Автор Тема: Обогрев ручек руля  (Прочитано 75586 раз)

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #45 : 13 Февраля 2011, 19:58:31 »
у меня такие
http://www.motopiter.ru/product_n.asp?ProdID=20935431

Родные вроде тоже имеют всем знакомую внешность.). Да и характеристикам они скорей одинаковые.
http://suzukicycles.com/Product%20Lines/cycles/Products/V-Strom%20650/2008/DL650A/Accessories/General/57100-06880.aspx?Style=&CategoryId=4
Поеду завтра искать ответный разьем на существующий, так как всякими скрутками там не подлезть.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 20:09:20 от Lex Suz »
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #46 : 14 Февраля 2011, 21:14:08 »
Ну а как по вопросу? Кто как подключал? Стоит ли подключать к родному разьему? Думаю, что все ручки примерно одинаковой мощности.
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #47 : 14 Февраля 2011, 21:27:25 »
У меня родные ручки (сузучьи) подключены к родному разъему. Все работает отлично.

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #48 : 15 Февраля 2011, 22:18:45 »
По подключению - приеду домой через неделю и фотки сделаю что и как подключить ;)
О, буду ждать. А то никак дело не закончить.
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #49 : 01 Марта 2011, 01:38:34 »
Вот. Фотки не очень, просьба не пинацца :)

Левая ручка:


Правая ручка:


Петля сделана спецательно, для того, что бы провода не перетерлись. Советшенно не мешают :)

Крепление пульта:


Проводку тяни как тебе удобнее, единственное что нужно - это проложить их так, что бы они при повороте руля не перегибались сильно, а то через сезон они у тябя сдохнут :)
Вот мой вариант:



Все колодки защищены термоусадочным кембриком (продается в магазинах для радиоманьяков :)  )


Состна само типа рИле :)


Если посмотреть на его крышку, то видна схема подключения:
на обратной строне каждая клемма так же помечена.
Вот и смотри:



Плюсовой провод ручек разрезается, одна часть провода, та что с фитюлиной красивой для прикручивания к клемме аккамулятора, подключается напрямую к аккуму (ясен пень через предохранитель :) ) далее провод идет к клемме 30. вторая часть плюсового провода, который идет уже непосредственно к ручкам присоединяется к клемме под нумером 87.
Контакт 85 соединяешь с массой, контакт 86 запитываешь к любому проводу, который плюсуется только при включенном зажигании.
Очень удобный вариант - это плюс с задних габаритов. У фонаря три провода, разобраться не сложно в них :) Так ты ничего не спалишь по незнанию :) У меня это самый длиннючий красный провод, который прячется в правый край фотки :)

У меня колодка для реле была куплена  в магазине, поэтому только синие и желтые провода. Соединяться удобно колодками, такими как на фотке - при желании все отсоединил и изоляция практически не страдает :)
блок управления прячешь там, где удобно тебе, в принципе удобно его прятать под сидением. Все, подключаем минусовой провод ручек в массе и наслаждаемся теплом :)
Вроде бы все
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #50 : 01 Марта 2011, 01:40:20 »
Если чего непонятно - спрашивай, сделаю фотки подробнее, тем более что пластик почти весь снят :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #51 : 01 Марта 2011, 12:06:09 »
как с правой рузки старая резина снимается? проблемы потом с одеванием новой резинки? попорот тучки - вывод кабеля в защиту не упирается ли?

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #52 : 01 Марта 2011, 13:08:38 »
OIL спасибо. Ручки уже натянул.) Реле купил.  Сейчас жду прихода двенадцативольтовой разетки на руль. Заказал через Льюис. Как придет, так и займусь єлектрикой, чтоб два раза мот не разбирать. Да, разетку скорей всего буду подсоединять на прямую к аккумулятору.
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #53 : 01 Марта 2011, 13:42:42 »
как с правой рузки старая резина снимается? проблемы потом с одеванием новой резинки? попорот тучки - вывод кабеля в защиту не упирается ли?

Резинка стягивается как чулок с женской ножки - т.е. скатывается. Там резинка очень мягкая и тянется достаточно хорошо. Если без фанатизма к вопросу подходить конечно :) Тогда и клей можно оторвать в процессе раздевания.
Провод никуда не упирается. Специально раз пять провери что к чему. :)

OIL спасибо.  Да, разетку скорей всего буду подсоединять на прямую к аккумулятору.

не за что :)
Главное не забывай потребителей отключать на долгой стоянке, а то я когда ручки напрямую соединил чуть аккум не убил до ноля так ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн aleksdj

  • Админ
  • Стромовод
  • *****
  • Сообщений: 453
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #54 : 02 Марта 2011, 00:56:12 »
Резинка стягивается как чулок с женской ножки - т.е. скатывается.
я плакалЬ :)
Honda CB-1 89' -> Honda GL1500 SE 92' & Suzuki DL-650A 08'

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #55 : 02 Марта 2011, 11:15:59 »
Так мне проще объяснить :)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: Вопросы по тюнингу.
« Ответ #56 : 16 Марта 2011, 21:25:22 »
перечитал начало темы... в общем кому интересно - ручки оксфорд, обычные. при 100%  постоянное потребление, при 30-70% импульсное, т.е. периодическое включение (скважность кажется) таки вот, максимально потребляемый ток - 3А так что думаю вот тот разъемчик для подключения подогрева ручек вполне пойдет в работу, надо только найти ответную часть. ну пусть будет 40Вт, сечение провода вполне подходит чтоб он сам не грелся, отдавая тепло в атмосферу. Но. мне например влом лезть куда-то далеко, разбирая пол мота или искать подходящий ответный разъем для подключения. думаю буду делать доп релюхи для разбора напруги.



да, ищу герметичную кнопку чтоб поставить ее в пластик у приборки для изменения режима работы фар. может посоветуете такую? может с каким-то резиновым чехликом или другой вариант?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 21:29:02 от tlvct »

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re: Вопросы по тюнингу.
« Ответ #57 : 16 Марта 2011, 21:30:09 »
так что думаю вот тот разъемчик для подключения подогрева ручек вполне пойдет в работу, надо только найти ответную часть.
купил релюху, разъем к ней, штудировал схемы подключения и в итоге тоже подключил к заводскому разъёму. Только ответного разъема так и не нашёл. В заводской разъем воткнул провода с металлическими наконечниками и  обмотал изолентой.
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Badger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 164
Re: Вопросы по тюнингу.
« Ответ #58 : 16 Марта 2011, 22:17:28 »
да, ищу герметичную кнопку чтоб поставить ее в пластик у приборки для изменения режима работы фар. может посоветуете такую? может с каким-то резиновым чехликом или другой вариант?
Купил герметичную врезную, но не использовал (заказал в луисе кнопку на руль). Так что могу отдать.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 22:21:08 от Badger »

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: Вопросы по тюнингу.
« Ответ #59 : 16 Марта 2011, 22:47:29 »
с трепетом заберу :)
нужна для схемы PALN-а (знатного хакера в радиоэлектронике)


только опять - ёлы-палы где? ) опять где-нибудь на окраине родного города ))
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 22:50:05 от tlvct »