Автор Тема: АХТУНГ! Камеры стреляют в корму!  (Прочитано 36524 раз)

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: АХТУНГ! Камеры стреляют в корму!
« Ответ #105 : 27 Июня 2019, 21:40:02 »
Не знаю, насколько данная инфа будет востребованной на фоне приложений типа стрелка и тд, но, считаю, что информация может пригодиться.
Можно проверить где стоят "попострелы" и, конечно же обычные камеры.

https://mtdi.mosreg.ru/download/document/4724866
Wasabi - это хрен такой!


Онлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
Re: АХТУНГ! Камеры стреляют в корму!
« Ответ #106 : 01 Июля 2019, 00:39:27 »
протирать салфеткой номер при гайце - это ссучится, как туфлю целовать.


Я неправ.
Можно и нужно что бы номер был чистый.
Такчто господину полицейский нужно сказать спасибо за подсказку что номер грязно

Оффлайн QDesnik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 200
Re: АХТУНГ! Камеры стреляют в корму!
« Ответ #107 : 23 Июля 2019, 12:11:17 »
На тему номеров.
Недавно имел счастье общаться с мотобатом как раз на тему грязных номеров.
Остановили меня с частично грязным номером в нижней части (но буквы не читались от слова совсем) Начали внушать про 12Ч2 с лишением через суд и т.д. В итоге после задушевных бесед отделался 500 рублями и мелким испугом, но суть в следующем - как и писали ранее, если мотик весь в грязи и номер тоже грязный - то 500 рублей. Если же мотик просто пыльный\чистый (не сопоставимо короче грязности номера) - то сразу отфоткивают со всех сторон и дело в суд (а дальше там как повезет). На тему успеть протереть номер пока гаец слезает с мотика - хрень полная. Во-первых надо точно быть уверенным, что тебя остановили именно за номер. Во-вторых, мотобрат обычно ездит парами. И пока первый тебя пытается аккуратно заблокировать спереди, второй уже остановился сзади и сфоткал твой номер (в моем случае так и было). У них на это скилл заточен очень круто.
Плюс, товарищ лейтенант поделился инфой - после надавнего закона, под раздачу попали еще и всякие рамочки позволяющие складывать номер (типа crazyiron-а). Т.е. даже если у тебя все было ОК на момент остановки (номер в разложенном состоянии), то один фиг составляют протокол, ибо по новому закону, если ты ставишь такие рамки - то ты априори имеешь умысел на их использование (в противном случае, мол, нафига тебе такие рамочки?). Бонусом еще могут устроить конфискацию на месте с последующей отправкой на штрафстоянку (без крепления номера же не можешь ехать).

Так что... ИМХО, катание с грязными\закрытыми номерами того не стоит (по меньшей мере по Москве и МО) - проще палить камеры стреляющие в хвост и оттормаживаться перед ними, нежели объясняться с мотобратом (или чего хуже - бегать в суд и чёт там доказывать).

Оффлайн Tamadun

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 62
  • Коломна-Тула DL 1000 2009
Re: АХТУНГ! Камеры стреляют в корму!
« Ответ #108 : 23 Июля 2019, 12:22:37 »
На тему номеров.
Недавно имел счастье общаться с мотобатом как раз на тему грязных номеров.
Остановили меня с частично грязным номером в нижней части (но буквы не читались от слова совсем) Начали внушать про 12Ч2 с лишением через суд и т.д. В итоге после задушевных бесед отделался 500 рублями и мелким испугом, но суть в следующем - как и писали ранее, если мотик весь в грязи и номер тоже грязный - то 500 рублей. Если же мотик просто пыльный\чистый (не сопоставимо короче грязности номера) - то сразу отфоткивают со всех сторон и дело в суд (а дальше там как повезет). На тему успеть протереть номер пока гаец слезает с мотика - хрень полная. Во-первых надо точно быть уверенным, что тебя остановили именно за номер. Во-вторых, мотобрат обычно ездит парами. И пока первый тебя пытается аккуратно заблокировать спереди, второй уже остановился сзади и сфоткал твой номер (в моем случае так и было). У них на это скилл заточен очень круто.
Плюс, товарищ лейтенант поделился инфой - после надавнего закона, под раздачу попали еще и всякие рамочки позволяющие складывать номер (типа crazyiron-а). Т.е. даже если у тебя все было ОК на момент остановки (номер в разложенном состоянии), то один фиг составляют протокол, ибо по новому закону, если ты ставишь такие рамки - то ты априори имеешь умысел на их использование (в противном случае, мол, нафига тебе такие рамочки?). Бонусом еще могут устроить конфискацию на месте с последующей отправкой на штрафстоянку (без крепления номера же не можешь ехать).

Так что... ИМХО, катание с грязными\закрытыми номерами того не стоит (по меньшей мере по Москве и МО) - проще палить камеры стреляющие в хвост и оттормаживаться перед ними, нежели объясняться с мотобратом (или чего хуже - бегать в суд и чёт там доказывать).
Годная инфа, спасибо!

Оффлайн Kvalitet

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 216
  • Yamaha TTR250 Transalp650 DL650 11г DL650 13г
Re: АХТУНГ! Камеры стреляют в корму!
« Ответ #109 : 24 Июля 2019, 01:34:27 »
А может кто в курсе, и даст ссылку на программу, карту расположения, если вообще есть такое, на камеры стреляющие только в зад?

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: АХТУНГ! Камеры стреляют в корму!
« Ответ #110 : 24 Июля 2019, 01:53:24 »
Стрелка или Mapcamdroid for moto.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Онлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
Re: АХТУНГ! Камеры стреляют в корму!
« Ответ #111 : 24 Июля 2019, 18:32:17 »
сегодня на трешке  видел как полицаи на минигусях приняли мотоциклиста.
номер засран, типа от цепи.
при этом на шлеме у него экшн камера, что на мой взгляд очень явный признак неадекавтного поведения на дороге.


в европе не разу не видел что бы мот или машина  был с грязным, а тем более замазаным номером.

а с ментами общатся не стоит, им деньги за это платят, а водителям никто не платит.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: АХТУНГ! Камеры стреляют в корму!
« Ответ #112 : 24 Июля 2019, 21:16:48 »
при этом на шлеме у него экшн камера, что на мой взгляд очень явный признак неадекавтного поведения на дороге.
Не допускаешь вариант, что её используют как регистратор?
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Онлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
Re: АХТУНГ! Камеры стреляют в корму!
« Ответ #113 : 25 Июля 2019, 02:47:09 »
нет , я знаю что им постоянно нужен регистратор что бы потом доказывать что он по ПДД правы, а то их все время щемят, подрезают и вообще

Оффлайн QDesnik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 200
Re: АХТУНГ! Камеры стреляют в корму!
« Ответ #114 : 25 Июля 2019, 17:24:27 »
нет , я знаю что им постоянно нужен регистратор что бы потом доказывать что он по ПДД правы, а то их все время щемят, подрезают и вообще
Ну как бы при текущей ситуации, когда мотоциклистов все дружно ненавидят и считают везде виноватыми... Я лично не считаю регистратор чем-то таким неправильным. И тем более не считаю это фактором неадекватности райдера (за несколько лет езды было много ситуаций, в которых реально выжимали с полосы и т.п. и в случае ДТП регистратор был бы определенно в тему.  У меня самого на мотике стоит (правда в виде двух аккуратных "пуль" спереди и сзади)

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: АХТУНГ! Камеры стреляют в корму!
« Ответ #115 : 26 Октября 2019, 00:47:48 »
Тут пришел штраф на 2000 р. повторное превышение +40-60. Первое было в начале сезона. Сколько у нас по сроку будут висеть эти баллы? год и или полтора? а то след. превышение уже лишение прав же

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: АХТУНГ! Камеры стреляют в корму!
« Ответ #116 : 27 Октября 2019, 16:49:03 »
Тут пришел штраф на 2000 р. повторное превышение +40-60. Первое было в начале сезона. Сколько у нас по сроку будут висеть эти баллы? год и или полтора? а то след. превышение уже лишение прав же
Цитировать
Повторный штраф остается точно таким же при превышении до 60 км/ч, однако повторное превышение более чем на 60 км/ч влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами - наложение административного штрафа в размере 5000 руб. (ч. 7 ст. 12.9 КоАП РФ).
Источник: https://zakon-auto.ru/info/narusheniya-pdd/prevysheniye.php
Вроде за превышение +59 и ниже права не отбирали никогда, только стоимость проезда растет.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн QDesnik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 200
Re: АХТУНГ! Камеры стреляют в корму!
« Ответ #117 : 28 Октября 2019, 09:32:22 »
Тут пришел штраф на 2000 р. повторное превышение +40-60. Первое было в начале сезона. Сколько у нас по сроку будут висеть эти баллы? год и или полтора? а то след. превышение уже лишение прав же
Права не отберут. Срок "хранения" для повышающего коэфа - год.
Более того скажу - превышать на камеру можно и на 60+ сколько угодно раз, тоже не отберут (ток если лично за руку поймают) - ибо там нужно точное установление лица, которое находилось за рулём автомобиля.

Оффлайн xenotron

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 18
Re: АХТУНГ! Камеры стреляют в корму!
« Ответ #118 : 28 Октября 2019, 10:01:43 »
Купил приложение стрелка на днях. Работает как ни странно =)

Оффлайн QDesnik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 200
Re: АХТУНГ! Камеры стреляют в корму!
« Ответ #119 : 28 Октября 2019, 10:28:34 »
Купил приложение стрелка на днях. Работает как ни странно =)
Мне на самом деле больше зашло приложение Smart Driver. Быстро обновляют, 90% камер отмечено. Плюс есть удобные уведомлялки на тему камер со средней скоростью (приложуха сама считает твою среднюю на участке и говорит если превышаешь). Плюс обычно к праздникам они иногда пилят акцию и пожизненная подписка стоит вполне гуманных денег (я взял рублей за 400 чтоль)