Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Автосмазчики цепи (они же "скотские ойлеры")

<< < (9/84) > >>

Oil (710):

--- Цитата: Макс от 14 Марта 2011, 14:23:32 ---Да не надо там схемки паять, надо просто релюху дополнительную в схему подключения вкрячить, которая на размыкание цепи работает.

--- Конец цитаты ---

Наоборот. Тогда система будет работать только при включенной лампе нейтрали.
Там надо какой то транзистор или хренистор припаять, мне Электроники объясняли, а я  в этом ну никак не шарю. Паяется простенькая схема на 5 частей типа что бы напряга при выключенной лампе нейтрали шла. Вроде электронного ключика получается :)

Макс:

--- Цитата: Oil от 14 Марта 2011, 15:42:27 ---Наоборот. Тогда система будет работать только при включенной лампе нейтрали.
Там надо какой то транзистор или хренистор припаять, мне Электроники объясняли, а я  в этом ну никак не шарю. Паяется простенькая схема на 5 частей типа что бы напряга при выключенной лампе нейтрали шла. Вроде электронного ключика получается :)

--- Конец цитаты ---

Нет, я не о том. Обычная релюха при подаче напряжения на цепь управления замыкает силовую цепь. С ней будет так, как ты говоришь.
Бывают релюхи, которые, наоборот, при подаче напряжения РАЗМЫКАЮТ силовую цепь. Надо просто найти такую релюху.

Oil (710):
ОК, поспрошаю у народа :)

Макс:
Кстати, обычная 5-ти контактная релюха, кажись, переключающая... ее можно применить, подключив клапан к центральной клемме. не уверен, надо схему коммутации посмотреть...

Яныч:
макс, так и ессть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии