Автор Тема: Автосмазчики цепи (они же "скотские ойлеры")  (Прочитано 139181 раз)

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Мне мой насос оч нравится! Дозированная подача, не нужны клапаны, достаточное давление, и создан специально для масла!
А насос от Вебасты пробовал? Я его только на картинке видел, но народ вроде использует.. Вот заказал, хотел попробовать его с таймером на моте товарища, так Китайцы заболели) и насос пропал в пути... Надо новый заказывать

Оффлайн Космонавт

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 8
Твой насос дороговат к сожалению(

Вебасто пробовал, но чет он у меня перестал насытившись маслом "плеваться". Но может я че не так делал

Оффлайн ilexx

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Suzuki DL1000 K6
Re: Автосмазчики цепи (они же "скотские ойлеры")
« Ответ #407 : 13 Апреля 2020, 07:16:14 »
Мне мой насос оч нравится! Дозированная подача, не нужны клапаны, достаточное давление, и создан специально для масла!
А насос от Вебасты пробовал? Я его только на картинке видел, но народ вроде использует.. Вот заказал, хотел попробовать его с таймером на моте товарища, так Китайцы заболели) и насос пропал в пути... Надо новый заказывать
Поставил насос от отечественного Бинара, масло АТФ прокачивает уверенно. АТФ применил по рекомендации от Космойлеров, у них же брал форсунку.
Первая схема прокладки не выдержала испытаний, сейчас прокладываю по новой траектории. Позже выложу отчет
Единственное, что смущает - это короткий штуцер у форсунки от Космойлера, шланг подачи держится не очень надежно... Было бы здорово, если бы производитель удлинил его на 5-10мм
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2020, 07:18:19 от ilexx »

Оффлайн ilexx

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Suzuki DL1000 K6
Re: Автосмазчики цепи (они же "скотские ойлеры")
« Ответ #408 : 27 Апреля 2020, 13:05:30 »
Испытал свой вариант автосмазчика на основе насоса от предпускового подогревателя Бинар и таймера с Алиэкспресс.
Форсунка - космойлер, шланг подачи - полиамидная трубка 5мм от тех же предпусковых подогревателей, масло - АТФ.
Запитал систему от реле. Плюс взял от аккумулятора, включение реле по сигналу от задних габаритов, они включаются вместе с зажиганием.
Сначала настроил подачу через каждые 50 секунд, в итоге колесо, выхлопная труба и кожух цепи - все в каплях масла.
Далее настроил через 2 минуты - разлет уменьшился и новых капель на указанных деталях, вроде, не наблюдалось.
Пока проехал немного, но в целом схема работоспобона, насос качает, таймер включает, в гараже небольшая лужица под форсункой имеется  :D
Прикрепляю несколько фотографий прокладки системы

Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Наконец-то допилил видос по своему автосмазчику.
https://www.youtube.com/watch?v=DsFi0BMkqB0&t
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 00:17:12 от jgrav »
Галиайне!

Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Галиайне!

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Че, реально хороший смазчик!?!
Установил на трех мотоциклах, один из которых проехал 4000 - и все! Тесты закончились?
Люди годами тестируют разные варианты, я уже тысяч 60 обкатываю свою конструкцию, постоянно внося изменения... тот же Космонавт, со своим Космоойлером уже лет пять наверное работает и постоянно что то дополняет..
А тут 4000 и в серию))) А что так можно было?

Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Суммарный пробег на 3 мотах уже более 12к.
Понимаю, что это не ваши 60к, но да, автосмазчик хороший. Хотя хороший - у всех свои критерии.

Галиайне!

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
в чем хорошесть? 12тыс?
хороший - это когда 20 человек по 20 тысяч проехали и сказали - "хороший"
а когда всего 12 тыс на всех - то это голословные ни чем ни подтвержденные утверждения!
Хотите продавать - сделайте таких штук 20 и раздайте бесплатно, получите обратную связь, внесите изменения, еще раз протестируйте и уж тогда пишите "Хороший"
я на байкпосте написал, могу и тут продублировать:
Могу уже накидать недостатков прямо с ходу:
-масло по задней звезде — плохая идея, будет и грязно и на большой скорости просто все улетит, -перистальтический насос тоже такое себе — следующая проблема, течь масла на стоянках,
-капает, как я понимаю и на холостых, когда стоишь и греешь например
-двойная форсунка без дополнительных танцев как у скотойлера например, тоже будет течь — на парковке постоянная лужа обеспечена
-приклеенный крепеж сорвет в первых говнах, тут стяжки иногда срывает — а скотч удержит?
В общем как бюджетный вариант может и норм, но это точно не хороший бюджетный вариант, уж извини… До хорошего тут как до луны, и дешево все равно не получится))

Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
в чем хорошесть? 12тыс?
хороший - это когда 20 человек по 20 тысяч проехали и сказали - "хороший"
а когда всего 12 тыс на всех - то это голословные ни чем ни подтвержденные утверждения!
Хотите продавать - сделайте таких штук 20 и раздайте бесплатно, получите обратную связь, внесите изменения, еще раз протестируйте и уж тогда пишите "Хороший"
я на байкпосте написал, могу и тут продублировать:
Могу уже накидать недостатков прямо с ходу:
-масло по задней звезде — плохая идея, будет и грязно и на большой скорости просто все улетит, -перистальтический насос тоже такое себе — следующая проблема, течь масла на стоянках,
-капает, как я понимаю и на холостых, когда стоишь и греешь например
-двойная форсунка без дополнительных танцев как у скотойлера например, тоже будет течь — на парковке постоянная лужа обеспечена
-приклеенный крепеж сорвет в первых говнах, тут стяжки иногда срывает — а скотч удержит?
В общем как бюджетный вариант может и норм, но это точно не хороший бюджетный вариант, уж извини… До хорошего тут как до луны, и дешево все равно не получится))
Спасибо за ваше мнение! Но как мне обходиться с тем что я сделал могу разобраться сам. Я ведь в менторском тоне не даю вам советов, что вам делать с вашим вариантом!
Тем не менее попробую ещё раз донести до вас мысль и идею своего автосмазчика: Это НЕДОРОГОЙ продукт, который нормально выполняет свою задачу. При этом просто в эксплуатации, установке и достаточно надёжный. Надеюсь быть услышанным.
Галиайне!

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Прекращаем срач. Или снесу тему.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Прекращаем срач. Или снесу тему.
Ни в коем случае, не срач!) Просто одно дело обсудить полезную вещь, а другое, на прямую рекламировать хз что. Попытался просто предостеречь тех, кто вдруг может подумать, что купит что то дешево и надежно.
ЗЫ Оно то может такое и есть, но пока только слова. будет история эксплуатации, тогда уж можно будет о чем то говорить.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 14:15:15 от Alexnf »

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
https://youtu.be/XHpFJK78INM
Продолжение "исканий", версия 4.0