Автор Тема: Чем сидушку обтянуть, чтоб зад в жару на дальняках не п  (Прочитано 13434 раз)

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
На своём нынешнем моте имею несколько другую седушку изначально, но так снова буду брать  у Кати эту же модель сетки, потому как данная сетка мне реально помогает.

На второй фотке седло корбиновское? Не факт, что сетка ляжет на нее полностью... :(
Я ее подгибал и только на водительское место клал, пассажиру и так хорошо ;D


 Сиденье не от " корбины ". Сиденье стоит от французского производителя , фирмы " Bagster ". Данная фирма делает ещё одноименные кожаные чехлы на баки мотоциклов. Что касается сетки на данное сиденье. Попробую одеть. Сетка имеет большой размер и возможность регулировки по ширине. Посмотрим. Оденется или не оденется, в любом случае сфоткаю и покажу. P.S.Из-за работы пока нет времени доехать к Катерине " Vesper " и  купить сетку.

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
На моём прошлом моте стояла двойная сетка. Покупал по совету форумчан у Кати " Vesper " ( её данные есть на форуме ). Ставил её в основном на дальнобой и в дождь. Очень доволен....

По фото не совсем понятно, что это за материал - это аналог того, что выше, или что-то иное, не щупал тот, что в Дрим-Мото?
Под пятой точкой сетка выглялит полностью смятой, может, только кажется.
Ну и раз уж фотку здесь увидел - ветровик - это Гиви ЭйрФлоу? Как он по сравнению со штатным, реально лучше, или не тратить деньги?

Сетка и правда в данный момент была смята, так как я её только одел. ( ехал в Беларусь ) .Разглаживается очень быстро и принимает форму сиденья, не ухудшая при этом своих амортизирующих и вентиляционных свойств. Материал на моей сетке другой, отличичается от той, что на первой фотке . Да брал у " Vesper " , в " Dream-moto ".
 Что касается ветровика. Да ты прав, ветровик Givi, модель Airflow. Для меня данное стекло является одним из лучших по ветрозащите, в районе головы. Плюс:  Не колбасит мою голову и не засирает визор мошкарой. Минус. На высоких скоростях немного трепет воздушным потоком в районе плеч. Хотя с моим " Puig " , на " Crosstourer",  мои плечи так же немного трепало. Повторюсь - для меня ! Другие модели наверно тоже хороши. Мы все, разных комплектации и роста. Быстро регулируется и воздушный поток проходит над головой, при этом край стекла , находится ниже уровня глаз. Данная модель позволяет мне не закрывать визор ( до определённых скоростей или при наличии тяжёлых летающих насекомых ) и при этом чувствовать себя весьма комфортно.
Больше о данном стекле может сказать ещё, наш форумчанин " Joker ". Данное стекло у него стоит на новом литровом Строме. Он и роста высокого, в отличие от моих 175 см. Так что ему будет что сказать.
 Сейчас такая же модель "Airflow"  едет из Италии на мой нынешний Crosstourer. Стекло, что на фотке  Crosstourera, продал нафиг месяц назад. Доездил сезон и продал. Колбасило его в верхней части от 140 км в час. И дымчатое оно. Раздражало.
« Последнее редактирование: 21 Января 2016, 17:32:34 от Саша "Дальнобойщик" »

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт

 это Гиви ЭйрФлоу? Как он по сравнению со штатным, реально лучше, или не тратить деньги?
Я что на 650-ке, что на литре сразу поставил эйрфло. Не знаю, кому как, а мне со 190 ростом со штатным стеклом ездить оч не комфортно.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Местный

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 87
  • DL 650 2014 г.в.
[/b]
Сетка и правда в данный момент была смята, так как я её только одел. ( ехал в Беларусь ) .Разглаживается очень быстро и принимает форму сиденья, не ухудшая при этом своих амортизирующих и вентиляционных свойств. Материал на моей сетке другой, отличается от той, что на первой фотке . Да брал у " Vesper " , в " Dream-moto ".
[/i]

я  про другую "смятость" говорил - видимо из-за качества фото сетка местами выглядит так, будто она смялась (сжалась) до совсем плоского состояния и, соответственно, вентиляции не дает. Но раз уж она только натянута, понятно, что дело в фото.

Про Ветровик спасибо. Если поиском опять отдельной богатой темы по этой теме не найду, создам отдельную новую.

Оффлайн Slavayn

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 69
  • DL1000 K8
Сетка размер имеет или нет?Если да,то подскажите какой размер сетки для литра брать

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн sem81

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 43
я правильно понял что речь идет о этой сетке? клик

Оффлайн Slavayn

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 69
  • DL1000 K8

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1286
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
я правильно понял что речь идет о этой сетке? клик


да только сетка для скутера, а у них пердак поменьше будет
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
 Приобрёл сегодня, вторую уже ( первая была на моём рыжем Строме ), мелкоячеистую сетку на свой мот. Брал опять у Кати " Vesper ". Пока , после приобретения ехал к мотоциклу, в голове мелькала мысль: - А вдруг не подойдёт ?" Сиденье ведь тюнингованное.  Но все страхи, оказались напрасными. Всё  прекрасно подошло. Фото ниже. p.s. единственное, забыл снять поставленную сидушку с сеткой на мотоцикл.
« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 18:10:42 от Саша "Дальнобойщик" »

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1286
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Ну прям секас получился!
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Евгений.xxx

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 502
  • Литр , 2007 г.
Ну прям секас получился!
ага,как колготки в сеточку на женской ножке ;D

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Нежные стали байкеры))))
Помню возвращался с дальняка по м1 и где то на заправке встретил дядьку, который пилил из Бреста куда то за Москву на злом таком эндурике с "деревяной" седушкой... я его и спросил, мол, дружище, как жопа твоя терпит эти невзгоды, не охреневает? На что дядя мне сказал, пацан, практикуй чаще езду на мотоцикле и не йеби мозг. Суровый чувак. А вы сетки, потеет, затекает....
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Нежные стали байкеры))))
Помню возвращался с дальняка по м1 и где то на заправке встретил дядьку, который пилил из Бреста куда то за Москву на злом таком эндурике с "деревяной" седушкой... я его и спросил, мол, дружище, как жопа твоя терпит эти невзгоды, не охреневает? На что дядя мне сказал, пацан, практикуй чаще езду на мотоцикле и не йеби мозг. Суровый чувак. А вы сетки, потеет, затекает....

  ;D Да...комфорт нас когда-нибудь прикончит, что и ездить уже перестанем, если не будет всяких благ с удобствами на байке. Прав этот дядя на все сто.

Оффлайн zak

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 16
Взял с али такую сетку



http://ru.aliexpress.com/item/New-Breathable-Summer-Cool-3D-Mesh-Motorcycle-Moped-Motorbike-Scooter-Seat-Covers-Cushion-Anti-Slip-Waterproof/32231086349.html?spm=2114.13010608.0.98.BErgMT

Все отлично! Продувается, не скользит. По размеру XXXL
V-Strom 650. 05г