином. Логику размещения так никто и не объяснил в ответ на мои запросы. Алабяно-Балтийский так и не наладили, рубанули Народного Ополчения, а как пойдет вся масса машин от Можайского мимо ручных волков, где мост в две полосы - потом думать будут.
Я не спорю, мне хочется понять два момента:
1. что у нас там с платными дворами.
2. А по второму я промолчу.

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Ликсутова в отставку!))
« Ответ #18 : 09 Октября 2015, 13:20:24 »
у тебя есть автомобиль который хранится где-то рядом с домом ?
Есть, даже два, а иногда, когда мне совсем нехер делать, я все четыре перед домом выставляю, и два мотоцикла.
если да то ты начнешь ощущать эти проблемы в ближайшие год-два если ничего не изменится. 3000 в год за резидентку + 40 руб/час за стоянку в дневное время.
У меня под боком, 30-50 метров находится платная парковка, которую отжали у местных абреков, которая включена в ГКУ АМПП, на которой идет абонемент то ли 3 то ли 2.5 рубля в месяц. Вы серьезно считаете,  что в правительстве москвы сидят суицидники, которые возьмут и сделают платное пространство во дворах на территории москвы и постановят всех башлять в казну, за возможность ставить машину перед домом? Вы серьезно чтоль?
Если автомобиля нет, или например у тебя есть подземная парковка в собственности, то конечно, конкретно эти проблемы тебя не коснутся, а возможно, даже и наоборот - скорее это благо для тебя.
Не вижу для себя благ, врятли люди будут продавать машины из-за введения очередного оброка. 
З.Ы. будьте любезны ссылки на акты, подзаконные акты, проекты закона и тому подобное, мне интересно почитать самостоятельно. Только прошу без обзоров всяких сумасшедших и либералов, читать противно.
З.З.Ы. Только давайте пошустрее, у меня соседка в ближайшее время поедет к Собянину на прием, я бы с ней передал личное обращение по данному вопросу с целью разъяснения.


Платных дворов скорее всего не будет , но!
будут платные улицы где сейчас стоят машины. Куда они денутся ?  Отвечаю - во дворы. А во дворах места на всех не хватит.
Параллельно поднимутся цены на все закрытые и огороженные парковки , рублей до 8-10 за машино-место в месяц.  Ну как-то так . Года за два все это плавно произойдет. 

Оффлайн Troglodit

  • Админ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Литровод
Re: Ликсутова в отставку!))
« Ответ #19 : 09 Октября 2015, 13:36:41 »
http://www.drive2.ru/b/2388357/
Дворы пока не отбирают, а улицы уже, и довольно активно.
Год или два назад проскакивала какая-то история по поводу парковки во дворах, но быстро притихла. Думаю, скоро опять вспомнят.

У нас возле работы вообще трэш:
1) Сначала была обычная улица, заставленная с двух сторон (на этой улице школа со всеми вытекающими).
2) Потом на этой улице нанесли желтую разметку, "остановка запрещена", с двух сторон и воткнули соответствующие знаки.
3) Потом на этой же улице поверх желтой разметки нанесли парковочные места и при этом знак "остановка запрещена" убрали только со стороны школы.
4) До кучи сделали карманы, в которых тоже нанесли разметку, но при этом желтую полосу так и не убрали.

В итоге на одной стороне знаки противоречат разметке, на другой вообще западло сделали. Правда, пока никого не штрафуют, но чувствую рано или поздно возьмутся, формальный повод есть.

И таких примеров криворукой организации много. И потом еще и деньги за такое требуют.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Ликсутова в отставку!))
« Ответ #20 : 09 Октября 2015, 13:48:50 »
http://www.drive2.ru/b/2388357/
Дворы пока не отбирают, а улицы уже, и довольно активно.
Год или два назад проскакивала какая-то история по поводу парковки во дворах, но быстро притихла. Думаю, скоро опять вспомнят.

У нас возле работы вообще трэш:
1) Сначала была обычная улица, заставленная с двух сторон (на этой улице школа со всеми вытекающими).
2) Потом на этой улице нанесли желтую разметку, "остановка запрещена", с двух сторон и воткнули соответствующие знаки.
3) Потом на этой же улице поверх желтой разметки нанесли парковочные места и при этом знак "остановка запрещена" убрали только со стороны школы.
4) До кучи сделали карманы, в которых тоже нанесли разметку, но при этом желтую полосу так и не убрали.

В итоге на одной стороне знаки противоречат разметке, на другой вообще западло сделали. Правда, пока никого не штрафуют, но чувствую рано или поздно возьмутся, формальный повод есть.

И таких примеров криворукой организации много. И потом еще и деньги за такое требуют.


у нас (8 марта и рядом) сегодня были замечены парконы) такой же бардак. Чую народ ошкурят за эту неделю крепко.
Во дворе у нас собственник здания тоже быстро сориентировался, парковка с ноября - 9000 в месяц вместо 4.5 ))

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Re: Ликсутова в отставку!))
« Ответ #21 : 09 Октября 2015, 16:54:40 »
Не всё так просто, причины ввода платных улиц просты и понятны, механизм по российски сделан с косяками.
Вопрос такой, к вам уважаемые, а вот были бы Вы на месте Лискутова, ответственным за дорожное движение в МСК, Ваши действия? как сохранить овец и накормить волков?

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Ликсутова в отставку!))
« Ответ #22 : 09 Октября 2015, 17:10:59 »
Не всё так просто, причины ввода платных улиц просты и понятны, механизм по российски сделан с косяками.
Вопрос такой, к вам уважаемые, а вот были бы Вы на месте Лискутова, ответственным за дорожное движение в МСК, Ваши действия? как сохранить овец и накормить волков?

как минимум резидентные разрешения круглосуточные
вдумчивый подход к организации парковок (например у нас на Старом Петровско-Разумовском пр сдедали парковку где никто никогда не стоял - теперь пробка)
работа с прочими департанатми над выводом офисом из центра
запрет строительства жилых коробок без парковок
и тп
говорить что это все было до Оленовода и Эстонца не надо - новые дома,которым разрешение давали уже новые власти также строятся без оглядки на дорожную и парковочную ситуацию в районе

Ну и не твороить такую ебаторию как сделали например на войковской и сейчас сделают - на какой-то хрен расширили и загнули мост, несмотря на то что впереди узкий тоннель и узкий мост из-за чего опять - пробка.

и главное - развитие общественного транспорта ! не строительство метро за ахуелеар денег откуда большинству граждан еще песдовать и песдовать до мест проживания, а легкого транспорта как то автобусные маршруты и восстановление трамвайных.

вообщем доехера чего можно было как мне кажется делать чего не делается вообще.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Ликсутова в отставку!))
« Ответ #23 : 09 Октября 2015, 18:27:42 »
Поддерживаю ChipRUS
В целом, я за платные парковки и за отличные развязки, которые построены в последнии годы, я с упоением жду, когда (а это скоро) откроется развязка с Люблинкой и Волжским, чтобы на авто не стоять здесь по 40-50 минут.
Положительных моментов дохера и больше. Отрицательные есть, есть и перекосы и недоработки. Однако, я плюсов вижу больше. И они реально работают.
И по поводу ремонта асфальта.
Дороги делают оч быстро. Там где ты нашел дыру в асфальте, пишешь куда надо и ее заделывают. Работает система. В Мск осталось очень мало плохих дорог. В европейских городах, к примеру, больше.
Так что, я за Собянина. Лексутова, думается мне нужно менять, ибо при всем хорошем, он, как мне кажется, нихрена не реагирует на глас народа, который не истерический, а разумный.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Ликсутова в отставку!))
« Ответ #24 : 09 Октября 2015, 18:30:42 »
Дороги делают оч быстро.
Ага. На трехе от звенигородки до беговой меняли так:
сняли асфальт правых рядов
поставили знак объезда
забили на неделю (неделю, млять!)
колупались еще 4 дня
сняли асфальт с левых рядов...
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Ликсутова в отставку!))
« Ответ #25 : 09 Октября 2015, 18:37:28 »
На Ленинградке 3ю неделю снято)) и как снято )) постоянно народ стоит с разбитыми колесами/подвесками )

в корридорах московской оси зла говорят срыгнул подрядчик )))

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Ликсутова в отставку!))
« Ответ #26 : 09 Октября 2015, 18:45:42 »
..
И по поводу ремонта асфальта.
Дороги делают оч быстро.
...
Ага.
Энтузиастов уже лет 7 все никак не сдадут.
Щелчок должны были в 14 году закончить.
Ярославка тоже лет 6 в ремонте.
И конца им не видать.
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Ликсутова в отставку!))
« Ответ #27 : 09 Октября 2015, 19:01:08 »


Ярославка тоже лет 6 в ремонте.

Да ладно шесть лет. Год полтора как затеяли. И надо сказать мне охуенно нравится, какая будет ярославка. Это просто пездец, межгаллактический коридор на фоне того что было.

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Ликсутова в отставку!))
« Ответ #28 : 09 Октября 2015, 19:44:09 »


Ярославка тоже лет 6 в ремонте.

Да ладно шесть лет. Год полтора как затеяли. И надо сказать мне охуенно нравится, какая будет ярославка. Это просто пездец, межгаллактический коридор на фоне того что было.
Ты прав, но только в истории про кусок до выезда из Лесных полян, а я про кусок от МКАД и до Пушкина в целом.
Как я первый раз там в 11м году нашел пробки из-за ремонтов дорог, так с тех пор они только растут.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2015, 19:46:00 от Wasabi »
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Ликсутова в отставку!))
« Ответ #29 : 09 Октября 2015, 19:47:19 »


Ярославка тоже лет 6 в ремонте.

Да ладно шесть лет. Год полтора как затеяли. И надо сказать мне охуенно нравится, какая будет ярославка. Это просто пездец, межгаллактический коридор на фоне того что было.
Эммм, выезд из Мск расковырян еще когда я на каризме ездил, а это 12 год был.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.