Автор Тема: Обогрев ручек руля  (Прочитано 75562 раз)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #180 : 28 Февраля 2014, 11:38:39 »
Точна! На супер и ручки уже никто не спиздЕт ;)
Только прицелиться надо сразу хорошо, обратного пути не будет ;D


Пы.Сы.
Я вот уже давно думаю, что если объединить Ойла, Шайтана, Яныча, Шмитдта и прочие пытливые умы и руки нашего форума, то уже бы собственную марку мотоциклов можно было бы изобрести

Я ващще ничо! Не виноватый и ничо не брал! ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

wherewolf

  • Гость
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #181 : 28 Февраля 2014, 13:23:02 »
Про "момент" понял. Про все остальное не очень  ;D  Или тут очередность важна? чтоб понять сначала клей "момент" и только потом все остальное  ;D
Обезжириваешь, наносишь клей (можно на обе поверхности) и сажаешь ручки на место. Можешь включть их на полчасика, чтоб быстрее схватилось.

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #182 : 06 Марта 2014, 10:59:28 »
Поставил я эти ручки. Давно уже поставил, но что-то все никак руки до клавы не доходили написать об этом.
   Так вот, штатные ручки оказались короче саитовских.
 Левая ручка стянулась без проблем, она была склеена  с рулем чем то наподобие клея "момент"


    Установить левую ручку с подогревом не составило никаких проблем, но тк они длиннее штатных, то они сильнее поджались при установке пластиковой защиты рук и грузика руля.

А вот с правой ручкой пришлось из за этой разницы длин повозиться.  И почему про это никто не рассказал  ???
    Снять старую ручку оказалось также не сложно, при то что она сидела на пластике совершенно без клея держась за уступы специально сделанные для фиксации грипсы.
      Вот как раз эти и уступы мешают установке новой ручки.

Уступ первый. В самом начале мешающий поставить ручку, упирается и все тут. Приговор - спилить нах. 
   И пошло кроилово =)


Спилено  >:(


Второй уступ. Который у основания в виде конуса с расширением в сторону центра руля. Также очень мешает установке.
Снова спилить нах.

Ножовка по металлу в помощь. Делаем по окружности пропил, но главное не пропилить всю стенку ручки. У меня получилось без последствий.


Далее пилим по кругу и отковыриваем куски конуса.



И вот так вот это должно получиться после всех запилов.



Вот теперь ручка влезает как родная =)


И вроде бы все сделано и можно глотнуть пивка, но ручка то должна крутиться. А я в начале сказал что новые ручки длиннее штатных и при установки рулевого грузика и защиты все это упирается в эту злосчастную поворотную ручку газа.
    Пришлось кроить дальше. А именно подрезать внутреннюю часть ручки со стороны грузика и поставить для компенсации длинны несколько стальных шайб, а в перегородку между креплением защиты рук и грузиком воткнул шайбу диаметром побольше, как раз в тот пропил что я резал на ручке она и вошла по размеру. Теперь у ручки появилась степень свободы в продольном смещении. И крутится она без всякого намека на заедания.
   Вот что получилось.



   



 

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #183 : 06 Марта 2014, 13:45:41 »
А зачем уступы пилить? Я так натянул.

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #184 : 06 Марта 2014, 14:11:49 »
А у меня ни в какую. Упирается хоть тресни. Еще сами ручки внутри не из резины, а из твердой пластмассы, вот в нее то  упоры наглухо упирались. С левой стороны натянулось легко. Может у нас штатные ручки разные были или саитовские с такими особенностями. 

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #185 : 06 Марта 2014, 14:53:36 »
Наверное разные. У меня Оксфорд был.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #186 : 06 Марта 2014, 16:11:47 »
Шайтан, хороший у тебя гараж. А в погребе че, огурцы-помидорки есть? Ты бы позвал пацанов, помогли бы ручки поставить))))

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #187 : 06 Марта 2014, 16:35:38 »
Шайтан, хороший у тебя гараж. А в погребе че, огурцы-помидорки есть? Ты бы позвал пацанов, помогли бы ручки поставить))))

Хыхы...   взгляд у тебя наметан  ;D  Действительно в подвале есть закуток с соленьями и компотами. Иногда очень удобно бывает  ;D   Ну а будете в наших пенатах вэлкам =))) Специально ручки сниму, чтоб еще раз поставить  ;D

Оффлайн Vanich

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 220
  • ,,r1,,
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #188 : 06 Марта 2014, 16:40:08 »
А провода не нарисовано куда прикручивать,или они как тёплые вкладки в варежки и ботинки...раздавил хель и тепло
  :D??

Оффлайн ShEiTaN

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 306
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #189 : 06 Марта 2014, 16:53:40 »
А провода не нарисовано куда прикручивать,или они как тёплые вкладки в варежки и ботинки...раздавил хель и тепло
  :D??


Провода ?   эти чтоль ? ))




Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #190 : 06 Марта 2014, 22:44:15 »
У меня Оксфорд тоже легко натянулся. А про то, что их надо по торцу подрезать я пейсал уже ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Gans80

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 15
  • Moto Guzzi Stelvio 1200
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #191 : 11 Апреля 2014, 11:38:19 »
Поставил себе Саитовские ручки, ну что сказать - ладоням тепло, а пальцы (особенно в городе) мерзнут. Надо что-то с перчами мутить, иначе в горах руки окоченеют, что не есть гуд.:(
"Давайте пить чай!" - сказала хозяйка
"Давайте пить то, что пили!" - сказали гости

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #192 : 12 Апреля 2014, 22:39:12 »
У шока спроси, у него сами перчи с подогревом.
Хочубля ))))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн каманч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #193 : 13 Апреля 2014, 08:53:26 »
У меня Оксфорд живет какой то своей жизнью - в утренние морозы сцуко чуть руки не отморозил - ставлю на 75% - какое то время греет,потом сам на 30% переходит( в -5 эт ниочем) ,и даже если я на пульте тыкаю плюсик - один хрен не греет. Надо выключить,потом опять включить  и тогда только - но опять на 10-15 минут. Шозамуйня?

Оффлайн URaL

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 152
  • Suzuki DL1000 k4
Re: Обогрев ручек руля
« Ответ #194 : 13 Апреля 2014, 17:37:36 »
Второй день катаюсь на Строме при температуре плюс 5-7. Руки не особо мерзнут, точнее вообще не мерзнут. Задумался, стоит ли ставить...
Если тебе плохо - езжай. Дорога лечит...