Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

роутер + wifi + антенна

(1/2) > >>

nomad7:
В дороге слушаю интернет радио через гарнитуру + телефон.

Думаю купить мобильный роутер  - нужен на дачу, но он и в дороге пригодеy к использованию.

Схему вижу такую:
антенна антей 909 + роутер 4G/Wi-Fi-роутер Билайн Huawei E5573
антенну на ящик сзади, роутер в сумку на бак.

роутера хватает часов на 6, я вожу повер-банку для заряки + можно с прикуривателя подзарядится.

Делал кто себе подобное ?

pasikam:
бывало езжу в машине, слушаю интернет-радио и не пойму зачем в этой схеме нужен роутер с антенной.
Мне и телефона вполне хватает для интернет радио и в городе и на трассе в московской области.

хотя роутер (Huawei МТС 821FT) у меня тоже есть, но я его использую, когда в дороге или где-то еще нужно подключиться к сети через ноут.

Duke:
Работать точно будет. проверяли такую связку для системы видеонаблюдения.

Troglodit:
Собсно да, зачем роутер?
Можно, конечно, его зацепить в цепь питания и тырнет раздавать, чтобы в соседней с тобой машине человек тоже твой инет жрал.
Можно, конечно, приехать на палаткинг, включить роутер и раздавать инет, но это уже вообще какое то хипстерство :)

nomad7:
телефон слабовато сигнал берет, при переключении соты вышибает иногда плеер, приходится останавливаться.
в мск. области потому что на новой риге тысячи машин и сеть падает, а дальше в тверской провалы бывают.

а тут я выяснил что в этом мобильном  роутере есть антенный вход, опыт на даче с модемом+антенной показал что такая связка кардинально улучшается связь.

с роутером щас акция - месяц интрнета дают, да и сам роутер дешево идет, его еще буду на даче стационарно.
альтернатива для дачи TP-LINK БЕЗ модема стоит 1.5к

но и антенна выглядит круто  ;D, на машинах с мигалками такие стоят для усиления сотовой связи.
у нее ветровая нагрузка 200 км/час, крепление на магните.

антенна имеет смысл для обеспечения для устойчивой связи, на остановках всегда проверяю дорогу вверед по яндекс-картам на предмет ментов, пробок, аварий.
конечно на заправках нормальных везде бесплатный вай-фай, но имет свое как-то прияней.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии