Автор Тема: Горит CHEC, стартер крутит, но не заводится.  (Прочитано 8191 раз)

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Горит CHEC, стартер крутит, но не заводится.
« Ответ #30 : 30 Марта 2016, 11:45:41 »
А как искру проверять ?
На восхода выкупили свечу приложил к цилиндру и дергай как смотри есть нет искры
А ты думаешь здесь процедура отличается?
Разве что, если ты в свечах уверен, можно их не выкручивать, а просто снять колпак и в него другую свечу загнать.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Горит CHEC, стартер крутит, но не заводится.
« Ответ #31 : 30 Марта 2016, 12:21:35 »
здесь курутить движок с дыркой вместо свечи не хочу - песка насосет, плюс выкручивать свечи тот еще квест.
а вот с другой свечой - да можно.

а если одна свеча в котле сдохла - это чувствуется или на одной едет так же нормально, как на двух (по две свечи в цилиндре) ?

Оффлайн Тоха

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Литровладелец
Re: Горит CHEC, стартер крутит, но не заводится.
« Ответ #32 : 01 Марта 2020, 10:38:31 »
Смысла создавать новую тему не вижу - Ситуация один в один как у топикстартера. Тоже горит чек, при включении стрелочки скачут но бензонасоса не слышно, стартер крутит, искры нет, ну и соответственно не заводится. Разница лишь в том, что это литр 2003 года К3 (Е2). Большое подозрение что блок управления приказал долго жить. По каталогам получается блок Control unit, fi - 32920-06G10-000, который по всем источникам снят с производства/распродан (хрен найдёшь)... Вопрос в следующем
1. Может у кого есть живой блок управления на продажу, за разумные деньги?
2.Есть ли какой нибудь аналог этого блока управления?
3. Правда ли что блок управления оборудован защитой от вскрытия? Или это из разряда "теория заговора"...
4. Может всё же есть способ где-то что-то потыкать, подёргать, зачистить контакты? Надежда умирает последней ;)
К стати прочитав топик так и не понял, чем закончилась история в шестнадцатом году.
Когда я был пионером мне рассказывали как хорошо мы будим жить в будущем, теперь мне рассказывают как хорошо мы жили когда я был пионером.

Оффлайн 57EA17h

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Горит CHEC, стартер крутит, но не заводится.
« Ответ #33 : 01 Марта 2020, 14:04:05 »
Тривиально конечно, но может киллсвитч просто?

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Горит CHEC, стартер крутит, но не заводится.
« Ответ #34 : 01 Марта 2020, 22:00:41 »
Блок управления, емнип, просто нахрен залит компаундом, и до электроники там хрен доберешься.
Проверь для начала остальные банальные вещи по проводке. Возможно мозги дают команду, но провод от мозгов до насоса отгнил, и она не выполняется.
На форуме был NEOS, у него есть мозги, но от более свежего литра. Дорестайловые мозги хрен найдешь просто так.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Тоха

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Литровладелец
Re: Горит CHEC, стартер крутит, но не заводится.
« Ответ #35 : 02 Марта 2020, 21:54:49 »
Спасибо за ответ. В выходные ещё потыкаюсь тестером в разные контакты на моте... О результатах отпишусь.
Когда я был пионером мне рассказывали как хорошо мы будим жить в будущем, теперь мне рассказывают как хорошо мы жили когда я был пионером.

Оффлайн Тоха

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Литровладелец
Re: Горит CHEC, стартер крутит, но не заводится.
« Ответ #36 : 08 Марта 2020, 23:44:05 »
Отчитываюсь, как обещал. Проблема решилась. Конечно не килсвичь но и не мозги, как мне думалось.
Помотавшись по И-Нету и начитавшись в большинстве магазинов про "распроданный" блок управления, найдя аналог под кодом 32920-06G21 в Японии, без учёта доставки, за 104 000 йен (64,5 тысячи рублей) я чёй-то под загрустил...
Зашёл к друзьям, которые рукоблудят переделывая снежик "Тайга", вкрячивая в него 4-х тактный движок от японской малолитражки, выслушал их проблему. Оказывается с их движка, при пересылке в транспортной компании спи... спёрли косу с мозгами. Они приобрели новый блок, но он не конектится и уже третий электрик колдует над решением этой проблемы. Я поделился своей бедой. Заручился обещанием узнать у последнего самого суперэлектрика возможность поковырять мозги моего мота. Через очень короткое время получил согласие посмотреть мою технику при условии, что мозги не вскрывали (типа при неправильном вскрытии они сгорают) про что я и спрашивал в первом посту. Узнав модель и год выпуска мотоцикла предложили привезти его в сервис весь в сборе. Получив ВэСтром в свои руки сервисмэны позвонили мне и сославшись, что работы по прозвону и диагностике всей проводки предстоит не мало, озвучили ценник в пять тысяч рублей... После суммы в 64 тыр, я как то очень быстро согласился, даже не торгуясь (что мне не свойственно).
Не прошло и суток как мне поступил следующий звонок: "Ваш мотоцикл готов, можете забирать"!!!
Забирая мот в сервисе, крутя в руках четырёх контактный разъём с тремя обрезками проводов, я услышал следующее: "вот тут, ближе к хвосту мотоцикла был этот штекер, в котором не хватало одного провода но причина не в этом. В пятнадцати см. от него был надломлен/перекушен провод (прям очень напоминает что специально, диверсия однако). Из за него не поступало питание на мозги, а соответственно они и не давали управляющие сигналы.
Подытожу, от сэкономленных 59 тысяч рублей и работающего мотоцикла - я просто счастлив  ;D !!! Теперь можно заниматься ТО и подготовкой к сезону. Спасибо всем откликнувшимся и возможно мой опыт кому пригодится!
Когда я был пионером мне рассказывали как хорошо мы будим жить в будущем, теперь мне рассказывают как хорошо мы жили когда я был пионером.

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Горит CHEC, стартер крутит, но не заводится.
« Ответ #37 : 09 Марта 2020, 02:15:33 »
Отчитываюсь, как обещал. Проблема решилась. Конечно не килсвичь но и не мозги, как мне думалось.
Помотавшись по И-Нету и начитавшись в большинстве магазинов про "распроданный" блок управления, найдя аналог под кодом 32920-06G21 в Японии, без учёта доставки, за 104 000 йен (64,5 тысячи рублей) я чёй-то под загрустил...
Зашёл к друзьям, которые рукоблудят переделывая снежик "Тайга", вкрячивая в него 4-х тактный движок от японской малолитражки, выслушал их проблему. Оказывается с их движка, при пересылке в транспортной компании спи... спёрли косу с мозгами. Они приобрели новый блок, но он не конектится и уже третий электрик колдует над решением этой проблемы. Я поделился своей бедой. Заручился обещанием узнать у последнего самого суперэлектрика возможность поковырять мозги моего мота. Через очень короткое время получил согласие посмотреть мою технику при условии, что мозги не вскрывали (типа при неправильном вскрытии они сгорают) про что я и спрашивал в первом посту. Узнав модель и год выпуска мотоцикла предложили привезти его в сервис весь в сборе. Получив ВэСтром в свои руки сервисмэны позвонили мне и сославшись, что работы по прозвону и диагностике всей проводки предстоит не мало, озвучили ценник в пять тысяч рублей... После суммы в 64 тыр, я как то очень быстро согласился, даже не торгуясь (что мне не свойственно).
Не прошло и суток как мне поступил следующий звонок: "Ваш мотоцикл готов, можете забирать"!!!
Забирая мот в сервисе, крутя в руках четырёх контактный разъём с тремя обрезками проводов, я услышал следующее: "вот тут, ближе к хвосту мотоцикла был этот штекер, в котором не хватало одного провода но причина не в этом. В пятнадцати см. от него был надломлен/перекушен провод (прям очень напоминает что специально, диверсия однако). Из за него не поступало питание на мозги, а соответственно они и не давали управляющие сигналы.
Подытожу, от сэкономленных 59 тысяч рублей и работающего мотоцикла - я просто счастлив  ;D !!! Теперь можно заниматься ТО и подготовкой к сезону. Спасибо всем откликнувшимся и возможно мой опыт кому пригодится!
вырезать датчик падения за пятак это сильно)
Будь осторожен.

Оффлайн Тоха

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Литровладелец
Re: Горит CHEC, стартер крутит, но не заводится.
« Ответ #38 : 17 Марта 2020, 08:49:05 »
a_shchukin не дружище, ты не прав - датчик падения от разъёма даже я отличить смогу  :P
Когда я был пионером мне рассказывали как хорошо мы будим жить в будущем, теперь мне рассказывают как хорошо мы жили когда я был пионером.

Оффлайн grayknight

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Горит CHEC, стартер крутит, но не заводится.
« Ответ #39 : 05 Апреля 2020, 21:35:22 »
В общем, проблема похожая... Перезимовал мопедка, выкатил я его, завел... Не сразу, мопед почихал, но таки прокрутился.

Поездил. С утра выкатил снова, пытаюсь завести, ни разу не. Приборка горит, но бензонасос не срабатывает. На панели вместо часов горит значение температуры, по ходу воздуха.

Оставил в покое, пощелкал кнопкой старт-стоп, попереключал нейтраль, мопед завелся и поехал.

Бак бензина выкатал, на заправке те же симптомы. Опять покачал, пощелкал, мопед завелся с полтычка и поехал.

Масло и фильтра менял все. Что может случится?

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 439
Re: Горит CHEC, стартер крутит, но не заводится.
« Ответ #40 : 06 Апреля 2020, 03:19:06 »
часы-температура переключаются долгим нажатием кнопки на пульте.


контакты в разъемах проверить
наверное помыл перед зимовкой ? как раз вода за зиму хорошо все закислила.

Оффлайн grayknight

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Горит CHEC, стартер крутит, но не заводится.
« Ответ #41 : 10 Апреля 2020, 11:12:21 »
часы-температура переключаются долгим нажатием кнопки на пульте.

Сработало 😀😀😀

Вроде бы почистил контакты... Пока что подожду полностью разбирать, все равно погода ни то ни сё...

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Горит CHEC, стартер крутит, но не заводится.
« Ответ #42 : 10 Апреля 2020, 11:50:24 »
Пока что подожду полностью разбирать, все равно погода ни то ни сё...
Правильно, лучше по хорошей погоде все раскидать :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1286
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
А что за фунция такая новая температура? Это вместо часов?
8девятьодинсемь5Oo9зОо