Автор Тема: Какие сумки на бак подходят?  (Прочитано 10394 раз)

Оффлайн Бака

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 164
  • DL-1000 K5
Какие сумки на бак подходят?
« : 23 Марта 2011, 00:42:45 »
Комрады, дайте совет какие сумки на бак подходят и как их крепить.
Решил прикупить такую: https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/sec4QASmd5wkQE/?ObjectPath=/Shops/10207048/Products/Held-Martello
(не могу картинку вставить)
Почти заказал и в последний момент засомневался встанут ли магниты. Съездил сейчас с коллегой к мотаку и примерили его сумку. Часть магнитов легли на пластик.
Что же делать? 

ЗЫ не знал куда запостить, кинул сюда

Оффлайн Schmied

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 821
Re: Какие сумки на бак подходят?
« Ответ #1 : 23 Марта 2011, 02:56:08 »
Я езжу с сумкой Oxford.
Из плюсов: молниями регулируется высота сумки, отстегивается планшетка снизу, сверху тоже есть планшетка, отстегнув нижнюю планшетку с магнитами сумка превращается в рюкзак, нижний карман отстегивается и становится поясной сумкой, в комплете идет чехол-дождевик.
Из минусов - сумка мешает ехать стоя и при скорости свыше 140, магниты  отрываются набегающим потоком и сумка начинает парить, приходится пристегивать :-)



Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Какие сумки на бак подходят?
« Ответ #2 : 23 Марта 2011, 10:41:41 »
У меня такая:
http://www.louis.de/_109e07c6fc2989c620367adec5334acefc/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=515&wgr=251&list_total=18&anzeige=0&page=0&artnr_gr=10025084

удобно, только из 7ми магнитов на баке  всего 5. Но держиться отлично. Плюс есть ремешок на руль, что бы не потерять на скорости
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Какие сумки на бак подходят?
« Ответ #3 : 23 Марта 2011, 11:02:13 »
Лучше всего чехол на бак с креплениями для сумки - и удобно и краска на баке не обдирается. У меня сумка двухэтажная - 1-й побольше, 2-й поменьше. Таким образом можно три разных объема получить в зависимости от надобности.
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Бака

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 164
  • DL-1000 K5
Re: Какие сумки на бак подходят?
« Ответ #4 : 23 Марта 2011, 11:33:28 »
Комрады а эти сумки в рюкзаки трансформируются?
Оil, удобно ли пользоваться навигатором под пленкой?

Оффлайн Бака

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 164
  • DL-1000 K5
Re: Какие сумки на бак подходят?
« Ответ #5 : 23 Марта 2011, 11:33:48 »
А что за чехол?

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Какие сумки на бак подходят?
« Ответ #6 : 23 Марта 2011, 12:29:08 »
Комрады а эти сумки в рюкзаки трансформируются?
Оil, удобно ли пользоваться навигатором под пленкой?


Не очень. В солнечный день пленка бликует и не всегда видно.

Для навигатора лучше вот такую штуку купить:
http://www.louis.de/_4037f9155334bf850f8e09e22e9683a17f/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=650&wgr=912&list_total=87&anzeige=0&page=1&artnr_gr=10025497


Плюс еще там карман под телефон, а не под навигатор, поэтому он ездит там как хочет. У меня всегда влево клонился он ;D

В рюкзак моя сумка не переделывается, по есть специальные ремень для переноса ее на плече и ручка -так таскать :)
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 12:33:05 от Oil »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Lex Suz

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Yamaha XT1200Z Санкт-Петербург
Re: Какие сумки на бак подходят?
« Ответ #7 : 23 Марта 2011, 13:00:05 »
А я купил себе такую
http://www.motopiter.ru/product_n.asp?ProdID=20934298
Большую не хотел.Всё что мне надо, уместиться в трех кофрах. А эту брал чисто для документов, фотика иногда, замка на диск, телефона. Очень маленькая и удобная. Отлепил, на плечо повесил и пошел. Для повседневного использования. Крепится пятью магнитами. Все пять попадают на бак.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 13:02:59 от Lex Suz »
КоЧеГар и БаРыГа

Оффлайн Бака

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 164
  • DL-1000 K5
Re: Какие сумки на бак подходят?
« Ответ #8 : 23 Марта 2011, 14:03:27 »
Oil, нафигатор - он же рульный девайс. Его влево клонит правильно, он плохого не посоветует)))
В той сумке, что я присмотрел есть и рюкзак и мегаудобное место для навигатора.

Оффлайн Денис Тольятти

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K8
Re: Какие сумки на бак подходят?
« Ответ #9 : 24 Марта 2011, 13:57:40 »
Чтобы бак не царапался, надо сумку на подкове

Оффлайн Al_Vas

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
  • www.moto-lavka.ru
Re: Какие сумки на бак подходят?
« Ответ #10 : 24 Марта 2011, 14:58:06 »
Комрады а эти сумки в рюкзаки трансформируются?
Оil, удобно ли пользоваться навигатором под пленкой?

сумки, трансформирующие в рюкзак, делают многие производители. я пользовался и мотодеталевской и камероновской - одно и тоже по сути. сумки ёмкие, но надо понимать, что если их по максимуму  растегнуть и забить до отказа вещами, то из-за нее дорогу видно не будет:)
так что я отстегиваю вернюю часть обычно и использую как рюкзак, одевая ее на пассажира или просто под паук к седлу пристегиваю.
навигатор под пленкой сумки пользовать неудобно, равно как и отдельные приблуды, типа контейнеров для навигаторов - все это неудобно и пустая трата денег.
нужен нормальный мотонавигатор, влаго-пыле защищенный, с правильной подачей питания - тогда будет толк.

Оффлайн DRX88

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 166
  • Стром маленький =)
Re: Какие сумки на бак подходят?
« Ответ #11 : 31 Марта 2011, 14:19:06 »
У меня такая сумка.
Основа крепится на трех магнитах, два из которых я закрепил на баке под пластиком.
Сама сумка крепится к основе на карабинах.

Оффлайн Бака

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 164
  • DL-1000 K5
Re: Какие сумки на бак подходят?
« Ответ #12 : 31 Марта 2011, 19:29:08 »
Вариант, сенкс!

Оффлайн tlvct

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 326
Re: Какие сумки на бак подходят?
« Ответ #13 : 01 Апреля 2011, 10:46:59 »
вот такие варианты уже рассмартивали? http://fireblade.ru/index.php?showtopic=567 это сумки и чехлы багстер. быстросъемные сумки + хороший чехол на баке от истирания.

да, это первая попавшаяся ссылка, так что дальше кому надо ищите...

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Re: Какие сумки на бак подходят?
« Ответ #14 : 16 Июня 2011, 03:25:22 »
Юзаю уже второй сезон такую же сумку, как у Oil:
http://www.louis.de/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=515&wgr=251&list_total=18&anzeige=0&page=0&artnr_gr=10025084
Удобство: легко устанавливается и снимается; закрепляется на магнитах + есть ремешок на основание крепления руля с двумя застежками; есть возможность увеличить объем сумки в 2 раза выше (кстати, при езде полностью поднятая мне абсолютно не мешает, а после установки 3 см проставок для увеличения высоты руля перестала мешать при езде стоя); когда надо заправиться, то просто поднимаешь ее вверх в сторону ветровика, не отстегивая ремешок, а потом обратно устанавливешь на магнитное крепление; есть водозащитный чехол; есть наружных 4 кармашка для мелочевки, один карман с пластиковой защитой для очков; есть в верхней части спец отдел для мобильного - он не летает по всей верхней части, а спокойно лежит на своем месте.
Неудобство: это не рюкзак, а наплечная сумка - если далеко тащить, то плечо быстро устает и лямка режет...
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 03:26:56 от Driver »