Автор Тема: Северный Тайланд в феврале! Собираем группу.  (Прочитано 4432 раз)

Оффлайн Vladimir Morozov

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 3
Привет еще раз, буду по порядку.
Про представительство Кэт ответила уже за меня)
Про байки: кто - то конечно всегда прав, поэтому можно ехать и на XR  и на мопеде, на велике тоже можно проехать. Сам там катался на CBX 500 и считаю этот вариант оптимальным, ибо на 250 ке пробег из Дахаба в Нувейбу 80 км моей пятой точке уже критичен. Стоит учитывать серпантин, плюс перепад высот. Опять же дорога знаменита своими 1868 поворотами, протошнить их все 250ке - скучно, а так кайфа хоть отбавляй, комфорт, возможность съехать на грунт. Мотоциклы в идеальном тех состоянии и сервисуются прекрасно, плюс их так много что я не верил глазам когда увидел все это великолепие.
Про маршрут: ехать по грунту всю дорогу в компании людей, в навыках которых не уверен это занятие для сильных духом. Там приличный оффроуд, но именно это и останавливает. По тем дорогам где тайцы на мопедах колесят, мне и на лютом кроссаче было бы не очень комфортно. По асфальту тем не менее ехать очень приятно, особенно доставляет факт что мы приехали в прошлый раз со стертыми подножками. Примерно 3/4 байкеров проезжают этот маршрут за 3-4 дня, ради поворотов, но при этом они не видят и половины того что там есть, они даже и дороги почти не видят, так как поворотов там действительно тьма. Мы ехали его 10 дней и могли бы еще растянуть на дней пять. Помимо перегонов из А в Б там очень много чего есть посмотреть на месте в пределах 20-30 км от контрольной точки маршрута и, поверьте, оно того стоит. Ну и рассматривать этот трип надо в разрезе приятной мотопрогулки  с осмотром красот и достопримечательностей, и с разными видами активности. Например там отличный кейвинг, он под силу каждому, а пещеры куда можно попасть просто взрывают мозг, это 200 невероятно красивых и разнообразных пещер. Горячие источники, водопады и т.д. Короче это не аттракцион "железная жопа"  ) Тут все на любителя, я пробовал оба варианта.
Про цены: во-первых Тайланд не дешевый уже давно, если ехать с разумным комфортом конечно. Во-вторых цены на аренду хороших байков в Тае начинаются примерно от 50$ в день.
Еда стоит копейки, сувениры тоже не очень дорогие. Перелёт до Бангкока чартером в сезон обойдется не очень дорого. Оттуда до Чанг Мая можно добраться самолетом, поездом и автобусом. Цена на автобус баксов 15. Можно все удешевить если ехать на великах с палатками, но я ведь писал на мотофорум.
Если остались вопросы, спрашивайте, можно в личку: info@surflab.pro

Ещё раз, это предложение для тех кто хочет отлично провести время, увидеть иной Тайланд( он на севере действительно сильно отличается от островов), прокатиться на мотоциклах, но не прирастать к ним и имеет разумный бюджет на это. В этом контексте его и рассматривайте)

Оффлайн Vladimir Morozov

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 3
Привет, Макс!) Ром теперь уже по 28! Скоро общество трезвости открываем)