Техничка > Тюнинг и хендмейдинг
Обогрев ручек руля
(1/49) > >>
Badger:
Решившись поставить обогрев ручек, задумался, а к чему его подключать? Хотелось бы не на прямую к аккумулятору, а так, чтобы он включался только при включении зажигания. Первое что пришло в голову - это повесить его на проводку габаритов, но как-то мне эта идея не очень понравилась. Штудируя электрическую схему, обнаружил, что такой разъем (именно для подогрева ручек) в ней предусмотрен. Осталось его найти! :)
Совершенно случайно мне попалась вот такая инструкция.
 Прочитав ее. полез искать нужный разъем, и долгие поиски увенчались успехом! :)
Разъем, к кторому подходят два провода: черный с белой полосой - это "минус", и оранжевый с зеленой полосой - это "плюс". Напряжение на них появляется только после включения зажигания.

Извиняюсь за качество картинки, но в этом месте очень неудобно снимать.
Денис Тольятти:
очень полезная инфа, спасибо, как сотрутся и буду менять ручки, подрублюсь правильно :)
Tuu:
Badger ,а ты не мог бы посмотреть что это за провод?при вкл.зажиган. на него подается +.Я вот подумываю к нему запитать туманки, вместо ближнего,т.к.не подлезть .
Badger:
Похоже, что это габариты.
Bycha:
Странно, что никто не знал про этот разъем))))
Я как-то оч давно, когда ставил себе подогрев, скачал где-то в пиндосии руководство под сузуковские родные теплые ручки, так вот у них под это разъем сделан выход)) оч меня только цена на них непарадовала.
Но в итоге не стал им пользоваться, а запитался через ближний с релюшкой))
один минус - когда включаю дальний, ручки отрубаются))))
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии