Автор Тема: Мотокуртка  (Прочитано 9987 раз)

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Мотокуртка
« Ответ #15 : 23 Марта 2016, 13:22:07 »
Посмотри Rev'it. Есть с гортексом модель GTX, мне очень нравится Sand, она подешевле, но ее видимо уже не выпускают.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Мотокуртка
« Ответ #16 : 23 Марта 2016, 14:07:22 »
Buse хвалят.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Мотокуртка
« Ответ #17 : 23 Марта 2016, 16:30:20 »
ЧТо, собственно и произошло-все хвалят то, что используют и ругают то, про что только слышали-но никогда не носили (Да, это я про БМВ). Аиршелл стоит (или стоил, сейчас хз как) 17000, и за эти деньги можно было получить куртку с диапазоном от +10 и до бесконечности, т.к. продувается она просто отлично. А уж про то, что бмвшные D3Oшные протекторы одни из самых лучших-писали не раз и  не два.
Да, у меня есть еще туристический комплект Alpinstars Durban, Но в нём катаю только по холоду, хотя стоил он новый-огого.
Дам совет, который сам применял на практике.
Покупать новые хорошие шмотки-дорого.
Покупать б/у-как то не очень.
Отличная альтернатива-покупать новьё (или почти новьё) у тех, кто купил новое и понял, что облажался с размером, а вернуть уже нет возможности.
Я, собственно, новыми брал только адвенчуры у Кати, всё остальное нашел вот так, по объявлениям.
И да, за всем ездил в МОскву ,предварительно созвонившись с продаваном и убедившись в различиях ТТХ.
Ошибся только один раз. Зато съэкономил-добуя
no fear

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Мотокуртка
« Ответ #18 : 23 Марта 2016, 17:13:30 »
У меня вот куртка SMOOK с двумя подстежками. Пользую от +3 до ... всегда...  в холода поддеваю только флиску, а так в футболке всегда практически или в термухе. Думаю, что на цену БМВ можно купить две таких.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн noice77

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Мотокуртка
« Ответ #19 : 23 Марта 2016, 20:08:38 »
Спасибо парни! Я и в размерах запутался, все пишут надо мерить грудь и талию,померил,получился размер 60, :o,звонил по куртке бмв сказали что 58 мне будет очень большой,кто их тогда шьет?и где,и что мерить надо,просто проехать 700+700 км и поцеловать размер...

Оффлайн noice77

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Мотокуртка
« Ответ #20 : 23 Марта 2016, 20:35:48 »
Buse хвалят.
приветствую! У моего друга Buse gore-tex, на Памире одел все  свои вещи что были и замерзал так что и водовкой не согрелся :o

Оффлайн noice77

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Мотокуртка
« Ответ #21 : 23 Марта 2016, 20:43:45 »
у меня тоже RST, я тоже очень доволен. под любую погоду можно настроить вентиляцию. Не промокает вообще (дождевик не нужен)
Серый/черный без разницы, но я выбрал серый, хотя иногда мне хотелось черные штаны, как минимум :)

БМВ экип дороже, но точно не хуже. Если очень нравится BMW и есть средства, почему бы и нет. Я выбрал RST из-за цены и практичности. BMW для выпендрежников )
я уже не в том возрасте чтоб выпендриваться,просто хочется купить лучшую,чтоб не мерзнуть и не потеть,комфорта хочется

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: Мотокуртка
« Ответ #22 : 26 Марта 2016, 20:50:07 »
Внесу свои 5 копеек про свой тур.костюм. Может кому будет полезно. В 14 году, купил себе полный костюм ( куртка, штаны ), фирмы " Spyke ". С курткой, стандартно шли: дождевая плащёвка и доп.курточка для прохладной погоды.
 Пока было тепло и при езде по городу и ближ.Подмосковью, вроде было всё ничего, но стоило поехать при + 10° в Псков и в такую же температуру в Беларусь и несмотря на пристёгнутые  и доп. куртку для прохлад.погоды и даже дождевую плащёвку, в обоих случаях спина замерзала довольно сильно, хотя под курткой ещё одета и "спина". И так повторяется из раза, в раз. Стоит  температуре опуститься ниже + 10°, как спина начинает замерзать. Блин, и ведь не скажу, что я худой. И там и там спасало, одевание дождевика. Всегда езжу в "термухе" и уже на неё, одеваю всё остальное. Вроде с таким комплектом одежды, должно быть тепло, но у меня мёрзнет спина. Для себя решил , докатать 16 год c этим комплектом, а на след.сезон "разориться" на что-то, более качественное, по температурному комфорту. " Spyke" для себя больше не куплю.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2016, 20:56:53 от Саша "Дальнобойщик" »

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Мотокуртка
« Ответ #23 : 26 Марта 2016, 22:05:52 »
Спина мёрзнет-скорее всего ,есть щель в пояснице. У тебя штаны с курткой молнией сшиваются?
no fear

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: Мотокуртка
« Ответ #24 : 27 Марта 2016, 03:07:52 »
Спина мёрзнет-скорее всего ,есть щель в пояснице. У тебя штаны с курткой молнией сшиваются?

Да, вроде есть молнии. Думаешь из-за этого ?

Оффлайн gsv

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 94
  • Honda VFR1200X Crosstourer & Honda XR250
Re: Мотокуртка
« Ответ #25 : 27 Марта 2016, 15:52:24 »
/!sd прав, у меня таже история, задувает под куртку, но стоить пристегнуть штаны к куртке проблема кардинально решается.

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1286
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Мотокуртка
« Ответ #26 : 29 Марта 2016, 01:21:04 »
Даже если пристёгнут по кругу при сгибах появляется щель, кстати на RST куртке есть такая резинка, которая спрятана в нижнем заднем кармане спины. Она пристёгивается от задницы к переду промеж ног ;D именно она и исключает попадание воздуха под куртку. Кстати не на одном обзоре про неё не было сказано, видимо реально хорошо спрятана ;)
« Последнее редактирование: 29 Марта 2016, 01:23:36 от Ням Ням »
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Мотокуртка
« Ответ #27 : 29 Марта 2016, 09:27:13 »
Молнии разные бывают. У моего альпинстаровского комплекта молния чуть ли не 270-и градусная, т.е. обхватывает 2/3 тела. Естессна, ничего никогда не задувает)
Или можно подтяжки приделать к штанам-всегда плотно прилегают.

no fear

Оффлайн gsv

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 94
  • Honda VFR1200X Crosstourer & Honda XR250
Re: Мотокуртка
« Ответ #28 : 29 Марта 2016, 11:54:14 »
Даже если пристёгнут по кругу при сгибах появляется щель, кстати на RST куртке есть такая резинка, которая спрятана в нижнем заднем кармане спины. Она пристёгивается от задницы к переду промеж ног ;D именно она и исключает попадание воздуха под куртку. Кстати не на одном обзоре про неё не было сказано, видимо реально хорошо спрятана ;)
Чтоб щель не появлялась стоит немного подтянуть пояс на куртке, он плотно прижмет куртку тогда у штанам, но это работает только когда пристегнуто все, и да, молнии по длине бывают разные, у меня на всю спину.

Оффлайн pasikam

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 847
  • DL1000A L4
Re: Мотокуртка
« Ответ #29 : 29 Марта 2016, 12:58:28 »
Даже если пристёгнут по кругу при сгибах появляется щель, кстати на RST куртке есть такая резинка, которая спрятана в нижнем заднем кармане спины. Она пристёгивается от задницы к переду промеж ног ;D именно она и исключает попадание воздуха под куртку. Кстати не на одном обзоре про неё не было сказано, видимо реально хорошо спрятана ;)
откуда щель появляется на RST, если там молния не то что всю спину закрывает, а вообще все по окружности (практически весь перед)?

а в нижнем заднем кармане резинка нужна для того, чтобы цепляться к любым штанам, где молния не соответствует куртке или ее вообще нет. Удобно, наверное, но я не пользовался ни разу :)
AStarykh
now:  KTM 1190 Adventure 2015, Honda XR650R 2007, Sym Symphony SR125 2012
before: Suzuki DL1000A 2014, Suzuki DL1000 2007, Honda XR650L 2006, Hоnda XR250R 2004